Кунгуров косит под революционного придурка строго по академику Павлову

Jan 21, 2016 09:18

Кунгуров продолжает бредить о революции:
http://kungurov.livejournal.com/143147.html

1. Да, недовольство масс может дойти до крайности и закончиться бунтом. Но Кунгуров старательно умалчивает о том, что это недовольство растёт ПОСТЕПЕННО. В этом суть. Например, уже сейчас начинаются уличные протесты (дальнобойщики), но массы ещё не свихнулись от ненависти к путинскому режиму.
То есть - уже сейчас можно и нужно действовать (а не ждать народного взрыва). Протестная энергия уже ищёт выход. И пока она ещё не носит бунтарского характера - ситуация является не революционной, а эволюционной:
http://evolution-march.livejournal.com/1426842.html

2. Беда России в том, что раз за разом в эволюционной ситуации не появляется эволюционная сила - в политике только охранители и революционеры. Охранители не мешают власти идти гибельным курсом, а революционеры осёдлывают народный протест, растущий в результате этого курса (работают вместе, по сути, хотя и антиподы внешне). В итоге - три смуты за последние сто лет. И назревает четвёртая.

3. Инстинкт самосохранения - это правильно. Но он не только толкает людей к протесту, но и заставляет бояться угроз. После трёх смут даже у русского народа-граблехода может выработаться страх перед революцией.
И пока этот страх не подавлен слепой ненавистью - опять-таки есть шанс на эволюционный путь.

4. Кунгуров так же старательно помалкивает и том, что после падения Путина шансы на власть будут только у либералов:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html
А это вовсе не пена, которая быстро уйдёт, как в 1917-м. Нынешние либералы - это всерьёз и надолго. Они держатся и после 1991-го (в 1993-м не смогли их скинуть, а при Путине удалось тоолько слегка подвинуть их во власти), и после 2014-го (на Украине).
Тем более, что и Запад гораздо стал сильнее по отношению к России, и народ выдохся, и дореволюционных запасов прочности нет, и т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/500.html

5. Перед 1917-м большевики долго и активно готовились к революции (участвуя в актуальной политике, а не пассивно дожидаясь решающего момента). И у них была Большая идея, популярная в массах. Сегодняшние патриоты никак не готовятся к решающему моменту (идеи у них тоже нет, а быстро всё это не появится):
http://evolution-march.livejournal.com/1514500.html

6. Понимает всё это Кунгуров? Не может не понимать - судя по его аналитике он не дурак. Тогда почему ведёт себя, как дурак? Потому что он - типичный русский придурок: дуркует не потому что дурак, а потому что характер такой:
http://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

Поэтому Эволюционный Марш является двойным спасением России - от смуты и от русской дури, о которой хорошо писал академик Павлов с позиций физиологии:
http://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Previous post Next post
Up