Патриотические сороки-воровки или Не всё политика, что блестит

Aug 16, 2016 06:57

1. Увы, опять у патриотов нет понимания степеней опасности угроз для России - это уже не раз приводило к тому, что они проигрывали страну. Пора навести тут порядок. Вот чёткая иерархия тем на сегодня (по степени уменьшения их важности):

а) Назревающие экономический кризис и оранжевая революция - классическая или ползучая:
http://evolution-march.livejournal.com/1576116.html
А также - как на это реагировать патриотам. Например, я предлагаю мобилизоваться в Эволюционный Марш и сыграть на расколе во власти борьбой за план Глазьева:
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html

б) Украина, Крым и Донбасс - я предлагаю обменять сирийскую авантюру на военный удар по бандеровцам:
http://evolution-march.livejournal.com/1489647.html

в) Сирия и Турция - я предлагаю уйти из Сирии, пока опять не поссорились с Турцией:
http://evolution-march.livejournal.com/1575321.html

2. У большинства патриотов ровно наоборот - Сирия и Турция на первом месте, Украина, Крым и Донбасс на втором, а уж об экономике и революции они вообще молчат. Хотя смена экономического курса может стать асимметричным ответом и на внутренние, и на внешние угрозы:
http://evolution-march.livejournal.com/1566903.html

3. Патриоты похожи на сорок-воровок, которых привлекают блестящие предметы - война в Сирии (там же пиф-паф, а не скучный план Глазьева) для них ярче угрозы экономического краха, падения Путина и последующей смуты. Угроза - это ведь ещё не событие. Вот когда припрёт, когда жареный петух клюнет - тогда это станет ярким для таких вот патриотических сорок-воровок.
Перефразирую известное "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" так - "Пока проблема не заблестит, патриоту-сороке она неинтересна". Пусть даже эта проблема смертельно опасна, и только её предотвращение позволит избежать гибели страны ("Предотвратить смуту, а не победить в ней").
Сороки-воровки - это потому что патриоты таким образом воруют время и силы у самих себя, и тем самым - будущее у России.

Эволюционный Марш против патриотического спамерства http://evolution-march.livejournal.com/1581419.html
Previous post Next post
Up