Рыбалка: шары и крючки

Aug 31, 2021 18:12

Насколько я поняла, самое сложное в теме красного поля - это увидеть, как именно оно растет.

Многие, читая мой блог, привыкли считать, что КП=СЗ, что красное поле человека растет от роста его значимости, а значимость растет от... шут ее разберет.

Вот вчера, например, разбирая рассказ Чехова, все увидели дефолт и корону женщины, которая растет от комплиментов героя. И все. Больше ничего увидеть не смогли. Хорошо хоть шары нормально описали, увидели, почему они получились красивыми, большими. Будь шары прямыми, они были бы щипцами, а то и вовсе косяками были бы, поскольку нахально приставать к замужней женщине - это оскорблять ее. Против таких шаров моментально растет стена, а здесь все до одного были приняты и даже сложены в шкатулку.

Про крючки упоминали тоже, но ни одного описать не смогли.

Давайте попробуем разобраться, как растет КП.

Единицей измерения КП являются шары.

КП выглядит примерно так же, как пчелиные соты. Изначально ячейки сот круглой формы, но под действием силы тяжести становятся шестиугольниками.




Сколько ячеек общей территории заполнено вашими шарами, такое у вас и КП.

Но далеко не каждый шар, который вы пытаетесь кидать, попадает в ячейку и заполняет ее, а лишь те шары, которые по-настоящему "легли на сердце" человеку, которые он захотел сохранить для себя.

То есть это второй человек решает, какими вашими шарами заполнить ячейки. Но не его Король, а его Королева, если вы понимаете разницу. Первый решает на сознательном уровне, вторая делает реальный выбор, который может быть не осознан.

Вот почему человек может думать, что ваша значимость для него небольшая, а на самом деле эта значимость будет очень большой. Просто его Король и Королева не дружат. Рефлексия - это то, как ваш Король понимает вашу Королеву.

Если же Король с Королевой не дружат, Король вообще ничего не решает, только делает вид.

Как мы помним из самых начал рыбалки шар - это знак симпатии.

Просто знак симпатии, выраженной в любой форме.

Многие привыкли думать, что фигура человека в нашем поле растет от роста нашей симпатии.

То есть как будто бы фигура человека для нас растет от наших шаров ему.

Но на самом деле все не так.

Фигура человека растет от его шаров нам, которые мы приняли и заполнили ими пространство своего поля.

Это принципиальное отличие, без понимания которого вы не сможете двигаться дальше в изучении красного поля.

Наша фигура для человека растет от наших шаров ему, но лишь тех, которые он принял и сохранил.

Фигура строится из шаров словно дом из кирпичиков, и, разрастаясь, занимает место в поле человека, иными словами - место в жизни или даже место в душе.

Самое зловещее в теме строительства фигур, о чем нужно помнить и с чем мы встречаемся каждый день в рубрике писем, это то, что шары - это совсем не обязательно выражение реальной симпатии.

Очень часто - это то, что показалось вам симпатией под короной.

Или даже то, что целиком и полностью плод ваших иллюзий, производное короны.

Из-за того, что воображение человека - фабрика по производству мыслеформ, очень важно пользоваться им исключительно для работы и творчества и ни в коем случае не пытаться воровать на этой фабрике конфеты для себя. Иначе получится как в сказке Р. Даля "Чарли и шоколадная фабрика", но только хуже.

Без короны вы принимаете только те шары, которые являются выражением реальной симпатии человека, вы строите фигуру человека в своем поле из этих шаров. Его СЗ растет, но соразмерно вашей СЗ для него.

В короне вы строите фигуру человека из всякого мусора или даже из воздуха, потому что шары, которыми вы заполняете соты, не имеют отношения к его реальной симпатии. Однако вы эти шары воспринимаете именно так.

Вот почему убрать из поля фигуру не сложно, если понять, что каждый кирпичек, из которого она сделана, придуман вашей короной.

А если фигура сделана из настоящих шаров, убрать ее почти невозможно. Поэтому нельзя волевым путем разлюбить любящего вас. Спонтанно это происходит не так уж редко, когда шары перестают иметь ценность для вас и выпадают из сот, фигура распадается на части.

Есть два основных пути для роста фигуры.

Скрытый и открытый.

О первом в старой песне поется: "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, и каждый вечер сразу станет удивительно хорош".

Если вы неожиданно понимаете, что влюбились по уши, значит фигура росла в поле без вашего ведома.

Вы принимали от человека шары или даже придумывали их, но совсем это не рефлексировали.

Бывает, что это произошло очень быстро, даже стремительно, а бывает, когда это происходит постепенно, медленно.

Отрефлексировали вы значимость человека, когда фигура его уже стала большой.

О втором пути тоже поется в песне, пусть и не такой старой: "Я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила".

