Путин подставляет себя и Россию под тройной удар Запада

Sep 24, 2015 09:10

Я уже писал о сирийском капкане:
http://evolution-march.livejournal.com/1482518.html

Судя по тому, что на центральном ТВ уже пошла пропаганда российского вмешательства в сирийскую войну - эта угроза стала реальной.

Поэтому продолжаю тему:

Минский сговор позволяет Украине стать 40-миллионный нацистской миной под боком России:
http://evolution-march.livejournal.com/1351086.html
Ввод в Сирию даже ограниченного котингента российских войск ставит Россию перед риском увязания в сирийской войне (блицкриг там невозможен).
В итоге могут сойтись три фактора:
1. Из Сирии в Россию пойдут солдатские гробы (при этом Запад может устроить провокацию и обвинить российских военных в геноциде мирного населения - чтобы усилить санкции).
2. Украина устроит провокацию и ударит "в ответ на российскую агрессию" (это также позволит Западу усилить санкции).
3. Обострится социально-экономический кризис в России.

Пусть даже гробов из Сирии будет немного - важно, что это произойдёт на фоне двух других факторов. В России есть кому поднять истерию по поводу "милитаристского безумия Путина, ввязавшегося в две войны во время экономического кризиса". Ведь "антивоенные марши" либералов были самыми массовыми в 2014-м году, хотя там речь шла только об одной войне.
Нет никаких сомнений в том, что либералы (и примкнувшие к ним национал-оранжисты) сирийскую войну назовут "войной за интересы околопутинских нефтяных олигархов", а украинскую войну - "войной с братским народом во имя имперских амбиций Путина".
Население и так бы негативно восприняло эту авантюру Путина, а уж во время кризиса - и тем более. Известно, как быстро население охладело к Николаю-2 при схожих условиях, так что нынешний высокий рейтинг Путина не должен никого обмануть.

Повторяю - достаточно даже небольшого количества российских гробов из Сирии. Так что кремлёвские пропагандоны пусть лучше и не заикаются об "ограниченном контингенте". Тем более, что ограниченный легко превращается в расширенный - когда, например, нужно спасать своих, попавших в окружение боевиков ИГИЛ и т.д.
Кстати, не исключены и другие удары Запада - и по теме исламского терроризма (ведь Россия в Сирии поссорится с суннитами), и по теме русского национал-шовинизима-оранжизма-сепаратизма, и по теме "патриотического Майдана", и т.д.

Известный тезис о "маленькой победоносной войне ради решения внутренних проблем" здесь не работает - и войны две (одна из которых заведомо непопулярна), и внутренние проблемы слишком серьёзные.

Что делать Путину:

1. Оказывать помощь Сирии только вооружением и советниками (никаких "отпускников" и т.д.)
2. Срочно менять экономический курс, а это невозможно без радикального решения украинского вопроса (ввода войск):
http://evolution-march.livejournal.com/1468116.html

Что делать патриотам (чтобы перестать быть пассивными членами партии слива):

Срочно организовать Эволюционный Марш - чтобы заставить-помочь Путину сменить курс (играя на противоречиях ао власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html

Шесть фронтов против России http://evolution-march.livejournal.com/1484063.html
Previous post Next post
Up