Шесть ударов Эволюционного Марша по КОБ и КОБовцам

Mar 03, 2019 06:55

1. Ничего нового в теории - банальные, изжёванные истины об управлении, обществе, нравственности и т.д. (где-то верные, где-то нет). Но подаётся всё это как нечто невиданно-прорывное. Известный трюк, рассчитанный на лохов, лишённых критического мышления. Да, бывает, что из старых элементов можно создать что-то принципиально новое, но КОБ - это не тот случай.

2. Ничего конкретного о практике - только абстрактные рассуждения о "светлом будущем на основе КОБ" и нацеленность на просвещение элит и населения в маниловском уповании на то, что они прозреют и переустроят Россию. Чисто русская болтовня о высоких материях на краю пропасти вместо отхода от неё хотя бы на один шаг - именно так дважды и проболтали страну за последние сто лет. Чего стоит КОБ, если не может предложить эффективной конкретики борьбы за спасение страны?

3. Деструктивная атака на православие, провоцирующая раскол в обществе и ослабление духовных скреп - в интересах Запада. Кстати, я тоже критикую христианство, но конструктивно и компромиссно:
https://evolution-march.livejournal.com/1760340.html

4. Лохотронская заумь - наукообразность вместо научности, оккультная муть вместо рациональной ясности, зомбирующая многословность вместо отрезвляющей краткости. Типичные сектантские методы (как и у Кургиняна). Те, кто усложняют там, где можно изложить просто - или глупцы, или мошенники.

5. Запутинское холуйство сторонников КОБ - вплоть до поддержки пенсионной реформы:
https://evolution-march.livejournal.com/1801535.html
Это показывает непонимание ими того, что охранительство - это пассивное пособничество смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/1196011.html
Чего стоит КОБ, если она не объясняет таких элементарных вещей?

6. Сектантство сторонников КОБ - они не умеют и боятся участвовать в серьёзных дискуссиях. Вместо аргументов у них - КОБ-методички не по существу вопроса, с переходом на личности, с уходом в абстракции, в забалтывание, а то и вовсе затыкание рта оппоненту баном. Причина - в вышеуказанной несостоятельности КОБ.

Итак, КОБ - это тупо-громоздкая мешанина из банальных Макиавелли, "Протоколов сионских мудрецов", антихристианского оккультизма, псевдонаучного сектантства, методик корпоративного управления и маниловщины "За всё хорошее".
При этом КОБовцы по-шулерски "натягивают себя на глобус", чтобы избежать работы над ошибками:
https://evolution-march.livejournal.com/1814006.html
Поэтому они в тупике - информационном, идеологическом, политическом, организационном и т.д.
Я предложил КОБовцам выход из тупика с помощью Эволюционного Марша - использовать их "концептуальные знания о тайнах управления" для игры на расколе элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1795450.html
Казалось бы - вот им и карты в руки, наконец-то можно применить КОБ на практике! Но я был отвергнут - меня тупо назвали майдауном лишь на том основании, что я предлагаю конкретную борьбу с акцентом на массовую улицу. Не смогли увидеть разницу между эволюционной улицей и радикальной:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
Для чего тогда изучали КОБ, если даже этого понять не в состоянии? Опять предпочли реальному делу болтовню в духе просветительского потом-патриотизма - хотя Россия опять сползает к смуте, и действовать нужно немедленно, согласно конкретике Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html
А уж мои идеологические концепции, основанные на мировоззрении Развитеизма (как и ЭМ-концепция) - они и тем более не восприняли. Ведь это действительно невиданно-новаторский прорыв (чуждый зашоренным сектантам) - не только для России, но и для всего человечества:
https://evolution-march.livejournal.com/1796327.html

Новое:
Ответ КОБовца на мою критику:
"Для тех, кто не знаком с КОБ, сообщается: КОБ это система с открытыми исходниками. То есть такая же, как UNIX. Эти исходники находятся в открытом доступе. Правка оных, если какой-то индивид обнаруживает там ошибки, благовествуется! Об этом чётко, недвусмысленно и декларативно заявлено авторским коллективом ВП СССР. Через это постигаем, что индивид, который критикует КОБ, либо клинический идиот, который не понимает вышеоглашённого факта, либо член секты имени иудиного греха, за гонорар, кратный 30-ть монет, возводящий напраслину на КОБ.
Третьего не дано.
PS. Есть тут тонкость - чтобы внести правку, например, в тот же UNIX, надо обладать некоторым минимумом грамотности в теме. Чего, как мы понимаем, нет и не предвидится ни у либо члена секты имени иудиного греха, ни у клинического идиота."
https://evgggen.livejournal.com/1635565.html?thread=1764845#t1764845
Мой ему ответ:
"1. Здесь речь о КОБовцах, а не о КОБ.
2. О деструктивности непосредственно КОБ в тексте дана ссылка.
3. "Система с открытыми исходниками" - это признание того, что КОБ не существует. У всякой настоящей концепции есть свои постулаты. Если у КОБ этого нет, то она - обычный лохотрон."
https://evgggen.livejournal.com/1635565.html?thread=1765101#t1765101
То есть - сами КОБовцы, по сути, признаются, что никакой КОБ нет, что это всего лишь мистификация и лохотрон.

Новое-2:
КОБовщина не могла не стать ещё и ковид-диссидентской бесовщиной

Меня забанили на КОБовском ресурсе:
"Всё, вы меня вашей ковидно-прививочной пропагандой достали. Прошу более мой блог для ваших ссылок не использовать. Вы моё доверие полностью утеряли, несмотря на моё хорошее отношение к вашему ЭМ."
https://ss69100.livejournal.com/5646617.html?thread=74320409#t74320409
Кроме этого, и другие КОБовцы стали ковид-диссидентами - например, один из идеологов КОБ В. Пякин.

Новое-3:
Один из самых авторитетных КОБовцев Д. Таран больше не КОБовец - он обвиняет КОБ в сектантстве и прочих грехах, доказывая этим мою правоту:
https://www.youtube.com/watch?v=d2myYDmUQkk&t=1s

Я давно уже заклеймил КОБ как тупо-громоздкая мешанину из банальных Макиавелли, "Протоколов сионских мудрецов", антихристианского оккультизма, псевдонаучного сектантства, методик корпоративного управления и маниловщины "За всё хорошее":
https://evolution-march.livejournal.com/1814623.html
Я предлагал им тактику Эволюционного Марша для их выхода из тупика, но они её отвергли:
https://evolution-march.livejournal.com/1795450.html
А "хорошее отношение к ЭМ" данного КОБовца - это не более, чем фикция, потому что объективно он своим ковид-диссидентством работает на Ковид-Майдан:
https://evolution-march.livejournal.com/1915826.html
Так что неудивительно, что КОБовцы стали ковид-диссибесами - это в рамках их мракобесия и деструктивности...

КОБовцы роют Путину Гаагу лопатой запутинского холуйства https://evolution-march.livejournal.com/1845770.html
Previous post Next post
Up