Если это не кокетство постфактум, а действительно осознанная "лепка", значит сначала появился контур фигуры, а потом ячейки стали заполняться и происходило это не бессознательно, а осознанно.

Так бывает, когда человек "в активном поиске", он осознает свою потребность в отношениях, например, его часики тикают, он предпринимает сознательные усилия по поиску партнера.

В этом случае, начиная общаться с кем-то или даже подбирая себе подходящую кандидатуру, он пытается заполнять шарами заранее обведенные клетки поля, смотрит на конкретные пустые соты и ищет мед как трудолюбивая пчела.

В том и другом случае может вырасти злокачественная фигура, то есть мечта без взаимности, а может вырасти вполне нормальная фигура.

Есть так же случаи, и их большинство, когда рост фигуры частично скрыт, частично открыт.

Обычно фигура начинает расти скрыто, а осознав это, человек радуется и дорисовывает контур, который начинает прилежно заполнять.

Иногда процесс заполнения контура действительно напоминает сбор меда.

Вы ищете самый привлекательный цветок в поле общения или в поле иллюзий, садитесь на него и собираете нектар, а потом носите этот нектар в своем зобике, чтобы он там ферментировался, выдавливаете из этого нектара влагу через решето подружкам или сито своих размышлений, чтобы подсушить его и немного кристаллизовать, а потом закладываете в соты.

То есть шар иногда представляет собой сладкую каплю и вы возитесь с этим, чтобы сделать шар.

Иногда же шар поступает в ваши соты в готовом виде и сразу заполняет ячейку.

Плохая рефлексия укрепляет веру людей в мистику и в абьюз.

У их сознания совсем нет связи с бессознательным, Король не видит и не слышит Королеву, и поэтому все возникающее в них они приписывают внешнему влиянию.

Любовь нагрянула, значит их коварно соблазнили или приворожили.

На самом же деле человек может не иметь насчет вас никаких планов или иметь самые светские.

Вот в рассказе Чехова герой устраивает сознательную рыбалку, но та же самая ситуация могла бы случиться и без его усилий.

Несколько комплиментов чужой жене + тщеславный муж, который будет думать об этом и обсуждать с женой, да еще и приукрасит для своего удовольствия. А если мужа еще и откровенно возбуждает внимание других к его жене, как часто бывает у тщеславных и при этом скучающих мужей, он придаст этому эротический флер. И вот уже жена ждет своего поклонника в гости, представляет, как он тайно влюблен, делает новую прическу, шьет платье, и каждый день такого ожидания растит его фигуру.

Отличие намеренной развернутой рыбалки от случайного попадания стрелой в сердце - в целеустремленности.

Герой Чехова много раз повторяет трюк, чтобы закрепить впечатление, хотя могло бы хватить и одного случайного комплимента жене мужа.

Если человек обаятелен, то есть в нем много спонтанности и теплоты, ему очень просто запечатлеться в чужом поле.

И тогда все зависит от короны того, у кого он запечатлелся, и от того, насколько велика жажда того в любви.

От интереса к любви зависит количество пустых ячеек, которые человек стремится заполнить шарами.

Вот почему фокус с ресурса лучше убирать, когда ничего конкретного там не происходит. Убирать на дела - это значит держать фокус там, где есть какая-то деятельность, а не мечты и размышления. Держать фокус на пустых ячейках в любом ресурсе вредно. Вырастет лярва.

Но давайте представим не обаятельного ловеласа, каким герой Чехова, Петр Семенович, наверняка был в молодости, а вот такого немолодого, "плешивого и истасканного", комичного персонажа, каким он стал.

Не будем давать герою фору в виде обаяния, сексапила. Пусть его ОЗ будет мала для жены его приятеля.

И давайте исключим из условия задачи большую корону женщины. Пусть она будет не скучающей стареющей рапунцелью, перебирающей с утра до ночи пустеющую шкатулку, а молодой, активной, любящей мужа женщиной.

Обычно никто не хочет рыбачить на тех, кто только и ждет от них шарика. Все мечтают о рыбалке на тех, кто в обычных условиях недоступен.

И чтобы увидеть возможности рыбалки мы можем взять за условие именно это, хотя надо понимать, что о такой рыбалке мечтают только рапаны, а нерыбы не любят большую разницу ОЗ, поскольку уважают себя, свой образ жизни, свои задачи и не хотят оказаться вырванными из своей среды. То есть резкий взлет на социальном лифте за счет чужих ресурсов - это не так уж вожделенно для человека, который любит опираться на себя.

Как пожилые печорины честно говорят, что обходят за версту молодых красавиц, потому что соблазниться на такую легко, влюбить такую им тоже не сложно, но жизнь с такой слишком тяжела для мужчины после 60, так и другие нерыбы предпочитают шапку-по-Сеньке, без возрастных и финансовых мезальянсов, поскольку партнер нужен для приятной жизни с ним, а не для того, чтобы хвастаться.

