Кургинян шантажирует патриотов "власовщиной"

Jun 11, 2013 16:11

Кургинян - "Смысл игры-41":
http://eot.su/node/15642

1. Кургинян был на круглом столе вместе с представителями РПЦ и на этом основании говорит, что никакого разрыва с православными патриотами у него нет. Он делает вид, что не понимает разницы между официозом и реальным сотрудничеством. РПЦ идёт на контакты с Кургиняном, чтобы не ссориться с Путиным, поскольку знает, что Кургинян - путинский агент. А вот православная общественность, не связанная официозом, в большинстве своём уже по факту объявила бойкот Кургиняну: http://evolution-march.livejournal.com/1145374.html
И это не мешает православным патриотам поддерживать Путина - они понимают, что кургиняновщина по большому счёту вредит Путину.
2. Кургинян сам же сказал, что нельзя объединяться на отрицании, и тем не менее назвал блоки патриотов "советским" и "несоветским" (то есть, всё равно, пусть и негативно, подчинённым советской теме), хотя для второго блока название давно известно - "национальные патриоты". С самого начала передёргивает.
3. Красно-белый союз распался не потому, что устарел, а потому что был радикальным - за смену курса со сменой власти. Тактика Эволюционного Марша - это второе дыхание красно-белой коалиции:
http://evolution-march.livejournal.com/1124405.html
Кстати, либеральная угроза никуда не делась, Болото это доказало. Актуальность красно-белого примирения созраняется.
4. Оранжизм КПРФ - это серьёзное препятствие для красно-белой коалиции. Здесь Кургинян прав.
5. Кургинян обвиняет "Народный Собор" в отсутствии единства, умалчивая о том, что он-то как раз и является причиной утраты этого единства - ведь до Кургиняна распрей в НС не было. Мало того, что нагадил, так ещё и обвиняет в этом жертву своих провокаций. Сверхнаглость - вот что это такое.
6. Кургинян продолжает скрывать своё сотрудничество с Путиным - врать про "родительский съезд", "подписи протеста" и т.д. Кому понравится такая мутность? Кому хочется, чтобы его использовали втёмную? Таким вот образом Кургинян и отталкивает от себя патриотов.
7. Кургинян назвал православного священника "бесом в рясе" только за то, что тот жёстко критикует кургиняновщину. Причём назвал - не экспромтом, а в докладе, где "каждое слово на вес золота". То есть, это - продуманная провокация. Хорошо бы с этим ознакомиться представителям РПЦ, сидевшим за одним столом с Кургиняном - продолжили бы они общаться с ним?
8. Радость патриотов по поводу провала митинга Кургиняна - это естественная радость от неудач провокатора. Именно Кургинян и работает на ЮЮ - дискредитируя протест против неё. Чем успешней Кургинян - тем слабее патриоты.
9. Кургинян, хвалясь тем, как громил Троцкого на ТВ, умалчивает о том, как уравнивал Троцкого со Сталиным: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2140
10. Кургинян милостиво выдал Шумскому "политическую индульгенцию". Мания величия.
11. Кургинян заявляет об огромной разнице между Сталиным и Троцким: "Сталин - не чудовище, а Троцкий - почти чудовище". Но вот что он говорил ранее (ссылка выше):
"Может быть, у Сталина было чуть больше водки, а у Троцкого - шампанского. Но различие было очень трудно уловимым ("гомеопатическим", так сказать).
...Троцкий хотел еще быстрее (и еще более свирепыми способами) строить еще более сильное государство, и этим отличался от Сталина, который поначалу хотел построить менее свирепыми способами (и помедленнее) менее сильное государство. А потом Сталин просто принял от безысходности концепцию Троцкого. И осуществил ее, убрав Троцкого (что часто бывает в политике).
То есть, Сталин принял методы Троцкого, а значит, ничем от него на практике не отличался? Где же разница?
Кстати, зачем Кургинян "очень сильно не любит Троцкого" и зачем он громил его на ТВ, если ратует за примирение сталинистов и троцкистов  (там же):
"Итак, одно дело - консолидировать силы, борющиеся за советский красный проект, и добиться исторического примирения сторонников Троцкого и сторонников Сталина. Это абсолютно необходимо.
Совсем другое дело - в момент кризиса еще острее столкнуть Сталина и Троцкого и расколоть идеологический массив, тяготеющий к советскому вообще и к советской истории, в частности. Это недопустимо."
В общем, заврался и тут, как всегда.
12.  Кургинян, говоря об антисоветской  группе "Д" (в понимании Кургиняна - власовцах и ЦРУшниках), приплёл туда Степанова и других  православных патриотов, критикующих кургиняновщину. За одну только эту подлость стоит объявить Кургиняну бойкот.
Не говоря уже о том, что далеко не все антисоветчики из группы "Д" являются власовцами и ЦРУшниками - ведь можно ненавидеть СССР и быть патриотами. В частности, Кургинян по-шулерски пытается приписать к власовцам протоиерея Д. Смирнова.
Кургинян таким образом (антивласовским шантажом) хочет заставить белых патриотов подобреть к СССР? Но эффект - противоположный: глядя на таких лживых придурков, многие белые патриоты начинают ещё больше ненавидеть всё советское.
Перефразирую старую логическую формулу: "Всякий власовец - антисоветчик, но не всякий антисоветчик - власовец".
Как всегда, Кургинян формально делает одно, а реально получается противоположное. Анти-Мидас.
13.  Кургинян не может понять, почему сталинист Шумский защищает антисталиниста Смирнова от Кургиняна. А ведь всё просто - два честных человека, пусть и с разными взглядами, объединились против провокатора.  Речь не об убеждениях, а об элементарной честности. Кургинян - лжец и прохиндей: http://evolution-march.livejournal.com/1108226.html
Против него должны объединиться все патриоты - коммунисты, националисты, монархисты и т.д. Все, кроме либералов, на которых  Кургинян работает, раскалывая патриотов.
14. По поводу обращения о захоронении Ленина - когда были вручную дописаны дополнительные адресаты: до появления подписей внизу или после? Это важнейший момент. Без Немцова и Каспарова это обращение - просто антисоветизм, а с ними - уже власовщина.
И самое главное - какое отношение к этому письму (с Немцовым и Каспаровым) имеют Степанов, Шумский и Смирнов?
15. О связях российских антиювенальщиков с зарубежными - в принципе ничего плохого в контактах с западными антиювенальщиками нет, но всё упирается в финансирование. Там, где бабло, да ещё от таких одиозных личностей - там жди провокаций. Здесь Кургинян тоже прав, как и с оранжизмом КПРФ.
Другое дело, что он мажет ЦРУшно-оранжевой краской всех подряд - Шумского, Смирнова, Степанова, Кассина и т.д. Берёт грамм правды и раздувает из него тонну лжи.

Открытое письмо В. Хомякову http://evolution-march.livejournal.com/1151952.html
Соблазн кургиняновщины - это проверка на вшивость http://evolution-march.livejournal.com/1152370.html
Previous post Next post
Up