Политический догматик Калашников против только идеологического догматизма патриотов

Jun 06, 2018 06:35

Калашников:
"Звонок военному эксперту Константину С. кончился его неожиданной истерикой:
"Не приду к вам на «Рой ТВ», потому что не хочу тем самым работать на Константина Бабкина. Хороший буржуй - мертвый буржуй...."
Специально привожу этот случай для членов Партии Дела...
Мы с вами - меж двух огней. Есть власть... Она нас ненавидит... она нас душит и давит...
леваки так же деградировали... выродились в догматиков, слепых и глухих. За ними нет сильных организаций, они бедны (кто же будет их спонсировать?)...
Все это и есть создание передового класса, авангарда Развития... Стратегия проста: разве мы против всенародно избранной власти? Да что вы! Мы боремся за развитие экономики, какой тут, к черту, экстремизм?"
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3518399.html

1. Калашников справедливо критикует левых за их догматизм. Действительно, они невольно становятся пособниками Кремля - мешая объединению патриотов своими идеологическими понтами. Они прозябают в политической нищете, не получая помощи от промышленников, аграриев и т.д. - также по причине идеологического позёрства.

2. Но разве только в этом причина того, что их не финансирует "коллективный Бабкин"? Например, национал-патриотов он также не финансирует - хотя там никаких претензий к его "буржуинству" ни у кого нет. Почему этот очевидный вопрос не приходит Калашникову в голову? Точнее, наверняка Калашников думает об этом, но почему тогда помалкивает о глубинной причине тупика патриотической оппозиции?

3. Потому что ответ очевиден - и левые, и национал-патриоты не финансируются "национальным капиталом" по причине их противостояния с Путиным. Промышленники помнят о Ходорковском и не хотят разделить его участь. Например, ну, как можно финансировать тех, кто считают Квачкова и Барабаша героями (первый готовил вворужённое восстание, а второй призывал силовиков убить Путина)? Даже Болдырев и Ивашов - вроде бы уважаемые, солидные патриоты, но и они заболели синдромом Веры Засулич:
https://evolution-march.livejournal.com/1669945.html

4. Но почему тогда в тупике и сама "Партия Дела"? Ведь Бабкин теперь за Путина и поэтому даже размежевался со своим давним соратником Грудининым:
https://evolution-march.livejournal.com/1714543.html
Тут две причины:
а) Бабкин боится улицы - не зная о прорывной тактике Эволюционного Марша, которая ставит задачу борьбы за смену курса по-новому: "Смена курса - за Путина, а не против него":
https://evolution-march.livejournal.com/1729382.html
б) Калашников со своим радикализмом стал для "Партии Дела" гирей на ногах:
https://evolution-march.livejournal.com/1698742.html

5. Да, здесь Калашников говорит, что он не против Путина, но ведь перед этим он объяснил, с какой целью так говорит Бабкин:
"Бабкин поддержал ВВП на выборах? Он поступил единственно верным способом. (Я этого не делал). .. Если бы КАБ встал в красивую оппозиционную позу, этого не поняли бы другие члены ассоциации «Росспецмаш»... допустимы любые маневры. Главное - идеальная, высокая цель. А вот пути к ней должны быть сугубо прагматичными... Выход действительно есть. Но мы о нем сейчас промолчим..."
https://evolution-march.livejournal.com/1742277.html
И заявил, что ему нужна смута, а не Развитие:
"Это хорошо.... Ополоумев и лишившись остатков разума, Система сама поможет янки добить экономику РФ... В добрый путь!"
https://evolution-march.livejournal.com/1741741.html
То есть, Калашников подставляет "Партию Дела" - мол, запутинство Бабкина является хитрой уловкой ради набирания сил для перехвата власти. Разумеется, Путин не даст набрать силы такой партии. Так что пусть Калашников не только левых костерит за их неадекватность, но и самого себя. Они догматики в идеологии, а он - в политической тактике ("Смена курса со сменой власти").
Кстати, и другие патриоты не понимают главной причины нищеты патриотов (на примере Стрелкова):
http://evolution-march.livejournal.com/1579734.html

6. Только прорывная тактика Эволюционного Марша сможет вывести патриотов из тупика:
а) Игра на сложном положении Путина ("За Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1718206.html
б) Создание широкой и прочной коалиции:
http://evolution-march.livejournal.com/1598431.html
в) Массовизация улицы и минимизация рисков:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
Previous post Next post
Up