Поклонник хаоса Просвирнин - в команде Стрелкова

Feb 08, 2015 20:31

Стрелков в Новосибирске 31 января (29.40):
Вопрос из зала:
"Игорь Иванович, вы уже коснулись вопроса пятой колонны и СМИ, а можно задать вам и Ростиславу Антонову вопрос? Как вы относитесь к такому СМИ, как «Спутник и погром»?"
Стрелков:
"Я, на самом деле, просматриваю очень многие СМИ, иногда я просматриваю «Спутник и погром». Я не разделяю неких взглядов, которые исповедуют авторы данного ресурса, однако поскольку представители данного ресурса оказывают с самого начала действенную помощь Новороссии, в рамках движения мы не выступаем никоим образом против них, а наоборот - поддерживаем так же как они поддерживают нас. Именно в практической работе, подчеркиваю."
https://vk.com/event85863379?z=video283196627_170867874%2F05c3b7ea682f45dadc

Даже и раньше это выглядело неубедительно (объединение активно-политических антипутинистов под гуманитарной крышей), а уж после того, как Стрелков сказал о готовности выйти за гуманитарные рамки в критический момент - и тем более этот аргумент несостоятелен (2.08.48):
"Если ситуация в стране будет ухудшаться, если действительно поднимет голову пятая колонна... - естественно, мы будем принимать и другие меры... мы сможем в какой-то мере развернуть нашу деятельность."
http://www.youtube.com/watch?v=rNdyz729J38&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534

С кем Стрелков "примет другие меры" (пойдёт в политику), если не со своей нынешней командой - антипутинской?
Подробно о Просвирнине - о воспевании им 22 июня-1941, о готовности встречать с цветами бандеровские танки в Москве, о союзе с либералами и т.д.:
https://friend.livejournal.com/1091684.html
Просвирнин уже неоднократно обеспечивал информационную часть митингов за Новороссию (от интернет-пиара до плакатов над сценой). Так что вполне логично ожидать его участия и в стрелковских политических акциях.
И что - Просвирнин будет сочинять лозунги и рисовать плакаты за Путина? А другие стрелковские антипутинисты будут кричать эти лозунги и держать эти плакаты? Причём - в критической ситуации, когда Путин может ослабнуть и до их заветной мечты о его свержении останется один шаг?
Даже дети не поверят в такое. Тем более, что и сами эти антипутинисты неоднократно говорили о своих планах относительно Стрелкова - например, Калашников (выступавший на съезде "Новороссии"):
"Поскольку сей план уже засвечен «Спутником и погромом», скажу: единственный шанс Игоря Стрелкова состоял только в создании охранительной гвардии вокруг Путина. Отрядов, призванных защищать ВВП от возможного свержения. А что охраняешь - то имеешь. (Или, говоря более интеллигентным языком Мао: «Винтовка рождает власть»). То есть, в нужный момент сама преторианская гвардия может взять власть в РФ. Но, друзья, в Кремле все-таки не полные идиоты сидят. Опасность подобных добровольчески-охранных отрядов там отлично понимают. А потому никто Стрелка с короткого поводка снимать не собирается...
Однако, думаю, возможен парадоксальный шаг. Все-таки пойти на создание «охранительных» отрядов. Просто не нужно при этом плясать под дудку правителей бездумно и безоглядно. Максимально затянуть процесс их формирования (даже если они фактически уже сформированы). Дожидаться развития социально-экономического кризиса в РФ и полного управленческого краха центральной власти. Ну, а дальше… Что предпринимать дальше, уверен, все уразумеет любой умный человек."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1953645.html

