Россия может проиграть в Сирии, потому что лётчик Филиппов погиб "за пацанов"

Feb 13, 2018 07:26

Подробно о сирийской авантюре:
http://evolution-march.livejournal.com/1482518.html

1. Во время ВОВ герои погибали со словами "За нашу Советскую Родину!", "Вставай, проклятьем заклеймённый..." и т.д. А до этого - "За Русь, за Веру Православную!". То есть - за высокие смыслы. Это придавало силы русским воинам - ведь русский народ без духовного накала проигрывает во всём, вплоть до бытового уровня (в спорте, в межнациональных отношениях и т.д.).
Например, в Испании советские лётчкики воевали против фашизма - за коммунизм, который для них был высокой идеей. А у нынешней России высокой идеи нет - поэтому против накалённо-духовного исламского терроризма в Сирии она в этом плане бессильна.

2. Лётчик Филиппов погиб со словами "Это вам за пацанов!":
https://www.youtube.com/watch?v=Kd23nL00OWI
Вместо высоких смыслов - обычная месть за погибших товарищей. То есть, несмотря на все усилия кремлёвских пропагандонов, врущих о том, что сирийская авантюра в интересах России - те, кто там воюют, этого не понимают умом и не чувствуют сердцем. В ходе войны у них погибли товарищи, и только после этого возникла мотивация - личной мести, а не борьбы за Родину, веру, идею и т.д. Но это недостаточная мотивация для победы - тем более, в такой сложной войне, как в Сирии.

3. При этом аналогичная мотивация возникает не только у военных, но и у российского руководства (псевдодержавные понты сродни личной мести) - и тем самым Россия ещё глубже втягивается в эту кровавую трясину. Мотивация убогая, а война затягивается и усугубляется - идеальные условия для поражения.

4. И всё это происходит на фоне ежедневных обстрелов русского населения на Донбассе, а также беспрепятственной подготовки бандеровцев к большой войне с Россией - что ещё больше подчёркивает подлость и безумие сирийской авантюры Путина. Вместо того, чтобы спасать своих соплеменников - спасаем Асада под лживым предлогом борьбы с ИГИЛ, который никак России не угрожал, пока она не влезла в Сирию.
Вместо "Это вам за Одесскую Хатынь и Донбасс!" ("За Родину!") - звучит что-то полублатное из 90-х "Это вам за пацанов!" ("Ответка по понятиям").

5. Беда в том, что большинство даже не поймёт, о чём это я - настолько массы развращены десятилетиями потребительства и развлекаловки. И даже многие ура-патриоты, которые, казалось бы, кипят духовностью, скажут - мол, Филиппов отомстил за погибших товарищей, а это святое. Они не понимают, что это - "бытовая святость", а не высоко-смысловая. Да, фактор боевого братства нужен, но не вместо а вместе с идейным фактором.

6. Налицо поверхностность русского мышления, которая является основной причиной русских смут:
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Казалось бы, парадокс, но на самом деле высокая духовность нуждается в рациональности. Ведь именно умомроссиюнепоймизм мешает правильному отношению и к олимпийскому позору:
https://evolution-march.livejournal.com/1715938.html
И к псевдопатриотичному проекту "Грудинин":
https://evolution-march.livejournal.com/1705552.html
И к самой рационализации русского мышления ради спасения России:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html

Тройная антибандеровская мотивация - идеологическая, социально-экономическая и этническая https://evolution-march.livejournal.com/2213287.html
"Это вам за пацанов!" + "Слово пацана" + Пригожин = АУЕ = смута https://evolution-march.livejournal.com/2537381.html
Previous post Next post
Up