Патриоты завидуют либералам, но выход из тупика не ищут

Mar 03, 2017 06:18

Калашников завидует массовости либеральной улицы и призывает к конкуренции с ними:
"наступает время выходить в защиту своих прав. Интернет и диван - акциям протеста не замена. Чем больше выходим - тем больше власть идет на уступки."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2990627.html
Лимонов - то же самое:
"И их совсем не мало... я хочу подчеркнуть и их опасность для нас. Для нас именно, ВВП умеет от них отмахнуться, не нам его защищать, он сам себя защищает. А вот защитить наш народ от этой порчи должны мы."
http://limonov-eduard.livejournal.com/1040925.html
А Стрелков говорит, что это бесполезно:
"обе "условные башенки условного Кремля", все более активно грызясь между собой, изо всех сил будут препятствовать возникновению "подлинных" конкурентов "
http://evolution-march.livejournal.com/1625867.html

1. Стрелков прав, поскольку речь идёт об уличной активности патриотов с целью взятия власти (выборы, захват, перехват и т.д.) - и Путин, и кремлёвские либералы задавят в зародыше любые попытки патриотов в этом направлении. И даже забудут на время о своих разногласиях - объединятся против патриотов, если понадобится:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

2. Калашников и Лимонов сотрудничали с либералами под лозунгом "Россия без Путина" (и не раскаялись в том, что помогли либералам раскрутиться на улице), а теперь митингуют в защиту антипутинских радикалов Квачкова, Мухина, Барабаша и т.д. Более того - Калашников в рамках К-25 нацелен на перехват власти.
То есть, у них нет никаких шансов на уличную массовость - что и подтвердил Стрелков.
Лимоновские митинги за Донбасс - во вред Донбассу и России:
http://evolution-march.livejournal.com/1623428.html

3. У "болотных" либералов есть уличная массовость, потому что их крышуют кремлёвские либералы и Запад.
У патриотов никакой "крыши" нет, поэтому им нужна гибкая тактика - не в лоб на пулемёты, а в обход с фланга. Эволюционный Марш как раз и предлагает такую тактику - смену курса без смены власти посредством массовой улицы с игрой на расколе элит:
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html

4. Калашников признаёт, что власть может пойти на уступки под массово-уличным давлением (добавлю - особенно если играть на расколе во власти). Тем самым он опять флюгернулся - у него то "Путин безнадёжен и смута неизбежна", то "Смена курса без смены власти возможна":
http://evolution-march.livejournal.com/1611175.html

5. Лимонов говорит, что уличные либералы неопасны для Путина - не понимая того, что у навальных-мальцевых есть кремлёвские кураторы, жаждущие помириться с Западом ценой отставки Путина. Болото и сислибы - это серьёзная сила, реально угрожающая Путину:
http://evolution-march.livejournal.com/1568380.html
То есть - на этом можно сыграть под лозунгом "За Путина против либералов!" (Путин либерал в экономике, но жить-то хочет).

6. Стрелков признаёт, что "кремлёвские башни" грызутся между собой, но не хочет играть на этом. Он по-прежнему нацелен на перехват власти в момент падения Путина, хотя за год существования К-25 никаких сил для этого не собрал, более того - закономерно пришёл к развалу проекта:
http://evolution-march.livejournal.com/1617292.html
Он справедливо упрекает Несмияна в иллюзорности надежд на собирание патриотических сил (для перехвата власти) после Путина, но не может ответить на несмияновские аргументы о том, что и при Путине это невозможно:
http://evolution-march.livejournal.com/1626186.html
Итак, Стрелков, Лимонов, Калашников... - все в тупике и начинают это наконец-то осознавать. Когда же они начнут искать новые варианты борьбы? Всё дело именно в этом - как только они задумаются о новой тактике, так сразу придут к идее Эволюционного Марша (у которой нет конкурентов):
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html
Previous post Next post
Up