Кстати, Просвирнин уже показал, как будет вести себя в критической ситуации - он публично унизил Стрелкова по принципиальной теме (со слов самого Просвирнина):
"Стрелков попросил у главного редактора (Просвирнина - Е.Ш.) перед фото с ним раскатать рукава, закрыв татуировку звезды Хаоса на руке, «у нас здесь православная страна», на что главный редактор резонно ответил, что у нас здесь Россия и фотографироваться отказался."
http://friend.livejournal.com/1570985.html
То есть - Стрелков не против сфотографироваться с носителем сатанинской символики (бесом русской смуты), лишь бы её не было видно? Это ли не лицемерие?
Вдумаемся:
Просвирнин отказался фотографироваться со Стрелковым именно из-за нежелания спрятать эту символику ("Звезду Хаоса"). То есть - открыто пропагандирует хаос (революционный) в России. На публичной встрече со Стрелковым, который против этого хаоса (на словах, а на деле собирает антипутинскую команду).
Нет сомнений, что из всего этого ничего хорошего не выйдет - такая беспринципность, такие заигрывания с революционерами в России никогда добром не кончались.

Новое:
27.12.2021.
Просвирнин подох, как положено гитлеровцу и бандеровцу

"ТАСС: журналист Егор Просвирнин находился под действием наркотиков в момент гибели
Основатель заблокированного в России проекта «Спутник и Погром» Егор Просвирнин, погибший при падении из окна дома в центре Москвы, в момент происшествия находился под действием наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
...Днем 27 декабря сообщалось, что голый мужчина выпал из окна многоэтажного дома на Тверской улице в Москве и умер еще до приезда скорой помощи. Некоторые очевидцы утверждали, что в руках у погибшего находился нож. Родственники опознали тело и рассказали, что погибший - Егор Просвирнин."
https://lenta.ru/news/2021/12/27/narkotiki/

"Блогер-националист, основатель проекта «Спутник и погром» Егор Просвирнин, который голым выпал из окна с ножом в руке на Тверском бульваре в Москве, незадолго до гибели вел себя неадекватно, соседям пришлось вызвать полицию. Об этом сообщил «Известиям» в понедельник, 27 декабря, информированный источник.
По его словам, жильцы дома слышали ссору мужчины с супругой и тещей. Однако после того как на вызов соседей приехали полицейские, родственники Просвирнина заявили, что претензий к блогеру у них нет. Сотрудники полиции уехали, а националист выгнал женщин из квартиры. Позже его тело обнаружили под окнами балкона."
https://iz.ru/1270423/2021-12-27/k-natcionalistu-prosvirninu-nezadolgo-do-gibeli-priezzhala-politciia

Мразь, которая назвала 22 июня-1941 "Днём Отмщения" и в 2014-м публично готовилась встречать с цветами украинские танки в Москве - должна была подохнуть так позорно.

Просвиньину - свинячья смерть

Просвирнин в жизни был свиньёй
Не только телом но и духом -
Тянул под "Хаоса Звездой"
Страну к майданам и разрухам.

Не зря он Гитлера воспел,
Не зря поклонник был Бандеры -
Во всём он славил беспредел,
Во всём был против здравой меры.

Повсюду врал он и мутил -
Вертелся флюгером позорным
Со всех своих свинячьих сил,
Лишь в этом будучи упорным.

Все убеждения его -
Лишь пыль под ветром переменным.
Не жизнь была, а баловство,
Крутое свинством самоценным.

Такие вот и завели
Движенье русское в болото:
Гиены, крысы, блохи, тли... -
Средь лидеров одна мерзота.

Как сдохнуть не по-свински мог
"Свин и Погром" при всём при этом?!
Вновь Тьме он заплатил оброк
Презреньем к Божеским Заветам...

Позорная смерть Просвирнина как зеркало позора и краха лже-русского лже-национализма https://evolution-march.livejournal.com/2131161.html

Просвирнин копает под Путина за спиной Стрелкова http://evolution-march.livejournal.com/1426047.html
Стрелков идёт на гапоновские грабли http://evolution-march.livejournal.com/1441258.html
Просвирнин как зеркало худорусского национализма https://evolution-march.livejournal.com/1352179.html
Просвирнин мечтает о Майдане https://evolution-march.livejournal.com/1535625.html
Позорная смерть Просвирнина как зеркало позора и краха лже-русского лже-национализма https://evolution-march.livejournal.com/2131161.html

просвирнин

Previous post Next post
Up