Флюгерство Стрелкова - крест на патриотическом плане "перехвата-власти-потом"

Dec 04, 2018 06:47

1. Стрелков ушёл с Рой-ТВ:
"Я отказался от сотрудничества с каналом "Спец" после того, как там появился Стариков (чтобы не мараться нахождением в одной кампании. Не вижу причин поступать иначе в отношении сотрудничества с "РОЙ-ТВ")."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_356988
"с "органом "Партии дела" сотрудничать не буду."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_356988_r357078
Но через месяц вернулся:
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_372075

2. Как ни в чём ни бывало он выложил это видео без всяких разъяснений, а на недоумение читателя ответил так:
"Фрол Владимиров:
Признаться, появление Стрелкова на РОЙ ТВ для меня тоже стало неожиданностью. Я пропустил какие-то разъяснения Игоря Ивановича по этому поводу?"
Игорь Стрелков:
"Фрол, разъяснений не было. Вы ничего не пропустили. Калашников ПОПРОСИЛ меня продолжать поддерживать РОЙ-ТВ, не смотря на пресмыкательски-рептильную политику "Партии безделья". Поскольку канал приносит определенную пользу в распространении правдивой политической информации, я пошел ему на встречу."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_372075_r372086

3. То есть, понадеялся на то, что его флюгерство не заметят, а после того, как заметили - объяснился чисто по-детски: "Меня попросили, и я вернулся, хотя Рой-ТВ продолжаю считать холуйским". О признании ошибки и речи нет - ведь если Рой-ТВ остаётся прежним, а отношение к нему кардинально меняется, то это отношение или было ошибочным, или стало таковым. Соль в том, что Стрелкову даже стыдно не стало, он вообще не придал этому значения - мол, ну, передумал, ну, и что такого?

4. Налицо безответственность Стрелкова - он не держит своего слова. И далеко не впервые демонстрирует ненадёжность:
а) Он сам признался, что хотел бросить Донецк в минуту "психологического кризиса":
http://evolution-march.livejournal.com/1410453.html
б) Он не дал отпор своим соратникам по К-25, которые ходили на митинги Навального - вопреки концепции К-25, категорично запрещающей это:
https://evolution-march.livejournal.com/1633079.html
в) Он кардинально сменил отношение к Путину - от "Путин - ржавый гвоздь, на котором висит страна над пропастью" до надежды на свержение Путина либералами (хотя Путин так и остаётся "ржавым гвоздём"):
http://evolution-march.livejournal.com/1657629.html
Кстати, вот свежее:
Стрелков:
"Путина уже сейчас необходимо отстранять от исполнения обязанностей президента РФ по подозрению в подготовке к государственной измене."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_372851

И т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1462234.html

5. Да, ненадёжность - это обычное дело среди оппозиции, в том числе и патриотической. Но ведь Стрелков ставит целью перехват власти (силовой) во время смуты (которую считает единственным шансом России). При этом у него есть боевой опыт - и войн, и Русского восстания на Донбассе. Тем более, что он может повести за собой бывших ополченцев Донбасса. То есть, в критической ситуации способен стать серьёзным фактором. Да, шансов на власть у патриотов, конечно, не будет при любых раскладах:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Но повлиять на процессы они способны. Поэтому особенно важно, чтобы "человек с ружьём" был надёжным, а Стрелков таковым не является. Его может занести, куда угодно (например, на Майдан к тому же Навальному). Поэтому нельзя иметь с ним дело. Он - "герой на час", у него нет твёрдости курса на долгом пути. Человек "короткой воли".
"Онжевоевал" как отягчающее обстоятельство для Стрелкова:
http://evolution-march.livejournal.com/1569618.html

6. Кроме этого, у меня всё больше подозрений в том, что Стрелков является провокатором ФСБ, имеющим задачу проваливать все патриотические проекты ("бывших чекистов не бывает"). Уж слишком часто он замечен в этом плане:
https://evolution-march.livejournal.com/1704300.html
В рамках этой версии его флюгерство является осознанным провокаторством, а не наивной горячностью "прямолинейного солдата-рубаки" (о наивности полковника ФСБ говорить не приходится). Впрочем, едва ли в Донецке у него был "психологический кризис" по заданию ФСБ. Так что одно другого не исключает.
Previous post Next post
Up