Почему "антимальцевский" фильм молчит об антипутинском заговоре в Кремле?

Sep 10, 2016 07:17

1. Калашников меняет мнение о Мальцеве с неприличной скоростью:
Сначала в беседе со Стрелковым он говорит об опасности Мальцева:
https://www.youtube.com/watch?v=kY3YzeSTDnk
Через неделю заявляет, что Мальцев - это пустышка, предвыборный блеф Кремля:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2765693.html
А ещё через неделю опять признаёт опасность Мальцева (в четвёром сценарии - самом реальном):
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2769698.html

2. Между второй и третьей его статьями я написал об опасности Мальцева:
http://evolution-march.livejournal.com/1581178.html
Главным фактором я назвал нарастающий социально-экономический кризис (за которым стоят кремлёвские либералы), который может свести на нет все хитрые планы путинских политтехнологов относительно Мальцева.
И тут же Калашников подхватил этот мой тезис - не в первый раз он повторяет за мной, видимо, тайком читает меня, чтобы воровать мои мысли (а в своём блоге меня трусливо забанил).
Кроме этого я писал и о другом важном факторе - желании прозападных элит помириться с Западом, чему мешает Путин (для того им и нужен экономический кризис, чтобы подорвать путинский режим):
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html

3. А теперь о фильме РенТВ против Мальцева - да, вроде бы там разоблачают и предотвращают. Но умалчивают о самом главном - о том, что предвыборные выступления Мальцева против Путина на центральном ТВ невозможны без санкции Кремля (одной из его башен). То есть - умалчивают о дворцовом заговоре против Путина как о главной опасности, на фоне которой сам по себе Мальцев - это детский сад. А также умалчивают о социально-экономическом кризисе, в который толкают страну правящие экономисты-антипутинисты, и на фоне которого у Мальцева неплохие шансы.
Такое умалчивание наводит на подозрения относительно истинной цели данного фильма (недоразоблачение часто играет в пользу разоблачаемого). Кстати, и киевский Майдан в этом фильме недоразоблачён - ведь власть взяли не майдауны, а прозападные элиты (те же, что и в Кремле сегодня) с опорой на майдаунов.

4. Вспомним, как многие объясняли Болото хитрой игрой Суркова - мол, для победы Путина на выборах с помощью "болотного пугала" (хотя Путин и без этого легко победил бы). В итоге - с помощью Болота (и "болотных патриотов") либералы стали заправилами улицы и остаются ими до сих пор. Это главный результат Болота как игры Суркова против Путина. Недоразоблачили Болото - помогли ему.
Теперь - следующий этап. Болото должно перерасти в Майдан (более агрессивный формат). Возможно, этой осенью ничего страшного и не произойдёт, но социально-экономический кризис-то обостряется, массы зреют для протеста, а тут такой подарок в виде Мальцева, который говорит много симпатичной массам правды про путинский режим (про коррупцию, олигархию и т.д.) и открыто - на центральном ТВ! - призывает к революции ("сажать таких царей на кол!"). В итоге будет создание ЛЕГАЛЬНОГО антипутинского тренда - на фоне социально-экономического кризиса и антипутинского заговора во власти.

5. Итак, Болото - это создание превосходства либералов на улице, а Мальцев (вслед за Навальным) - это создание легального антипутинского тренда. Прибавим к этому нарастающий социально-экономический кризис с расколом-заговором во власти - и всё становится ясно. Только придурки и провокаторы могут в такой ситуации рассказывать сказки о "привлечении народа на выборы с помощью пугала Мальцева".
Кстати, если Мальцева после этого фильма посадят, как Удальцова - то результат будет другим с учётом факторов кризиса и раскола во власти, которые изменят все расклады. Тогда и про Удальцова вспомнят как про "народного заступника". Так что и в этом плане пользы от фильма мало.

6. Власть в России как правило замалчивает серьёзные угрозы для себя (нейтрализуя их втихую). И в этом есть определённый резон - ведь русский народ лишён рационального мышления, поэтому его запугивание методом "от противного-ужасного" может дать обратный результат в трудные времена (напрасно РенТВ пытается пугать киевским Майданом - русский народ не учится ни на чужих, ни на своих ошибках).
Но сейчас власть пиарит угрозу Путину (как раз в трудные времена) - это можно объяснить только тем, что либералы во власти копают под него. А до поры до времени успокаивают его вышеуказанными сказками о предвыборных играх - чтобы не соскочил с крючка.
Одной рукой они обостряют социально-экономический кризис, а другой рукой - раскручивают мальцевщину. В том числе и такими недоразоблачительными фильмами.

Вывод:
Единственный шанс для Путина и для России - это смена курса по избежание нарастания оранжево-революционной ситуации (лишь тогда посадки мальцевых будут полезны). И подтолкнуть Путина к этому может только Эволюционный Марш - играя на противоречиях во власти (опровергая капитулянтский миф о безнадёжности Путина):
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html

Новое:
Калашников опять флюгернулся - опять считает Мальцева неопасным блефом Кремля (забыв о том, как два дня назад писал, что экономический кризис может поломать хитрые планы путинских политтехнологов):
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2771708.html
Previous post Next post
Up