Кургинян: крупицы правды и тонны лжи

May 30, 2013 15:14

Кургинян, "Смысл игры-40":
http://eot.su/node/15520

1. Кургинян в очередной раз показал свою лживость - говоря о красно-белой коалиции, назвал Проханова эклектиком, а себя - синтезатором. Хотя Проханов много лет как раз о красно-белом синтезе и говорит. Кургинян, что, хочет украсть у Проханова его идею?
Что касается самого синтеза - я много лет говорю о его невозможности на идеологическом уровне. Только в политическом аспекте возможен ситуационный красно-белый союз - на принципах Эволюционного Марша.
А для идеологического объединения красных и белых нужна цельная, самодостаточная идеология, а не синтез. Эта идеология - Натур-Социализм (на базе Развитеизма). Там есть и красные, и белые элементы, но они базируются на другом фундаменте. Например, отрицание частной собственности - на основе Естественного Отбора, а не на братстве-равенстве. Национализм - на основе национального Развития-Усиления, а не просто национального государства.
Только на этой основе можно придти к примирению красных и белых уже и в историческом аспекте.
2. Кургинян дал шаг назад - о "Русском Ладе" в контексте связей монархистов с Западом уже не говорит. Видимо, понял, что его трюк не прошёл - не удалось через Кассина ("Народный Собор", а не "Русский Лад") привязать КПРФ к Белковскому и Ротшильдам.
3. Подробная разборка с НРА подтвердила правильность моей позиции по этой теме: и НРА, и РВС Кургиняна - мутные проекты, зря патриоты связались с ними.
4. Всё-таки опять Кургинян передёрнул по поводу КПРФ (хотя уже и без Кассина) - на том основании, что Степанов за НРА и за КПРФ, Кургинян утверждает, что КПРФ связана с НРА. Это проблемы Степанова (запутавшегося и с Путиным, и с Кургиняном, и с НРА), а вовсе не КПРФ.
5. КИПР (Кургинян-Истинный-Патриот-России) подал в суд на Немцова по теме Кипра. Я уже говорил, что в любом случае это - проигрыш Кургиняна. Если он победит в суде - скажут, что он путинский холуй с связке с "басманным правосудием". Если проиграет дело - и подавно обольют дерьмом (его и обливать-то не надо, он сам себе Анти-Мидас...)
6. Насчёт "писем протеста" - лучше бы Кургинян побыстрее забыл эту тему. Над этим спектаклем потешаются все, кроме кургиняновских сектантов.
7. Делягин назвал Кургиняна инициатором Поклонной, хотя Кургинян за неделю до Поклонной заявил, что не имеет к ней отношения. Примазался он к митингу потом - назвавшись организатором, "отвечающим за всё".
8. Требование членов КПРФ амнистии Болоту - возмутительно. Но это ещё не доказывает, что КПРФ встроена в антиленинский монархический проект Белковского и Ротшильдов (её оранжизм - всего лишь политическое флюгерство). Опять Кургинян передёрнул. Он берёт данный факт, и накручивает на него всё, что ему в голову взбредёт. Конечная цель ясна - облить КПРФ грязью, расколоть православных, дискредитировать любые патриотические начинания. Для этого Путин его и заслал в публичную политику.
Но это - опасная игра, ведь так Путин может остаться совсем без поддержки патриотов. Чем быстрее он сольёт проект "Кургинян" - тем больше у него шансов на нормальное, честное, взаимовыгодное сотрудничество с патриотами.
9. Кургинян говорит, что "Наши" не вышли против Болота. Это опять ложь:
Сначала нашистов выпустили против Болота - 12.12.11. Но следующее Болото (на пр. Сахарова) было ещё более массовым. Тогда потребовался Кургинян - потому что нужна была показуха "патриотического протеста против оранжистов". Ведь "нашисты" очевиднейшим образом - люди Путина. Поэтому и выпустил Путин против Болота "свеженького" (в публичной политике) Кургиняна - изображающего из себя патриота лучше, чем "износившийся" Якеменко.
Но теперь уже и Кургинян полностью дискредитировал себя. Так что в следующий раз Путина (и страну) спасут только настоящие патриоты - Эволюционный Марш.
Previous post Next post
Up