Стратегофилия и тактикофобия - маниловщина и обломовщина

Dec 17, 2016 06:10

Бабкин о новой экономической стратегии:
"ещё раз предлагаю всем посмотреть презентацию принципов этой стратегии. Там и обсуждение интересное. Когда-то всё это будет реализовано."
http://babkin-k.livejournal.com/339856.html

1. А почему опять ни слова о политической тактике - о том, как принудить Путина к смене экономического курса? Сколько можно надеяться на то, что Путин сам прозреет или "само всё рассосётся"? Этой детской болезнью предлагательства страдает не только Бабкин, но и Болдырев, Катасонов, Крупнов и даже отморозок Калашников - которые, как и Бабкин, недавно высказались в духе Эволюционного Марша (признав, что смена курса без смены власти возможна):
http://evolution-march.livejournal.com/1605953.html

2. Причина понятна - поверхностность русского мышления, о чём говорил ещё академик Павлов:
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Русские любят витать в небесах всевозможных "стратегий" (экономических, идеологических и т.д.), пренебрегая тактической почвой под ногами (политическим инструментарием). Они любят рассуждать на тему "Что делать?", но молчат про "Как делать?":
http://evolution-march.livejournal.com/1514389.html
Я уже писал об этом как о маниловщине:
http://evolution-march.livejournal.com/1606352.html
Уж казалось бы - если признали возможность смены курса без смены власти, то сделайте ещё один шаг в сторону Эволюционного Марша, признайте необходимость массовой улицы (эволюционной)!
Увы - рационализация русского мышления идёт согласно "окнам Овертона", то есть, очень медленно (с риском опять проспать страну):
http://evolution-march.livejournal.com/1606777.html

3. А с чего Бабкин взял, что "когда-то всё это будет реализовано"? Если вовремя не сменить курс, то неминуема экономическая пропасть (о чём и сам Бабкин говорил неоднократно). А в ней уже не будет шансов у патриотов на власть и у страны на возрождение:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html
"Сейчас или никогда" - вот как нужно ставить вопрос о смене экономического курса. Предельно жёстко - по ленински ("промедление смерти подобно"), только речь уже не о революции, а об эволюции.
Ленин добился успеха во многом потому, что в тактике был рациональным "немцем" (противником русской обломовщины) - а вот чудовищную цену за его победу Россия заплатила потому, что в стратегии Ленин был типичным русским придурком ("Всё развалить, а там посмотрим"):
http://evolution-march.livejournal.com/1431171.html
Эволюционный Марш - "немец" и в тактике (борьба за смену курса, а не надежда на авось-потом-как-нибудь), и в стратегии (смена курса без смены власти - предотвращение смуты, а не победа в ней).
Не зря концепция Эволюционного Марша является составной частью и первым шагом к мировоззрению Развитеизма (рационализации всех сторон бытия - вплоть до отношения к Богу):
http://natur-christ.livejournal.com/62445.html

Маниломания

Маниловщина - замануха
Под флагом русского "Авось".
С ним и слона осилит муха,
И всяк свернёт земную ось!

Манилов - лидер патриотов
И даже вождь уже для них!
Но нет мозгов у идиотов,
Чтоб этот осознать мой стих -

Чтоб кончить поиски кумира
И узаконить божество:
"Манилов - председатель мира,
А мы - президиум его!"

И пусть на выборы повсюду
Они Манилова суют -
Формальности уступят Чуду,
На суд земной есть Божий Суд!

Манилов станет президентом,
Россия прыгнет в идеал,
Как в сказке - всё одним моментом!
Град-Китеж этого и ждал!

Увы... как Дьявол против Бога,
Так и анти-Манилов есть -
Шнуровский... В ад его дорога...
"Умнейте!" - дьявольская весть!!!

Против одной маниловщины - только другая:
https://evolution-march.livejournal.com/1979611.html

"Партия Дела": съезды - тупик, выборы - тупик, а улица - только революционная?! http://evolution-march.livejournal.com/1608745.html
В Белоруссии нужен не "социалистический", а "глазьевский" ЭМ-полигон https://evolution-march.livejournal.com/1967995.html
"Малая игра" - ключ к "Большой игре", но патриоты надели пикейные жилеты... https://evolution-march.livejournal.com/1991832.html
Previous post Next post
Up