Путин как аналог спасительного дерьма

Aug 24, 2015 19:00

По поводу украинских событий - Введение в Дерьмологию (о Януковиче как меньшем зле):
http://evolution-march.livejournal.com/1252532.html

По отношению к Путину сегодня многие патриоты занимают такую же позицию - "мы в сортах дерьма не разбираемся!".
В связи с этим - такая аналогия с вопросом к патриотам-антипутинистам (к либералам не обращаюсь, поскольку их цель - погубить Россию):
Твёрдый кусок дерьма попал под колесо телеги и притормозил её скатывание в пропасть. А вы в этой телеге. У вас появилось время на принятие мер и спасение. Ваше отношение к ТАКОМУ дерьму изменится?
Важный момент - представьте, что вы ЛИЧНО в этой телеге. Допустим, что падения России вы не боитесь - думаете, что ЛИЧНО вас смута не коснётся (так и жители Донбасса думали, что падение Януковича их не касается).
А если вы ЛИЧНО в этой телеге, то скорее всего (если мозги ещё остались) вы волей-неволей начнёте разбираться в сортах дерьма. Не будете убирать "эту гадость" с дороги. Более того - помешаете тем, кто её хочет убрать. Не так ли?
Ещё более важный момент:
Речь не только о том, чтобы спасти путинский режим от падения, но и о том, чтобы принудить его к смене курса - играя на сложном положении Путина (аналогия - дерьмо превратить в человека, толкающего телегу от пропасти):
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html
Кстати, после Путина шансы на власть только у либералов, а они быстро добьют страну. Аналогия здесь в том, что вместо твёрдого дерьма под колесом телеги окажется дерьмо жидкое, которое послужит смазкой и ускорит скатывание телеги в пропасть.
Такой аргумент гораздо доходчивее, чем вопли охранителей о "патриоте Путине", которому нужно верить, как самому себе. Чем хуже положение масс, чем больше их разочарование в Путине - тем нужнее такая вот аналогия от Эволюционного Марша.

Нет Эволюционного Марша - нет смены курса - нет Путина - нет России https://evolution-march.livejournal.com/1741121.html
Previous post Next post
Up