Эволюционный Марш как антивирус против "Троянского коня" во власти

Mar 05, 2019 06:35

"Минобороны США приступило к разработке принципиально новой стратегии ведения боевых действий, которая уже получила название «Троянский конь», заявил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Суть её заключается в дестабилизации ситуации внутри государства-противника и одновременном нанесении ударов высокоточным оружием по ключевым объектам на его территории. Герасимов подчеркнул, что Москва способна пресекать подобные действия... Эксперты полагают, что оснащение российской армии позволяет отразить любые военные угрозы, а подрывную деятельность успешно нейтрализуют правоохранительные органы...
По словам вице-президента Российской академии геополитических проблем Владимира Анохина, в описанном варианте ведения гибридной войны рассматриваются две фазы воздействия на противника. Первая заключается в поиске протестного электората и его лидеров, после чего эти силы должны «раскачивать» ситуацию в стране. "Эти силы отвлекают и ослабляют руководство государства, создают определённый фон, раскачивают общественное мнение и дисбалансируют общественную жизнь, что отражается на морально-психологическом состоянии вооружённых сил. Ничего нового в такой стратегии нет", - отметил эксперт."

1. Начальник Генштаба и эксперты не сказали о главном - о том, что основную роль в дестабилизации России играет либерально-экономический курс. Ведь из-за него уровень жизни населения неуклонно снижается, а значит, растёт количество недовольных и готовых выйти на Майдан. А силовики неоднократно показывали, что они способны разгонять лишь малочисленные митинги - в критических ситуациях они сливались сами и сливали власть. Так что нельзя уповать на них в этом плане.

2. Поэтому главное внимание должно быть направлено на проводников либерально-экономического курса - как на организаторов оранжево-революционной ситуации. Но этого нет и в помине - разве посмеют Бастрыкин, Чайка и Колокольцев возбудить дела против Силуанова и Набиуллиной за подстрекательство к Майдану (пусть и неявное)? Тем более, что российские элиты объективно заинтересованы в свержении Путина, поскольку он мешает их примирению с Западом (среди силовиков тоже много таких):
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html

3. Да, ничего нового в тактике США нет, но также банальна и реакция на это со стороны российских властей - всё то же упование на тупо-силовые методы, заведомо провальные в критические моменты. США потому банальны, что их старая тактика эффективна, а вот почему Путин не хочет искать новые способы отражения майданных угроз? Причина - в проклятом русском "Авось", хотя три смуты за последние сто лет указывают на гарантированную четвёртую в случае повторения прежних ошибок. Напоминаю, что Путин - типичный русский пофигист:
https://evolution-march.livejournal.com/1483010.html

4. Министерство обороны хвалится новейшими вооружениями, но, во-первых, они бессильны в отражении антипутинского заговора элит (с опорой на Майдан), а во-вторых, либерально-экономический курс делает экономику слабой, а это помимо подготовки майданной ситуации ещё и бьёт по военному бюджету. То есть, и так, и так нужно менять экономический курс прежде всего.

5. Только Эволюционный Марш предлагает новаторский и эффективный способ предотвращения Майдана:
а) Принуждение Путина к смене экономического курса - методом игры на его сложном положении (не против, а за Путина):
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
б) Компромиссная смена курса - в два этапа (во избежание жёсткого сопротивления элит и дестабилизации страны):
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
в) Массовая улица - благодаря двум первым пунктам:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html

6. "Троя́нская программа (также - троя́н, троя́нец, троя́нский конь) - разновидность вредоносной программы, проникающая в компьютер под видом легального программного обеспечения, в отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно"
"Легальное программное обеспечение" - это финансово-экономический блок в правительстве. Это и есть настоящий "Троянский конь", а вовсе не план США - его логичнее назвать "нелегальным червем".
Таким образом, Эволюционный Марш - это лучший антивирус для России, поскольку лечит проблему в корне и заранее по принципу "Предотвратить смуту, а не победить в ней":
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
Причём, ЭМ-антивирус практически бесплатный - в смысле минимизации рисков и для страны, и для Путина, и для патриотов (предотвращение угроз наименьшей ценой согласно Принципу наименьшего действия):
https://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
Previous post Next post
Up