Радикалы склоняются к идее ЭМ благодаря Стрелкову

Oct 26, 2014 18:09

А. Жучковский:
"Но в том-то и дело, что мы имеем дело не с Россией, а с Российской Федерацией, и в существующих правилах игры, обусловленных глобальными геополитическими и специфическими внутрироссийскими "раскладами", гнуть свою линию не представляется возможным просто физически, как бы этого не хотелось всем нам и самому Игорю Стрелкову."
http://vk.com/id151630709?w=wall151630709_12492%2Fall

Жучковский - крыловский нацдем, то есть - национал-оранжист, антипутинист. И вот он оправдывает прогиб Стрелкова под Путина "специфическими раскладами". Но этот прогиб - не охранительский, а эволюционный: ведь Стрелков против кремлёвского сливного курса по Новороссии. Это и есть тактика Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1344573.html
Именно об этом я и говорю уже 5 лет - о том, что лобовое противостояние с властью ведёт патриотов в тупик. Именно в тупике они и оказались в итоге - сейчас они почти ничего из себя не представляют в политике.
Гибкая тактика ЭМ - это вынужденная тактика, а не холуйство. Отрадно, что Жучковский это подтверждает. Для этого ему понадобился авторитет Стрелкова: ведь когда я годами говорил ровно то же, что и Стрелков сейчас - мою идею категорически отвергали, в том числе и Жучковский (он не мог не знать об идее ЭМ - мои "спамерские" усилия не пропали даром).
Так, увы, устроен русский человек - ему важно, КТО говорит, а не ЧТО говорит...

Да что там Жучковский - даже и Крылов вынужден признать по факту правоту идеи ЭМ:
"Судя по всей медийной активности Стрелкова, у него есть две чётко очерченные цели.
1. Убедить руководств РФ, что настоящим успехом в данной конкретной ситуации является сохранение и расширение территорий ДНР и ЛНР (а не, скажем, их сдача «украинским партнёрам»).
2. Убедить руководство РФ, что добиться этого можно только увеличением военной, экономической и какой угодно ещё помощи республикам.
<...>
Что Стрелков готов делать и говорить ради достижения этих целей? Я так думаю - всё что угодно. Включая публичное целование левого ботинка Путина. Ну и, конечно же, любых проклятий в адрес его врагов - от которых, по мнению Стрелкова, всё равно никакого толку. А также всего, что понадобится впредь."
http://krylov.livejournal.com/3393047.html

Никаих иллюзий у меня нет: нацдемы поддерживают идею ЭМ, разумеется, чисто формально - вынужденно, поскольку авторитет Стрелкова давит на них, точнее - они хотят использовать его в своих целях. Поэтому они сделают всё для того, чтобы увести Стрелкова с эволюционного пути.
Previous post Next post
Up