Бабкин и Калашников извращают идею Эволюционного Марша - разрывая её на части

Jan 01, 2016 09:57

Калашников:
"В этой схватке нам нужно выходить на акции протеста. Чем больше будем выходить - тем больше вырвем мы у этой власти и тем больше сможем добиваться своего. Пассивность и покорность клике мародеров - это глупость несусветная. Это измена Родине...
...даже вроже бы небольшие акции дальнобоев заставили мародеров идти на уступки. А больших акций они трусят - и будут уступать все больше."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2544859.html

1. Такое впечатление, что Калашников просто тупо повторяет за мной - только вчера я упрекнул его и Бабкина в детской болезни предлагательства, как тут же он призвал идти на улицу (и даже формулировки мои использует - "пассивность как измена Родине"):
http://evolution-march.livejournal.com/1512599.html
Хотя недавно призывал не мешать Кремлю вести страну к пропасти - чтобы перехватить власть у послепутинских либералов (как и многие патриоты):
http://evolution-march.livejournal.com/1496555.html

2. Понятно, что Россия это каторга талантов, поэтому пусть хоть так мои идеи используют - воруя их у меня. Но проблема в том, что отказываясь признать моё авторство, они неминуемо извращают идею Эволюционного Марша (лишаясь моего "чуткого руководства").
С одной стороны, Бабкин наконец-то повторил за мной, что смена курса без смены власти возможна (хотя и перебрал с не-отставкой правительства):
http://evolution-march.livejournal.com/1512011.html
С другой стороны, Калашников тоже вторит мне - зовёт на улицу, упрекая пассивных патриотов в измене Родине.
Но у них эти два пункта раздельны - Бабкин молчит об улице, а Калашников молчит об эволюционной тактике.
В итоге получается, что до идеи ЭМ они никак не дотягивают. То есть - остаются в тупике.
А ведь всё просто:
Смена курса без смены власти - это эволюционная тактика. Отсюда слово "эволюционный".
Уличная активность - это пикеты, сходы, митинги, марши и т.д. Отсюда слово "марш".
Эволюционная тактика - ничто без массовой улицы, а массовая улица - невозможна без эволюционной тактики (радикалов давят в зародыше).
Нужно свести два смысла в один, и получится "Эволюционный Марш".

3. Причина понятна - поверхностность и непоследовательность русского мышления, о чём говорил академик Павлов:
http://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Слепым методом тыка Бабкин пришёл к необходимости смены курса без смены власти (что-то получилось в его бизнесе при нынешней власти), а Калашников - к необходимости массовой улицы (прочитал у меня или просто упёрся в тупик пассивности). Но для того, чтобы объединить два этих смысла, нужно углубиться в корень проблемы. Только так можно понять, что лишь в единстве два этих смысла выведут патриотов из тупика (охранительского и радикального).
Что касается меня, то я пришёл к идее ЭМ не методом тыка, а путём рационального мышления - поэтому шесть лет назад, а не сейчас, когда "жареный петух" начинает клевать.

Почему возможна смена курса без смены власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

Как прекратить флюгерские метания Калашникова вокруг Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1514885.html
Previous post Next post
Up