Письмо: "Возможно, она хищник"

Nov 02, 2020 21:17

Столько презрения и брезгливой жалости получила Диана в чате на тесте и в комментариях сегодня ( Read more... )

evolutiolab

Leave a comment

Comments 11

vl4ze November 2 2020, 18:42:37 UTC
Как-то так у таких авторов получается, "спасалась от неё бегством в другой город", автора шатает, она дёргается, но на другой стороне:
"маленькую хрупкую женщину"
"Болеющая маленькая женщина"
"женщина, которая меня не полюбит. Но которой нужна моя помощь"

Автор тысячу раз упоминает колпачки, но для неё это будто пустой звук. Она будто надевает колпачок на маленькую замерзшую девочку, в попытке согреть. Такая искренняя забота у неё в этом. Иначе, как можно опознать колпачок и тут же не снять его.

Reply

vl4ze November 2 2020, 18:45:23 UTC
Как если катать кого-то верхом, стоя на четвереньках и продолжать рассказ о том, что бедному всаднику так сложно ходить по этой бренной холодной земле...

Reply


ri_volution November 2 2020, 19:16:05 UTC
"Диану осуждаете, девушки, поэтому не можете отрефлексировать, как становитесь лошадьми в короне. Кто четко объяснит связь между тем и другим?"
Рефлексия страха закрывается от себя БП, а он никуда не делся. Что бы это от себя отодвигать и от страха уронить БП начинается штурманство отношений под то, что считается высшим классом для таких воительниц.
А реальность объективна. Сколько бы они не гнали своих лошадей туда, где все красиво, любовь, баланс итд, реальность все равно такая, какая есть - страх позора и корона. А под этим всем не может быть ни баланса, ни красиво. И так все дальше и дальше в пучину.

Reply

evo_lutio November 2 2020, 19:17:54 UTC
Ну а конкретней.

Какое штурманство отношений и чем это грозит? А то похоже на общие слова. Вроде пугаете, но непонятно чем.

Reply

ri_volution November 2 2020, 19:28:06 UTC
Штурманство отношений под свою идеальную картину, где ты такая вся скрипишь от идеала - "никогда мне никто не изменит, я никогда не буду сливаться, этого точно со мной не произойдёт, я вот тут точно пошлю нахрен".А на самом деле это всего лишь отрицание своего страха. Но раз взял на себя такую сверкающую роль, то столкновение с тем, что не вписывается в неё по плану, подобно смерти. Что бы не столкнуться с этим с глазу на глаз приходится подгонять все, как удобно своей короне.
Тут заплатить, там подкупить, здесь промолчать. Но все эти действия оправдываются идеей "мои отношения идеальны". Чего бы это ни стоило.

Reply

evo_lutio November 2 2020, 19:37:11 UTC
Да можно и проще даже. Просто отрицать, что тебе что-то надо, и утверждать, что тебя зовут, а ты отказываешься.

Замуж сама не хочу, детей тоже не хочу, а вот быть сиделкой и медсестрой (и ему и ей) наоборот хочу, такова моя воля. Ну человек я такой, добрый.

У нее страсть ко мне, он меня ждет не дождется, а я разрываюсь между ней и им, не знаю кого выбрать. Наверное обоим откажу.

На самом деле никто ничего ей не предлагает. Ни он, ни тем более она. Кроме как ухаживать за ними, когда они болеют.

ЗВ тотальный появляется от плохой рефлексии.

А плохая рефлексия от страха оказаться не сильной, а слабой. Не Нино, а Дианой.

Reply


chihaya_furu November 2 2020, 19:37:36 UTC
"Диану осуждаете, девушки, поэтому не можете отрефлексировать, как становитесь лошадьми в короне. Кто четко объяснит связь между тем и другим?)"

Может быть, из-за осуждения не получается изучить ситуацию Дианы просто как сторонний наблюдатель - спокойно и безболезненно для себя.
Кажется, что" ну такого со мной точно не случится, что ж она такая глупая-то и зависимая, ну все же видно как день".
А когда попадаешь в такую же ситуацию и ведёшь себя так же, как и Диана, то не то, что выйти не сможешь из ситуации - не сможешь даже опознать ее из-за представления о себе как" смелой, ловкой, умелой, джунгли зовут".
И придётся продолжать закрывать от себя самой свою зависимость короной; корона тоже не будет опознана.
"Вы не понимаете, это другое".

Reply

evo_lutio November 2 2020, 19:38:28 UTC
Вот именно.

Опознать не можешь ничего подобного у себя.

Намертво закрыто.

Reply


petr_bass November 2 2020, 19:38:44 UTC
"Раньше я думала, что спасалась от неё бегством в другой город. Сейчас понимаю, что достигнув дна и пробив его, гордый рапан бежал Волосы назад, а его никто и не держал"

Автор спасалась бегством, а потом появляется откуда то гордый рапан, пробивающий дно и тоже бегущий. Но это конечно не она.

"Я понимала, что меня ждёт или слив или новые раны, которые я также побегу Волосы назад зализывать домой и пообещала себе, что романа не будет."

И у "сильного" штурмана все под контролем, даже роман, которого не будет.

Reply


ninel_215 November 2 2020, 19:55:24 UTC
"Диану осуждаете, девушки, поэтому не можете отрефлексировать, как становитесь лошадьми в короне. Кто четко объяснит связь между тем и другим?"

Может, когда чужая небольшая слабость видится отвратительной, то своя небольшая слабость, это уже не слабость, а сила, как у автора: "...и пообещала себе, что романа не будет." А потом эта "сила" растет:
"Для себя я решила, что я конечно же буду помогать ей по здоровью и сделаю с ней совместный проект, где она сможет нормально заработать, чтобы ей не приходилось по здоровью столько работать физически, как она работает сейчас."

Reply

evo_lutio November 2 2020, 19:58:23 UTC
Да, романа не будет, просто буду служить ей верой и правдой вечно.

Reply


Leave a comment

Up