Гнилая стена опять смеётся над маргиналами - не видя, как условия работают на них

Sep 19, 2016 06:53

1. Охранители (да и многие патриоты) злорадствуют по поводу провала мальцевского сборища 16 сентября и проигрыша ПАРНАСа на выборах - мол, фрики, маргиналы и т.д. Я помню, как они так же насмехались над либералами осенью-2011 - мол, гонору много, а больше тысячи на Триумфальной собрать не могут (вместе с Лимоновым). Но уже через месяц эти насмешники жидко обделались, увидев, как на Болоте собрались многотысячные толпы под руководством "фриков" и "маргиналов". И ничего не смогли этому противопоставить - слава Богу, что Путин не сдался и ответил Болоту путингом на Поклонной. А если бы сдался - то ельцинский реванш состоялся бы уже тогда. Патриоты с их насмешками абсолютно не были готовы к отражению этой угрозы (не надо сказок о "предвыборном блефе-пугале" - Путину, не имеющему конкурентов на выборах, незачем было так рисковать).

2. А вот на Украине власть сдалась - так же многие насмехались над майданными маргиналами и уверяли, что у Януковича есть хитрый план, согласно которому бандеровские радикалы нужны для консолидации общества вокруг власти по принципу "От противного-ужасного". А вышло наоборот - немалая часть общества поддержала нацистов, и они из маргиналов стали лидерами.
Кстати, и Болото не прошло даром (Сурков не зря старался) - либералы после него стали лидерами улицы, и это может сыграть роковую роль для России.

3. Всё дело в степени насыщенности протестного раствора. Сначала оранжевые революционеры создают потенциальные центры кристаллизации. А потом - насыщают раствор. И на Украине, и в России этим занимались и занимаются прозападные элиты. Без пятой колонны во власти уличным маргиналам ничего не светит.
План кремлёвских либералов:
а) С помощью экономического блока во власти вести страну к социально-экономическому кризису (играя на том, что Путин - либерал в экономике). Тем самым - порождать протестную почву для атаки на Путина.
б) Раскручивать мальцевщину - финансируя и позволяя безнаказанно на центральном ТВ призывать к свержению Путина. То есть - выращивать национал-оранжевые семена для протестной почвы.
в) Убаюкивать бдительность Путина и патриотов сказками о "хитром плане" - мол, это лишь для привлечения электората на выборы с помощью пугала Мальцева по принципу "от противного-ужасного", а также для собирания радикалов в одном месте для лучшего контроля за ними.
http://evolution-march.livejournal.com/1583254.html

4. Известная байка: тюремщик насмешливо сказал Ленину - "Куда вы ломитесь, ведь перед вами стена!". На что Ленин ответил - "Стена, да гнилая, пальцем ткни, и развалится". Путинский режим сейчас - именно такая стена. Экономика катится под откос, с Украиной и Сирией дела всё хуже, население нищает, количество протестов растёт, антипутинисты активизируются - вот уже и Стрелков собрался на антипутинский бунт:
http://evolution-march.livejournal.com/1583558.html
В таких условиях центры кристаллизации раствора (их может быть несколько) в любой момент могут начать своё движение от маргинальности к лидерству. Тем более это верно для России - ведь русские долго запрягают, но быстро едут. В России особенно внимательно следует относиться к навальным, мальцевым, стрелковым, квачковым и прочим провокаторам-маргиналам.

5. Но как остановить этих маргиналов? Охранительство не годится - оно всякий раз проваливается, ведь охранители не требуют от власти менять курс, ведущий к перенасыщению протестного раствора. И когда этот раствор созревает для кристаллизации - охранители сливаются. Даже если и пытаются дать отпор бунтовщикам, то тщетно - у холуев власти нет авторитета в обществе, требующем перемен (да и команда от парализованных верхов им как правило не поступает, а своей воли у рабов нет).
Патриоты-дезертиры - вообще отказываются от активного участия в текущей политике, по-детски уповая на "перехват власти потом".

6. Единственное средство - это предотвращение перенасыщенности раствора. То есть - смена курса. Разумеется, без смены власти (поскольку шансы на власть после Путина только у либералов).
И сегодня для этого есть возможность - благодаря расколу во власти можно сыграть на страхе Путина перед Гаагой. Именно на этом и построена концепция Эволюционного Марша как настоящей Третьей силы (не путать с кургиняновщиной и стрелковщиной):
http://evolution-march.livejournal.com/1527354.html
На данный момент Эволюционному Маршу лучше всего подходит план Глазьева - "За Глазьева против Кудрина = за Путина против Гааги = за Россию против смуты":
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
Но патриоты, насмехающиеся сегодня над Мальцевым, опять игнориуют идею Эволюционного Марша (как и осенью-2011, и в январе-феврале-2014) - готовые в очередной раз жидко обделаться. Ничему не учатся. Хотя понять идею Эволюционного Марша нетрудно - проблема не в русской глупости, а в русской дури. Россия - страна не дураков, а придурков:
http://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

Навальный - мальчик для битья ...Путину в поддых http://evolution-march.livejournal.com/1608334.html
Previous post Next post
Up