Дугин и Лимонов хотят новой религии, а тянут назад

Oct 07, 2015 08:52

Дугин:
"вместе с либерализмом и Западом гибнет вся современность - в том числе и российская. А серьезной метафизической альтернативы никто не ищет. Такой вопрос вообще нигде и никем не ставится... от здоровой почти инстинктивной реакции до последовательной картины мира, до когерентного мировоззрения и до обоснованной фундаментальной альтернативы огромное расстояние. Оно растет с каждым днем..."
https://vk.com/duginag?w=wall18631635_5063

Лимонов:
"чтобы справиться с очарованием Ислама (которое очарование эксплуатируют в политических целях всё чаще) нужна новая религия. Современная, такая которая перекрыла бы и христианство и Ислам.
Футурологи предсказывают, что общемировая универсальная религия упадёт на планету вскоре и к 2060 году победит старые религии.
Я так абсолютно убеждён что так и будет. И верю в то, что это случится раньше."
http://limonov-eduard.livejournal.com/720232.html

1. Почему ярый христианин Дугин говорит об отсутствии метафизической, мировоззренческой альтернативы нынешней системе ценностей? Он же вроде обязан призывать вернуться "к корням" - к "древлеправославию". Он так и делал долгое время. А тут вдруг заговорил о поиске чего-то другого, то есть - НОВОЙ картины мира.
Видимо, он понял, что прежнее христианство уже неактуально - во всех своих разновидностях. Оно уже неспособно воодушевлять народы, как раньше. Поэтому и проигрывает исламу.

2. О том же говорит и Лимонов. Но он неправ в том, что новая религия победит старые. Она их обновит, а не победит. И это вообще не религия (вера), а научное мировоззрение (знание).
Это - Развитеизм (рациональное отношение к Богу):
http://natur-christ.livejournal.com/59248.html

3. Развитеизм обновит и помирит христианство, ислам, язычество и атеизм:
http://evolution-march.livejournal.com/1035446.html

4. О появлении нового мировоззрения в последние времена говорили христианские и мусульманские пророки (в Апокалипсисе прямо говорится о новом христианстве), а не только нынешние футурологи. Многое указывает на то, что эти последние времена наступают - хотя бы уже то, что объективно человечество выросло из пелёнок веры. Поэтому все религии нуждаются в обновлении-взрослении. Иначе "детское" христианство окончательно выдохнется, а "детский" ислам обрушит мир в пропасть.
Если назревшее обновление религий неразрывно связано с последними временами (согласно пророчествам) - то логично предположить, что эти времена наступают.

5. Опять-таки согласно пророчествам главную роль в появлении нового мировоззрения сыграет Россия. Развитеизм говорит о том же, но уже аргументированно ("Силобожие Русью всхожее!"):
http://natur-christ.livejournal.com/47547.html
http://evolution-march.livejournal.com/1437974.html
http://evolution-march.livejournal.com/1436645.html

6. Но для этого Россия должна как минимум выстоять - не упасть в пропасть новой смуты. А Лимонов и Дугин старательно её туда толкают - Лимонов настолько радикален, что обвиняет болотных либералов в недостаточном радикализме, а Дугин по-детски обижается на Путина и отказывает ему в поддержке:
http://evolution-march.livejournal.com/1389920.html
При этом Дугин ещё и призывает приблизить "Конец Света" - чтобы разрушить старый мир (а не излечить):
http://evolution-march.livejournal.com/1359924.html
И Лимонов, и Дугин противоречат концепции Эволюционного Марша, способного спасти Россию для её мессианской роли:
http://evolution-march.livejournal.com/1456608.html

Кстати, концепция ЭМ произрастает из Развитеизма, и это неслучайно:
http://evolution-march.livejournal.com/1070152.html

Ну, и наконец, Лимонов и Дугин поддерживают сирийскую авантюру Путина, обрекающую Россию на безумные риски:
http://evolution-march.livejournal.com/1484063.html
Так что помалкивали бы лучше о новом мировоззрении. Оба погрязли в прогнивших стереотипах - и политических, и геополитических, и духовных, и т.д.
Два иррациональных сапога пара - поэтому и были соратниками-лидерами НБП.

Если Ванга права, то лишь так: Сирия - Эволюционный Марш - Развитеизм http://natur-christ.livejournal.com/61583.html
Previous post Next post
Up