Стрелковская "Новороссия" - это хоспис?

Nov 13, 2014 13:14

Стрелков:
"Мы имеем дело с попыткой наполнить цистерну стаканами... То есть, всё равно, я хочу это подчеркнуть - без масштабной государственной российской помощи решить гуманитарную проблему в Новороссии невозможно".
http://www.youtube.com/watch?v=mat24a3lU0s

1. Стрелков считает, что российской государственной помощи Новоросси не хватает, что там всё хорошо только на бумаге. Значит, надо как-то влиять на власть в этом вопросе, поскольку даже успешная гуманитарная деятельность Стрелкова и других частных лиц проблему не решит (будет ли она успешной - большой вопрос).
2. Как серьёзно влиять на власть, если не политическими средствами - в первую очередь, массовым уличным протестом? Других способов сегодня нет.
3. То есть, даже ради чисто гуманитарной тематики всё равно нужно идти в политику. А Стрелков дистанцируется от неё (в том числе и в этом интервью). Получается, что он как раз и намерен "наполнять цистерну стаканами" вместо того, чтобы заставить власть "подвести к цистерне толстый шланг".

И таких примеров противоречивости позиции Стрелкова будет все больше, если он не заявит о необходимости политического давления на власть не только по гуманитарной теме, но и - главным образом - по теме воено-политического слива Новороссии. Кончится тем, что патриоты отвернутся от него, как от многих лидеров, подававших надежды, но не оправдавших их.
"Мы в ответе за тех, кого вдохновили" - Стрелкову следует помнить об этом.

Возможная ситуация (возможно, близкая):

В России - экономический кризис, усугублённый национальной и сепаратистской проблематикой (Запад вмешается). Деструктивные силы выведут на улицу озлобленные массы. Силовики, как всегда - по-тихому сольют власть. И что будет делать Стрелков - выступит, как сейчас, с отчётом об одежде, продуктах и лекарствах, поставленных в Новороссию? Никто его и слушать не будет. Всех будет интересовать только одно - кто, сколько и с какими целями вывел людей на улицу.
Допустим, что Стрелков спохватится и призовёт своих сторонников выйти на улицу "Анти-Майданом-Болотом" (которого так не хватало на Украине в феврале-2014). Но много ли у него их останется - ведь тема гуманитарки и сейчас-то мало кого волнует (если бы Стрелков отчитывался о количестве не тонн гуманитарки, а людей на своих митингах - то это сделало бы его центром политической жизни).
А новых сторонников быстро не получишь - улицу в один день не оседлать, с нею нужно работать долго и упорно.
Да, политика - дело грязное (хотя и эффективное), гораздо приятнее заниматься "чинно-благородной" гуманитаркой (хотя и не решающей проблему в корне). Но имеет ли патриот право на "брезгливость", когда Родина стоит на краю пропасти?
Аналогия:
Тяжело больному срочно необходимо серьёзное лечение - чреватое рисками, страданиями и т.д. А вместо этого его пичкают обезболивающим - и больной благодарен: ведь его в данный момент боль интересует больше всего. А на то, что что болезнь при этом прогрессирует - винмания не обращают. Авсоь, как-нибудь само рассосётся. А то и вовсе - знают о неминуемой смерти.
Стрелковский проект всё больше напоминает своеобразный хоспис для Новороссии - ведь его гуманитарка не мешает пятой колонне стратегически сливать Русскую Весну...

Давление на власть - разумеется, согласно тактике Эволюционного Марша "СМена курса без смены власти" (Стрелков фактически об этом и говорил на первом брифинге):
http://evolution-march.livejournal.com/1344573.html

Новое:
А. Бородай (предатель, сливший Стрелкова ради Минского сговора) считает, что Стрелков больше не нужен ДНР и что Стрелков не должен заниматься политикой:
http://www.youtube.com/watch?v=uK9F28UwOvo

Получается, что Стрелков соответствует этим пожеланиям партии слива - там не хотят, чтобы он занялся политикой. Им выгодно, чтобы он "спрятался в гуманитарной норке".
Если прочитать наоборот бородаевское "Стрелков не нужен ДНР" и "Стрелков не должен заниматься политикой", то получим следующее: "Стрелков нужен ДНР" и "Стрелков должен заняться политикой".
Тем самым Бородай по методу "от противного" (от очень противного) доказал, что Стрелков должен заняться политикой ради победы над партией слива.

Стрелков саморазоблачился - гуманитарка как самоуспокоение http://evolution-march.livejournal.com/1455613.html
Previous post Next post
Up