Катасонов ищет трёхмерный выход у Бога - так это и есть Эволюционный Марш

Sep 14, 2018 07:52

Катасонов (54.55):
"Мы пытаемся найти выход в двухмерном пространстве - в политике и экономике... есть ещё и духовное измерение. Когда вы попадаете в трёхмерное пространство, вдруг увидите, что из этих лабиринтов есть выходы. Но эти выходы нам неизвестны, мы слепые, а Господь Бог сверху смотрит на нас... у него есть для нас выход"
https://www.youtube.com/watch?v=YRym9RLz3PA

1. О трёхмерности концепции Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1514389.html
http://evolution-march.livejournal.com/1472116.html
http://evolution-march.livejournal.com/1550563.html

2. В данном случае тоже налицо ЭМ-трёхмерность:
а) Экономика - это борьба за реализацию плана Глазьева:
https://evolution-march.livejournal.com/1694535.html
б) Политика - это борьба за план Глазьева методом игры на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
в) Духовность - это рационализация русского мышления методом смены курса без смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html

3. Согласно мировоззрению Развитеизма требуется не вера, а знание Бога:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
В этом и заключается мессианская Богоносность русского народа - в подлинной (не западной) рационализации человечества:
https://evolution-march.livejournal.com/1436645.html

4. Катасонов говорит о Боге, который смотрит на нас сверху и предлагает выход, но мы его не видим. В рамках религии это наивный детский лепет ("Бог сидит на облаке"), а вот в рамках Развитеизма - наполняется конкретным и реальным смыслом:
а) Бог - это Воля к Власти как Развитие-Усиление, которое, кроме количественного аспекта имеет и качественный (на примере опять-таки трёхмерного пространства):
https://natur-christ.livejournal.com/11518.html
б) Качественный аспект Развития - это оптимизация, в данном случае - рационализация политической борьбы (Принцип наименьшего действия, на котором основана концепция Эволюционного Марша):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
Это и есть та самая духовность как третье измерение, в котором только и может быть увиден выход.
в) Бог не "сверху" предлагает патриотам выход, а "сбоку", по горизонтали - через меня. И даже "снизу" - поскольку я маргинал по сравнению с тем же Катасоновым.

5. Но катасоновы по-детски таращатся наверх и не хотят видеть ничего вокруг себя, хотя знают о христианском принципе "Дух дышит, где хочет". Им непременно подай "Чудо" - если бы идея Эволюционного Марша прогремела с небес, то они с восторгом приняли бы её. На худой конец - если бы я ходил по воде, исцелял больных и т.д. Инфантильность русского народа, как в капле воды, видна в этой позиции Касатонова. Хотя наступила информационная эпоха, и пора взрослеть, иначе не выжить в глобальной конкуренции.
Получается, как в анекдоте о том, как Бог и рад бы помочь молящемуся о богатстве, но тот даже билет лотерейный купить не хочет - ЭМ-билет даже покупать не надо, вот он, берите даром, но... - без кувалды, видимо, никак:
https://evolution-march.livejournal.com/1513490.html

6. Катасонов считает, что эволюционная смена курса невозможна - имея ввиду полноценную смену курса. Хотя такая сегодня не нужна и даже вредна - только компромиссная смена курса спасёт страну от дестабилизации и смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1759333.html
И Путин уже пытается сменить курс, так что патриотам следует рационально сыграть на этом - не всё и сразу, а в два этапа:
https://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Но катасоновым подай непременно "революцию сверху", а иначе "Назло Путину уши отморозим!" (мол, пусть даже и смута, лишь бы Путина долой). В этом также видна их инфантильность - в их "зелёлошадном" патриотизме:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html

Таким образом, известный тезис из Достоевского буквально подходит к Эволюционному Маршу - "Если Эволюционного Марша нет, то всё дозволено":
https://evolution-march.livejournal.com/1670313.html

Эволюционный Марш как Натур-Крестный ход https://evolution-march.livejournal.com/1772330.html
Русская троичность-шестиричность как квантовая духовность и северная рациональность https://natur-christ.livejournal.com/68581.html
Previous post Next post
Up