О женщинах, помешанных на красоте

Dec 03, 2015 17:08

Раз возникла эта тема, про женщин, которые тратят все деньги, берут кредиты, иногда даже недвижимость продают, чтобы улучшить внешность, расскажу об этом тоже.


Read more... )

Имидж, Красота, Аддикция

Leave a comment

Comments 12

krasinskaya_yu December 3 2015, 14:51:32 UTC
Вроде интересов немало, и погружаюсь с головой, но от установки "в мире всего можно добиться только с помощью красоты" никак не отделаться. Люди, лишенные чувственности и обаяния, кажутся мне сухими и несчастными, неудачниками, несмотря на достижения. Такое чувство, как будто красота - это способ быть живой, вызывать эмоции, не быть созерцателем. Звучит неплохо, если бы при этом не сносило в мысли именно по поводу телесной красоты, в заботы о ней, в сравнения с другими. Это отнимает время и энергию.

Reply

evo_lutio December 3 2015, 15:12:00 UTC
А какое отношение обаяние и чувственность имеют к описанному? Это прокачанная любовь, имидж, творчество, дружба, учеба. Все это участвует в обаянии. А в чувственности и транс, и здоровье, и секс.

Вы видели силиконовых кукол, аддиктов имиджа настоящих? Какое там обаяние, Вы с ума сошли? Это мало того что фрики, так они еще и мертвые. Ну и тюнингованные куклы в инстаграме тоже не чувственные уже. Красивы люди с подключенным ресурсом имиджа и особенно с прокачанным. Не аддикты.

Обаяние и чувственность - это итог многих, очень гармонично прокачанных ресурсов. Телесное совершенствование имеет для этого не много значения, но аддикция и этого не дает, она дает одержимость и чрезмерность. Безобразие и болезнь.

Вы сначала расширяете красоту до круга 12 ресурсов, а потом делаете вывод, что можно быть аддиктом одного ресурса и получить красоту. Только уродство и безумие.

Reply


mang_olia December 3 2015, 16:55:45 UTC
Спасибо большое за пост.
Честно говоря, раньше думала, что именно спрос рождает таких силиконовых уточек, а вот...оказывается нет.
Служу жрицей в храме Венеры-Медузы)
Среди клиентов почти нет таких крайних аддиктов, но всеобщий плач Ярославны - это конечно "знали бы вы, как не хочется стареть!". Большая часть абсолютно адекватно воспринимает этот процесс, немного истеря перед юбилеями и прочими знаковыми событиями.
Сейчас косметология врачебная все больше уделяет внимание здоровью, внутренним процессам в организме, гормональному фону, ЖКТ, поэтому стараюсь перевести внимание на более здоровый образ жизни, коррекцию питания, спорт. Многие хорошо отвлекаются, но некоторые тоскливо глядят и просят таблетку от старости.
И очень-очень часто задумываюсь над навязшей фразой, что возраст - это состояние души.

Reply


maa_pr December 3 2015, 17:14:47 UTC
До нашей Сибири пластическая хирургия в массовом порядке не добралась пока, видимо вследствие среднего уровня доходов, или я не в тех кругах вращаюсь (это-то точно), но куклы встречаются и бросаются в глаза на улице. Обычно легко опознаются по перебору с солярием, маске из тональника на лице, дизайн ногтей туда же. И выражение на лице: "Все люди как люди, а я - королева". Я обращаю внимание на таких девушек, и мне кажется очень они далеки от признания себе что это зависимость.

Reply


palazza December 3 2015, 18:05:31 UTC
В этом году работала с модельными агенствами и фотографировала новые лица - новопришедшие девочки, а иногда просто те, у кого нету работы. Бывает так, что у модели есть все внешние данные, идеальная фигура, правильные черты лица, но красоты нет. Сложно работать, так как есть запрос "посмотрите, какая я красивая" и панцирь из страхов выглядеть как-то не так или не достаточно обалденно, вот этот панцирь и лишает магнетизма. Хочется научиться раскрывать таких моделей, вытащить из под панциря самого человека. Самые классные модели, даже будучи успешными, не считают себя супер красотками, они просто работают, являются собой, часто ходят без косметики и в простой одежде.

Reply


tundra_everyday December 3 2015, 18:26:14 UTC
Сейчас в моде "естественность")) Большие глаза-губы-грудь уже не модно и фу, уродина)
Именно поэтому в ресторанах мы теперь наблюдаем вот такую картину:


... )

Reply

katerinafoto December 3 2015, 18:38:47 UTC
Так видно, что это разные девушки и они симпатичные, на мой скромный взгляд. )

Reply

tundra_everyday December 3 2015, 18:45:41 UTC
Они симпатичные, но это мода сейчас такая, на конкретную "симпатичность"
Поэтому это все результат работы хирургов, нарощенных волос/ресниц/бровей и так далее.

Reply

evo_lutio December 3 2015, 18:58:16 UTC
Какое счастье, что нам теперь расскажут, что в моде.

Вы говорите сейчас с известным фотографом.

Reply


Leave a comment

Up