Стрелков "майданит" уже против и Патриарха - вновь отвергая тактику Эволюционного Марша

Jun 14, 2016 08:06

Стрелков, правильно критикуя Патриарха (за Минский сговор и т.д.) - делает неправильный вывод:
"Пожалуй, пора искать батюшку, который Его Святейшество не поминает..."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_13039

1. Непоминание имени Патриарха в православии означает неподчинение ему - это, по сути, церковный бунт и раскол.

2. Недаввно Стрелков отказался от нейтралитета по отношению к Путину - стал антипутинистом (хотя Путин остаётся меньшим злом):
http://evolution-march.livejournal.com/1556047.html

3. И там, и там - лобовое противостояние с властью, чреватое смутой. Стрелков толкает страну к пропасти уже не только в политическом, но и в религиозном плане. Двойная дестабилизация - это двойной риск для страны.

4. И там, и там возможна смена курса без смены власти - Эволюционный Марш позволяет сделать это по отношению к Путину, а православная общественность тот же принцип должна применить по отношению к Патриарху (вплоть до уличных протестов):
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

5. Впрочем, если Путин сменит курс - то и Патриарх тоже вслед за ним. Так что православная общественность должна вступить в Эволюционный Марш - это касается в первую очередь тех, кто не решаются давить непосредственно на Патриарха. Пусть давят на него косвенно - через давление на Путина.

6. Стрелков знает о тактике Эволюционного Марша, но отвергает её. Он собирает антипутинскую болотно-майданную команду - заявляя, что намерен взять власть в момент кризиса:
http://evolution-march.livejournal.com/1558088.html
Он не сразу пришёл к этому - постепенно прогибался под радикалов:
http://evolution-march.livejournal.com/1556384.html
Так же, видимо, и в данном случае - если уж вокруг него (раба тусовки) антиправославные кадры (сатанист Просвирнин, зороастриец Крылов, язычник Разумовский, воинствующие антиклерикалы Калашников, Кунгуров и т.д.), то неудивительно, что он докатился до пропаганды церковного раскола...
Previous post Next post
Up