РПЦ через Чаплина готовится слить Путина, как в 1917-м - Николая-2?

Mar 16, 2019 06:46

Чаплин на пресс-коференции организаторов "патрио-Майдана" 17 марта - на вопрос о союзе с Навальным (1.03.18):
"Если он придёт и поймёт, что мы имеем право говорить, что Крым это наша земля... - милости просим"
https://www.youtube.com/watch?v=085y9yImyko
При этом он сидит рядом с Удальцовым-Таргамадзе, который также призывает к союзу с Навальным, да и вообще заявил, что готов брать деньги даже у Госдепа:
https://evolution-march.livejournal.com/1757850.html

1. Навальный уже сейчас соответствует условию Чаплина - он не только "понимает" тех, кто за Крымнаш, но и сам признаёт его российским. Он лишь предлагает провести повторный референдум - занимает хитро-компромиссную позицию в отличие от упёртых либералов. Кроме того, Навальный заступается за Курилы, протестует против пенсионной реформы и других антинародных новаций власти - хотя раньше ему на всё это было плевать. Дело в том, что либералы (не упёртые) поддержат любой протест, лишь бы свалить Путина, поскольку все шансы на власть у них, и даже усиление "патрио-майдаунов" им выгодно:
https://evolution-march.livejournal.com/1763818.html
Так что условие для союза с Навальным, выставленное Чаплиным, ничего не стоит - это демагогия, призванная скрыть оранжевую суть "патрио-Майдана":
https://evolution-march.livejournal.com/1817693.html

2. Чаплин - известный священник РПЦ, настоятель храма, снятый в 2015-м с высоких должностей за радикализм, в частности, за критику в адрес патриарха. Так что неслучайно он и в политике занялся тем же. Например - был на Курильском Майдане:
https://evolution-march.livejournal.com/1801190.html
А потом вошёл в состав постоянно действующего Майданного Оргкомитета:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html
Кроме этого, он постоянно участвует в антипутинском "Русском Марше" и призывает к забастовкам, на основании чего я запараллелил его с Гапоном (указав на религиозные основы его майдаунства):
https://evolution-march.livejournal.com/1765473.html

3. Почему руководство РПЦ не реагирует на всё это? Вспомним, как РПЦ предала Николая-2 в феврале-1917 (а потом пошла в услужение большевикам, а потом поддержала Ельцина). Возможно, что и сейчас иерархи РПЦ налаживают контакты с революционерами, то есть, антипутинистами - с помощью Чаплина, который якобы действует автономно. Сомнительно, что руководство РПЦ не замечает того, как один из её наиболее известных деятелей всё более становится бесом смуты (используя авторитет РПЦ!) - вопреки православным устоям и официальной лояльности РПЦ Путину...

4. Главные антипутинисты находятся в элитах, в том числе и в либеральной башне Кремля. А РПЦ в последнее время активно заигрывает с Западом - вплоть до встречи патриарха с папой римским, что нарушило церковные каноны. Поэтому западники в Кремле вполне могут договориться с западниками РПЦ - вплоть до антипутинского заговора, который объективно уже существует в верхах:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html

5. Измена РПЦ в 1917-м помогла революционерам и стоящим за ними Западу - а сегодня действия Чаплина могут помочь Западу одержать уже окончательную победу над Россией - ведь новой смуты ей не пережить:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
Налицо все составляющие Майдана:
а) Антипутинский заговор элит.
б) Либеральное большинство и лидерство на улице.
в) Красные и белые "патриоты" - для массовки и видимости "всенародного протеста".
г) Боевики - Стрелков, Квачков, Удальцов-Таргамадзе и т.д.
д) "Духовное окормление" - в лице Чаплина.
е) Осталось только дождаться оранжево-революционной ситуации - когда массы могут взбунтоваться из-за любой мелочи.

6. Кто-то скажет - мол, как я смею уравнивать Николая-2 и Путина? Но ведь дело не в них лично, а в том, что после свержения царя началась смута, и после смещения Путина будет то же самое:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Раскол элит происходит по принципу "гаагофобы и гаагофилы", а не "патриоты и либералы":
https://evolution-march.livejournal.com/1696147.html
Поэтому на страхе Путина перед Гаагой можно сыграть - независимо от того, патриот он или нет:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Тем более, что Путин уже начал "эволюцию сверху" - что доказывает правоту тактики Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
Призываю православных патриотов идти на Эволюционный Марш, а не на Майдан - если, конечно, они настоящие патриоты...

Новое:
Чаплин призывает власть капитулировать перед майдаунами после массовых беспорядков 27 июля:
"Вот что мешает властям включить мозги, перенести выборы в МГД, организовать новый сбор подписей в конкретных пунктах под видеокамеры, а параллельно начать системный диалог с оппозицией - как либеральной, так и консервативной - о будущем страны?"
https://vk.com/id352520495?w=wall352520495_107470

Натур-Христианство и Эволюционный Марш против "майданного милосердия" попов https://evolution-march.livejournal.com/1864737.html
Смерть майданного попа Чаплина как символ актуальности Натур-Христианства и Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1896039.html
Previous post Next post
Up