Эволюционный Профсоюз против Профсоюза Навального и официальных профсоюзов

Jan 27, 2019 06:50

1. Навальный организует "Профсоюз Навального" - призывает вступать в него всех считающих, что у них низкая зарплата в нарушение майских указов Путина. Острие этой кампании направлено на Путина - Навальный постоянно говорит о том, что для решения всех проблем (в том числе и низких зарплат) необходима смена власти. Сила этой инициативы - в её конкретике, поскольку тут людям предоставляется возможность бороться за повышение своего уровня жизни не через общеполитический протест, а непосредственно, на личном уровне. По крайней мере, создаётся такая иллюзия.

2. Навальный обещает безопасность участия в его профсоюзе, но это ложь - понятно, что антипутинский характер этого проекта подвергнет его участников разнообразным методам давления со стороны начальства и властей. Кроме этого, ослабление путинской власти на руку ельцинским реваншистам, представителем которых является Навальный (они же и крышуют его, чем объясняется его "противотюремная тефлоновость"). А ельцинский реванш - это окончательный крах страны, после чего о нынешних зарплатах будут вспоминать по принципу "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". То есть, и тут нет никакой безопасности.

3. Но сама по себе идея хороша - необходимо заинтересовать людей ещё и "кровно-шкурно", а не только "вообще-политически-патриотически". Я уже давно пишу об этом - например, предлагаю "Марш Духа и Брюха":
https://evolution-march.livejournal.com/1380778.html
На этом основана моя концепция рационального патриотизма (объединение личных и национальных интересов):
https://evolution-march.livejournal.com/1733346.html
То есть, смена экономического курса под давлением личных интересов членов Эволюционного Профсоюза послужит национальным интересам России - решит большинство её проблем:
https://evolution-march.livejournal.com/1792151.html

4. Поэтому я предлагаю создать Эволюционный Профсоюз - на базе тактики Эволюционного Марша:
Борьба за повышение зарплат по принципу "Чем ниже моя зарплата - тем ниже рейтинг Путина - тем ближе он к потере власти". Поэтому борьба за повышение зарплаты должна быть за Путина, а не против него, как в Профсоюзе Навального. При этом надо понимать, что версия о "хорошем царе и плохих боярах" уже неактуальна (после пенсионной реформы) - Путин не меняет социально-экономический курс по трём причинам (недо-понимание, недо-желание, недо-возможность):
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Только так можно избежать репрессий - а даже наоборот, можно будет обвинить своих гонителей в том, что они подставляют Путина тем, что таким образом настраивают население против него. То есть - обвинить их в заговоре против Путина и России. И пусть они после этого попробуют прессовать таких сторонников Путина - можно будет немалый шум поднять. Кстати, это не только касается не только зарплат, но и других условий труда.
Акцент тут нужно делать опять-таки на улицу - только массово-уличный протест способен сегодня оказать серьёзное влияние на власть и начальство. Улица - эволюционная против майданной:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html

5. Инициатива Навального имеет шансы на успех - поэтому не тупо давить её нужно, а дать ей такую же перспективную альтернативу по принципу "Клин клином вышибают". Я призываю не только патриотов, но и Путина поучаствовать в создании Эволюционного Профсоюза - по аналогии с моим призывом к нему о помощи в создании Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1733397.html
Это станет альтернативой и официальным профсоюзам, от которых нет никакого толку, более того, они тоже подставляют Путина, но уже по другому - своим холуйством, не мешающим ему идти самоубийственным курсом).

6. Навальный выгодно отличается от патриотов изобретательностью - он постоянно придумывает новые форматы борьбы ("уличные прогулки", "умное голосование", "профсоюз Навального" и т.д.). Патриоты же зашли в тупик по причине своей стереотипности (отвергают прорывную ЭМ-тактику) - но обвиняют в закостенелости власть, хотя на самом деле Путин умеет лавировать в отличие от них:
https://evolution-march.livejournal.com/1571371.html
Закостенелость - не путинской системы, а русских мозгов:
https://evolution-march.livejournal.com/1591270.html
Previous post Next post
Up