Даже победа Стрелкова на дебатах была бы выгодна Навальному

Jul 23, 2017 06:42

1. Многие считают, что Стрелков победил Навального на дебатах - по темам Украины, коррупции и т.д. Я принципиально не буду анализировать, кто на самом деле победил по отдельным темам, потому что не в этом суть данных дебатов. Суть в том, кому выгодны эти дебаты в итоге - по большому счёту. Стратегически, а не тактически.

2. Даже если Стрелков победил где-то тактически, то стратегически повышение его рейтинга после этих дебатов выгодно Навальному по следующим причинам (поэтому он так вяло и нападал на Стрелкова):
а) Стрелков сможет эффективнее формировать патриотические настроения в пользу свержения Путина либералами (а шансов на перехват власти у патриотов всё равно не будет):
http://evolution-march.livejournal.com/1657629.html
б) Стрелков сможет эффективнее очищать улицу для Навального - отвлекая патриотов от неё под предлогом "перехвата власти потом":
http://evolution-march.livejournal.com/1638539.html
в) Соратники Стрелкова (Калашников, "Африка", Сороковой и т.д.) смогут эффективнее призывать ходить на митинги Навального:
http://evolution-march.livejournal.com/1633079.html

3. Кроме этого, Стрелкову будет легче оболванивать патриотов своей фальшивой "Третьей силой" - перекрывая путь Эволюционному Маршу как настоящей альтернативе и Болоту-2, и Поклонной-2:
http://evolution-march.livejournal.com/1625098.html
Если не будет Эволюционного Марша, то Навальный станет монополистом на оппозиционной улице.

4. Для того, чтобы понять это, нужно избавиться от поверхностности русского мышления, которая является основной причиной русских смут:
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Если вникнуть в суть этих дебатов, то станет понятно, что Навальный и Стрелков спорят по принципу "Милые бранятся - только тешатся". Стрелков критикует Навального по гей-принципу "Фу, противный!" (ругает, а сам так и льнёт, так и льнёт):
http://evolution-march.livejournal.com/1635594.html

5. Кстати, Стрелков удачно привёл аргумент о базисе и надстройке по теме коррупции - это же можно применить и к нему самому:
Базис - это общий политический фундамент Навального и Стрелкова "Смена курса со сменой власти" (Вторая сила):
http://evolution-march.livejournal.com/1659311.html
Надстройка - это их разногласия по текущим проблемам. Поэтому успех любой из сторон надстройки выгоден единому базису. А шансы на власть в рамках этого базиса - только у либералов (они уже наполовину в ней).
Как для борьбы с коррупцией нужно в корне менять систему, так и для борьбы с политическим блудом Стрелкова (и для выхода из тупика) нужно менять его концепцию "Третьей силы" (на "Смену курса без смены власти").

6. Но у Стрелова двойные стандарты - по отношению к себе "базисно-надстроечную" аргументацию он применять не хочет. Ведь тогда придётся и пойти на "грязные" компромиссы с Путиным (то ли дело с Навальным!), и бросить вызов своему деструктивному окружению, и признать правоту "шизика" Шнуровского. Последнее, видимо - самое невыносимое для Стрелкова и ему подобных. Ведь у них всё на понтах, причём, на данном дебатах - это понты моськи против слона:
http://evolution-march.livejournal.com/1659987.html
Кстати, некоторые считают, что Стрелков морально-психологически доминировал над Навальным. Наверное, они сделали этот по-русски поверхностный вывод на основании того, что Стрелков старательно изображал насмешливое лицо (в ФСБ, видно, этому учат - чтобы давить на лохов). Для настоящего доминирования такие детские ужимки не нужны.
Ай, моська, знать, она сильна,
Коль зрит с усмешкой на слона...

Дебатный пиар не выведет Стрелкова из тупика фальшивой "Третьей силы" http://evolution-march.livejournal.com/1661534.html
Previous post Next post
Up