Эволюционный Марш - не только принятие плана Глазьева, но и контроль за его реализацией

Jun 06, 2016 08:02

Я попытался обсудить план Глазьева с членом ОРНДПРИС (нацдемом):
http://afrika-sl.livejournal.com/217863.html?thread=6735367#t6735367

1. Он против плана Глазьева, считая, что глазьевскую эмиссию разворуют:
"предлагаемая Глазьевым концентрация ресурсов в руках россиянского государства приведёт лишь к ускорению вымывания этих ресурсов в страны, где комфортно жить. НИКАКИЕ предлагаемые им меры по "ужесточению контроля" не сработают"
Я ему ответил:
"2. Если патриотам с помощью Эволюционного Марша удастся принудить Путина к реализации плана Глазьева, то у них появятся новые возможности. А значит - и возможности контролировать эту реализацию (не давать разворовывать эмиссионные деньги и т.д.)."
На это он ничего не ответил. И это понятно - крыть нечем. Поэтому в сухом остатке неприятия плана Глазьева нацдемами - не отмазка "всё разворуют", а глубинная солидарность с либералами в экономике ("государство - ночной сторож").

2. С нацдемами-то всё и всем ясно (даже Стрелкову, который тем не менее прогибается под них всё ниже и ниже). А вот тема контроля общества за ходом реализации плана Глазьева - никем ещё не поднималась.
Ведь многие патриоты и хотели бы поддержать план Глазьева, да боятся того, что нынешняя коррупционная система любую хорошую идею изгадит. Так почему бы не предложить им идею постоянной, а не разовой поддержки - не только принудить Путина к принятию плана Глазьева, но и контролировать ход его реализации.
То есть - в Эволюционном Марше объединяются патриотические политики, экономисты и промышленники. Они сначала увлекают массы перспективами ускоренного роста экономики и подъёма жизненного уровня. Массы выходят на улицу под лозунгом "Хлеба без крови!":
http://evolution-march.livejournal.com/1522903.html
Если массовость будет достаточной (а шансы на это только у Эволюционного Марша, ведь радикалов прессует власть и сторонятся массы) - то Путин может решиться на смену экономического курса, поскольку находится в сложном положении (прозападные элиты уже явно готовятся его слить):
http://evolution-march.livejournal.com/1541810.html

3. Но после начала реализации плана Глазьева Эволюционный Марш не прекратит борьбу, а наоборот - усилит её. Ведь первоначальный успех резко увеличит возможности эволюционистов (в том числе и поддержку масс). Они начинают следить за конкретными проектами, в которые направлены эмиссионные деньги - выносить эту тему на первое место в политической повестке дня (не давать забалтыавть её сирийскими авантюрами и т.д.). Главное, чтобы массы поняли, что ход реализации этих проектов прямо влияет на их уровень жизни. В случае какой-либо пробуксовки - Эволюционный Марш выходит на улицу и подталкивает Путина к жёстким мерам против воров, саботажников, бюрократов и т.д.
Кроме этого, Глазьев и его команда, проведённые во власть с помощью Эволюционного Марша - сами станут влиятельной политической силой, которая будет следить за сохранением нового курса. А Эволюционный Марш - за ними, если потребуется:
http://evolution-march.livejournal.com/1561878.html
Кстати, Путин, возможно, тоже боится разворовывания эмиссионных денег и поэтому не принимает план Глазьева - так что Эволюционный Марш может стать решающей гирькой (или гирей) на весах его сомнений. Одно дело - бороться с коррупцией административными мерами (прогнившим аппаратом) и совсем другое - при мощной общественной поддержке (реальной, а не показухой типа ОНФ и т.д.). Так ведь можно и национальным героем стать - "хоршим царём", бросившим вызов "плохим боярам" не на словах, а на деле!
Да, Путин - либерал в экономике, но во многом это может быть обусловлено отсутствием у него конкретных механизмов реализации того же плана Глазьева. Да и пойти против прозападных элит в надежде на последующую поддержку масс - рискованно (поддержка, причём, мощная, должна быть гарантированной - то есть, ДО, а не ПОСЛЕ начала "революции сверху"):
http://evolution-march.livejournal.com/1402672.html
Патриоты не злобствовать должны на Путина (мало им примера с Януковичем?!), а использовать все рычаги влияния на него - для его "национализации". Увы, самый эффективный рычаг до сих пор не использован (эволюционный) - но паникёры тем не менее завывают, что "Путин безнадёжен", "система закостенела", "мы сделали всё, что могли, Путин сам виноват" и т.д. Отвлекают массы от борьбы за смену курса сейчас - безумными надеждами на перехват власти потом.

4. Не путать Эволюционный Марш с фёдоровщиной - Фёдоров отвлекает массы от борьбы за смену курса абсолютно ненужным "референдумом за изменение конституции" (при этом защищая либералов - например, Набиуллину). Так что формула "хороший царь - плохие бояре" в его исполнении работает не на мобилизацию, а на усыпление масс - не на принуждение Путина к смене курса, а на холопскую веру в него:
http://evolution-march.livejournal.com/1501304.html

Подробно о плане Глазьева:
http://evolution-march.livejournal.com/1480178.html
Previous post Next post
Up