Стрелковщина - это нытьё, муть и котики под власовским соусом

May 24, 2016 08:51

1. Стрелков начал выкладывать котиков на своих сайтах, а также пописывать пьески и фельетончики. Это выглядит ещё одной формой его дезертирства с политического фронта - на фоне его лживого нытья о том, что всё плохо, и ничего изменить невозможно, пока не начнётся смута:
http://evolution-march.livejournal.com/1494154.html
Да, он создал "Комитет-25" - для перехвата власти при падении Путина (кстати, это в принципе невозможно - шансы на власть будут только у либералов). Но ведь для этого нужно все силы и время бросить на подготовку к решающему моменту. Не отвлекаться на чепуху. Обсуждать не только политическую ситуацию, но и конкретные методы действий патриотов. Организовывать не только заседания, но и уличные, и другие акции. В общем - вертеться белкой в колесе 24 часа в сутки. Не только ради самого дела, но и для примера другим патриотам. Чтобы они видели этот мобилизационный накал и равнялись на него.
А Стрелков демонстративно занимается чепухой - резко контрастирующей с его апокалипитическими прогнозами. Если Россия гибнет, то какие могут быть котики?!
Ладно бы он писал талантливо - это стало бы мощным информационным оружием. Но ведь писатель из него никакой.

2. При этом он не реагирует на вызовы нацдемов (призывающих отказаться от концепции "Комитета-25"):
http://evolution-march.livejournal.com/1552777.html
Не даёт отпор Кунгурову:
http://evolution-march.livejournal.com/1538872.html
Позволил нацдемам развалить широкую коалицию - вытеснить Лимонова:
http://evolution-march.livejournal.com/1533419.html

3. Для чего тогда и создавал "Комитет-25" - чтобы показать тупиковость любых патриотических проектов? Лучше бы уж так и оставался ветераном Донбасса, чуждым политики - тогда его дезертирство было бы не таким опасным, как сейчас. А то - замахнулся мечом "Спасения России", чтобы лишь почесать им спину. Теперь и на других замахивающихся будут смотреть так же.
Это - методика отвлечения патриотов от борьбы. Лучший способ - сначала обнадёжить, а потом заняться пошлыми котиками и бездарными пьесками.
Самое страшное для Дела - это разочарование. И кураторы Стрелкова, и он сам прекрасно это понимают.

4. Тройная власовщина Стрелкова также служит этой цели - теперь любые попытки создания Третьей силы (жизненно необходимой России) многие будут рассматривать через призму стрелковской измены Родине:
http://evolution-march.livejournal.com/1550950.html

5. Мутное флюгерство Стрелкова также не добавляет оптимизма сторонникам реальной борьбы за спасение страны:
http://evolution-march.livejournal.com/1498558.html

6. В общем, стрелковщина - это наглядное пособие на тему "Как выхолостить патриотическую борьбу". Стрелков обвиняет в этом Жирика, но сам занимается тем же.
Не зря я называю стрелковщину кривым зеркалом Эволюционного Марша: http://evolution-march.livejournal.com/1552131.html
Previous post Next post
Up