Удальцов - моральный, политический и юридический власовец

Aug 18, 2017 06:22

1. Удальцов в 2012-м отрицал сам факт встречи, о которой шла речь в фильме "Анатомия протеста-2". Теперь же признаёт, что эта встреча была - но он якобы не знал фамилии своего собеседника и говорили они о бизнес-проектах, а не о политике. Раньше он твёрдо говорил, что не общался с Таргамадзе, а теперь - что не знает, с Таргамадзе встречался или нет. То есть - "путается в показаниях" (да ещё и косит под наивного дурачка, хотя был уже опытным политиком, да ещё и юристом):
https://twitter.com/s_udaltsov/status/897553158204948480

2. Удальцов в 2012-м по поводу фильма "Анатомия протеста-2" заявил, что "брать деньги можно даже у дьявола, если на благое дело".
Таким образом, к Удальцову есть три обвинения - юридическое, моральное и политическое. От юридического обвинения Удальцов отбивался тупым методом "Ничего не было, это всё фальшивка" - чтобы избежать тюрьмы.
А вот от морального и политического обвинений ему уже не отбиться - ведь если он выразил готовность брать деньги у кого угодно (значит и у Таргамадзе), то кто он, если не предатель своей Родины? Неважно, брал деньги или нет (это юридический аспект) - важно, что морально и политически согласен с этим - а значит, и других агитирует на измену Родине.
Принятие помощи для оппозиционной борьбы от страны, враждебной России - это власовщина (военная, политическая, моральная и т.д.). Удальцов сам в этом признался.

3. Сегодня Удальцов якобы прозрел - стал патриотом (это сегодня модно). Обвиняет Навального в непатриотичности - но тут же говорит, что готов сотрудничасть с ним "тактически":
http://evolution-march.livejournal.com/1666904.html
Но ведь Навальный, по словам Удальцова, курируется "враждебными России силами" - в том числе и финансируется. Получается, что Удальцов намерен тоже пользоваться этими "деньгами Госдепа" - участвуя в протестах совместно с Навальным.
Всё просто:
Если протесты финансируются Западом, и ты в них участвуешь - то ты пользуешься деньгами Запада. То есть - по факту берёшь их, пусть и не прямо, а через Навального (который тоже вряд ли сам берёт напрямую).

4. То есть, к моральной и политической власовщине Удальцова сегодня добавляется и юридическая - поскольку Удальцов заявил о намерении сотрудничества с Навальным, которого сам же и обвиняет в работе на Запад. Соучастие в преступлении - вот как это называется.
И тут уже возникает вопрос и по той встрече с Таргамадзе:
Если Удальцов так заврался и если он даже сегодня (после "патриотической перековки") намерен продолжить прозападную деятельность (на деньги Госдепа через Навального), то как можно верить ему в том, что он отрицает свой сговор с Таргамадзе против Путина и России?

5. Таким образом, Удальцов трижды власовец - юридический, политический и моральный. Ко всем призывающим сотрудничать с Удальцовым и даже к тем, кто просто хорошо к нему относятся - следует обратиться с вышеизложенными аргументами.
И пусть сторонники Удальцова потом не говорят, что не знали - во избежание этого необходимо как можно шире растространить доказательства тройной власовщины Удальцова. На его примере можно и нужно жёстко разграничить патриотов и власовцев. С Навальным это не так наглядно - он всё-таки к патриотическому лагерю не относится.

6. И самое главное - нужна эволюционная, а не охранительская альтернатива Удальцову. Да, путинские холуи, конечно, могут использовать мою аргументацию, но Путину это не сильно поможет - поскольку главным условием сохранения его власти является смена экономического курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1635396.html
Причём - смена курса в два этапа (Путин едва ли способен на радикальные реформы):
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

Удальцов-Таргамадзе - двойная фамилия против двуличия пятой колонны https://evolution-march.livejournal.com/1757850.html
Previous post Next post
Up