Баги в письмах

Sep 13, 2017 11:27

Можно ли писать так, чтобы располагать человека к себе ( Read more... )

Границы, Баги

Leave a comment

Comments 90

jane_bess September 13 2017, 09:21:02 UTC
Применение сокращений слов, которые не являются общеупотребительными. Это экономит время автору, но не читателю, поскольку слова мы читаем целиком, а не по слогам, более того, если сокращение не является общеупотребительным, то мгновение нам нужно на то, чтобы понять и удостовериться, что автор имел в виду под этим сокращением. Если написание письма требует таких усилий, которые оправдывают все эти сокращения, то, может, не стоит так утруждаться. И утруждать.

Даже в письмах в рубрику я помню возмутительных штурманов - это те, которые пишут, что их не надо утешать, или, наоборот, что им надо то-то и то-то (как правило, влюбить того, кого от них уже тошнит). Причем самые возмутительные запросы встречаются в письмах с самыми безнадежными ситуациями, там, где ситуация более-менее, таких запросов нет, как правило.

Reply

evo_lutio September 13 2017, 10:50:55 UTC
Да, чем сильней зависимость, тем громче тон штурмана. Все более приказной.

Reply


nechipurenko September 13 2017, 09:37:56 UTC
Может и не совсем в тему, но где-то рядом. Обратил внимание на часто встречающийся штамп при авторепрезентации в тиндере - "Люблю жизнь во всех ее проявлениях!" Невольно возникает вопрос - а каких-нибудь глистов вы тоже любите?

Reply

evo_lutio September 13 2017, 13:57:19 UTC
Это какой-то выскочка в белом пальто.

Очень позитивный, живущий в гармонии с миром и духовно продвинутый.

Reply


fiona_20b September 13 2017, 09:40:10 UTC
баг какой-то, (Кривляка +?...) когда в письме пишут типа - "Простите что вам докучаю письмами, вам наверно недосуг читать мои глупости, но что поделать, :((("

и "вот читаю вас давно, но не в коня корм , хи -хи , что поделать, уж такая вот я безалаберная "

Reply

evo_lutio September 13 2017, 10:56:17 UTC
Да, попрошайка с кривлякой.

Reply


nina_ch_e September 13 2017, 09:59:54 UTC
Наверное ещё можно отнести к багам, если в личной переписке, особенно при первом запросе, особенно при просьбе, не называть человека по имени. "Привет", "здравствуйте" и всё. Это, скорее всего, показатель низкой значимости адресата, но зачем тогда вообще писать?

Reply


ext_3701435 September 13 2017, 10:07:51 UTC
на СЗ частенько бывает, мужчина пишет - Привет! я анкету посмотрела, ну не понравился он, не отвечаю, дальше пишет - Ну и что молчим? я не отвечаю, дальше продолжение - ну и зачем на СЗ сидеть, чтобы молчать? и в таком духе дальше нравоучения, что не вежливо молчать. Это, видимо, штурман.
А обращения типа Принцесска, красотулька, обаяшка, киска, зая - наверное кривляка.

Reply

taisiam September 13 2017, 10:59:10 UTC
"Спасибо заранее за вашу помощь." Когда левые люди пишут и им никакой помощи не должны, вызывает недоумение. Но в деловой переписке может быть совершенно нормально, если клиент пишет своей сервисной компании, например.

Когда сразу с просьбой обращаются по бизнесу незнакомые люди без объяснения, как это мне выгодно "порекламируйте мой бизнес пожалуйста вашим клиентам" производит впечатление наглых фрирайдеров. Как-то решила проверить впечатление, согласилась рекламировать, если они сделают то же самое для меня. На том конце замолчали.

В профилях на СЗ: "Удиви меня", "Всех кто не будет отвечать, удаляю!", "Если у тебя сумочка Корс, (и далее список еще всего чего) ..., не лайкай меня", "Ты должна знать чего хочешь от жизни, любить жизнь, быть независимой и обладать чувством юмора (при этом никаких подробностей о самом мужчине в его профиле)" - штурманы в короне сокровища. "Я не очень хорош в переписке, предпочитаю встретится в баре" - впечатление, что либо зануда, либо хочет быстрого секса все равно с кем, либо и то и другое.

Reply

taisiam September 13 2017, 11:01:37 UTC
Ошиблась веткой.

Reply

ext_3701435 September 13 2017, 11:14:09 UTC
В короне сокровища каждый второй на СЗ
Привет, приезжай, скучно, вина попьем!
Номерок оставь, наберу, встретимся!
Девчонки, пишем, не стесняемся!

Reply


Leave a comment

Up