Здраворусский поворот + Здраволевый поворот + Развитеизм = Натур-Поворот

Mar 21, 2019 06:41

1. Обостряется конкуренция между националистами и левыми - вплоть до открытой вражды на радость Западу и его пятой колонне (в том числе и в Кремле). Да, некоторые националисты и левые пытаются найти точки для объединения, идут на компромиссы и т.д. Но неизменно все эти коалиции проваливаются. Причина - в отсутствии глубинных основ для красно-белого единства:
а) Идеологическая тупиковость националистов и левых.
б) Политическая тупиковость националистов и левых.
Хотя объединение национализма и социализма необходимо - не только по политическим (для набирания сил), но и по идеологическим причинам. Ведь и настоящий национализм, и настоящий социализм исходят из интересов народа, потому националисты должны поддерживать социальный протест, а социалисты - национальный. Две этих повестки неразрывно связаны - например, по теме олигархата (грабящего народ и служащего глобальным русофобским элитам), по теме иммиграции (отбирающей рабочие места и замещающей коренное население) и т.д.

2. Русское движение в идеологическом плане сводится к трём основным форматам:
а) Национал-шовинизм (прогитлеровского, православно-монархического и прочих пошибов).
б) Национал-демократизм.
в) Интернационализм под видом "гражданского-политического-духовного национализма".
Тупик всех этих направлений объясняется тем, что национал-шовинисты провоцируют репрессии Кремля против себя и чужды русскому народу своим радикализмом, нацдемы чужды русскому народу своей ориентацией на западные ценности, а "национал-интернационалисты" отталкивают от себя русский народ русофобской бредятиной о том, что "татары, чеченцы и т.д. - тоже русские" (тот же "советский народ", только в профиль).

3. Левое движение в идеологическом плане сводится к двум форматам:
а) Марксистско-ленинистская догматика - диктатура пролетариата, классовая борьба превыше патриотизма и т.д.
б) Синтез социализма и капитализма - смешанная экономика и т.д.
Марксисты провоцируют репрессии против себя и отталкивают массы, которые не хотят обратно в советскую казарму, а также боятся смуты, неизбежной после "социалистической революции" . А "синтез-социалисты" не могут увлечь массы, которые подсознательно чувствуют, что настоящей справедливости не будет и при таком социализме, что это лишь компромисс, а не коренное решение проблемы (государственная собственность как повторение советских ошибок, а частная собственность как повторение ошибок западных). Не говоря уже о том, что массы подозревают "синтез-социалистов" в работе на власть и олигархов - именно по причине заигрывания последних с капитализмом.

4. При этом и Русское, и Левое движение используют тупиковую тактику борьбы - за смену курса со сменой власти, что в нынешних условиях означает смещение Путина и ельцинский реванш, поскольку у патриотов шансов на власть нет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Такая борьба опять провоцирует репрессии и отталкивает массы, которые хотят перемен но боятся противостояния с Путиным и смуты. Такие националисты и левые не могут объединиться в широкую коалицию, поскольку борьба за смену власти неминуемо привлекает радикалов, которые своей бескомпромиссностью и склочностью препятствуют любым союзам.
Другие факторы, мешающие их объединению:
https://evolution-march.livejournal.com/1599499.html

5. Эволюционный Марш - это тактика борьбы по принципу Третьей силы "Смена курса без смены власти". Только так можно избежать путинских репрессий - став единственным настоящим запутинцем ("Смена курса - за Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
И привлечь массы - минимизацией рисков:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
Применительно к Русскому движению - это Здраворусский Марш:
https://evolution-march.livejournal.com/1196125.html
К Левому движению - Здраволевый Марш:
https://evolution-march.livejournal.com/1811654.html
Отсюда - объединительные факторы Эволюционного Марша
https://evolution-march.livejournal.com/1598431.html

6. А в идеологическом плане я предлагаю выход и националистам, и левым:
а) Натур-Национализм - это объединение этничности, имперскости, демократичности и социалистичности:
https://evolution-march.livejournal.com/692332.html
б) Натур-Общизм - это общество Естественного Отбора, в котором не будет никакого паразитизма (ни коммунистического, ни капиталистического):
https://natur-socialism.livejournal.com
Всё это опирается на мировоззрение Развитеизма - на ту самую глубинную основу, которой не хватает националистам и левым:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Только так можно прекратить гражданскую войну между красными и белыми, а также - извечный Русский Раскол и по другим аспектам:
https://evolution-march.livejournal.com/1761965.html
И выйти из всех тупиков - от политического до мировоззренческого:
https://evolution-march.livejournal.com/1796327.html

Эволюционный Марш как новое понимание классов и классовой борьбы https://evolution-march.livejournal.com/1823966.html
Previous post Next post
Up