Но пусть будет так.

В описанных условиях задачи все равно может получиться рыбалка.

Давайте посмотрим, как герой Чехова описывает вводные:

"А вот, mon cher, если хотите, еще один способ. Этот способ самый тонкий, умный, ехидный и самый опасный для мужей. Понятен он только психологам и знатокам женского сердца. При нем conditio sine qua non: терпение, терпение и терпение. Кто не умеет ждать и терпеть, для того он не годится. По этому способу вы, покоряя чью-нибудь жену, держите себя как можно дальше от нее. Почувствовав к ней влечение, род недуга, вы перестаете бывать у нее, встречаетесь с ней возможно реже, мельком, причем отказываете себе в удовольствии беседовать с ней. Тут вы действуете на расстоянии. Всё дело в некоторого рода гипнотизации. Она не должна видеть, но должна чувствовать вас, как кролик чувствует взгляд удава. Гипнотизируете вы ее не взглядом, а ядом вашего языка, причем самой лучшей передаточной проволокой может служить сам муж"

Гипнотизация - это способность поймать фокус внимания человека, удерживать его и управлять им.

В медицинском гипнозе врач просит пациента держать фокус на блестящем предмете.

В цыганском гипнозе фокусом завладевают посредством манипуляций блестящими предметами.

Герой Чехова отправляет женщине с мужем блестящий предмет, на который женщина сначала едва поглядывает.

Муж должен быть тщеславен, это главное условие. Это та брешь, без которой ничего не получится. Но это брешь частая, то есть условие вполне заурядное.

Если муж рассказывает женщине про восторги его приятеля, и женщина хоть немного удержала на этом свой фокус, может получиться малюсенький крючок.

Крючок - это ожидание шара.

Крючок возникает только со стороны того, кого он цепляет, помните?

Многие думают, что крючок - это "разрыв шаблона", но разрыв шаблона может не иметь ничего общего с рыбалкой, он может вызывать досаду и раздражение, или любопытство, которое не связано с ростом значимости.

Крючок часто похож на разрыв шаблона, потому что ожидание связано с обрывом связи между тем, что запланировано и тем, что происходит. Если вы чего-то ждете, значит вы уже приготовились что-то принять, но вам это пока не дали.

Крючок создает в поле ситуацию, когда вы уже увидели шар (или корм), захотели его и протянули к нему руки, но взять пока не получается.

Крючок заставляет растить значимость ожидаемых и уже полученных шаров.

А при большой короне он заставляет заполнять ячейки воображаемыми шарами и еще быстрей растить фигуру.

Даже если приятель мужа женщине не симпатичен, то есть СЗ=0, может получиться крючок. Но не сразу. Сначала она просто приготовилась к его приходу к ним в гости. Муж шутил на его тему, возможно язвил, что это ее поклонник, жена немного дергалась от этих шуток и даже раздражалась, однако она готовилась к приходу этого приятеля, и почувствовала даже легкое облечение, когда он не пришел. А вместе с тем и удивление.

Вот здесь и появится крючок.

Будь СЗ героя чуть больше, жена бы уже ждала его в гости и его СЗ подрастала, крючок был бы раньше. А в случае нулевой СЗ, она начнет ждать не раньше, чем удивится, что он не пришел. Но сначала это будет совсем маленькое удивление, совсем поверхностное, о котором она тут же забудет.

Чехов подчеркивает, что главное в этой схеме - терпение и еще раз терпение.

Должно пройти время, чтобы муж принес новую порцию комплиментов жене. И теперь уже они будут жене приятны.

Понятно, почему? Зачем нужно время?

Лишь теперь это будет шар, который еще подрастит фигуру приятеля.

А затем будет новый крючок, когда жена будет ждать его в гости снова, еще больше, но он опять не придет.

Если же на подросшей СЗ приятель пожалуется мужу на хандру и печаль, женщина действительно может почувствовать к нему влечение, если только его физическая форма не настолько ужасна в ее глазах.

Дорастить свою значимость до такой большой, чтобы жена побежала в парк искать его как у Чехова, невозможно без помощи ее короны.

Однако вырастить СЗ до размеров явного любопытства и заметной симпатии - вполне.

Если женщина рапан, она не сможет справиться с подвешенным состояниям, крючки ее раскачают и расшатают, она обязательно постарается встретиться и поговорить с героем, выяснить, что происходит с ним.

А вот нерыба, если и поведется сначала на такую наживку с крючком, довольно быстро избавится.

Каким образом она избавится?

Приведите пример ее установок, с помощью которых это сделать просто.

И можно привести еще ее ход, которым она может обезоружить героя.

Представьте так же, что ОЗ героя велика и тогда n(ОЗ) будет растить его красное поле.

В этом случае вырастет его КП, а вслед за этим его СЗ.

Но и здесь нерыба-женщина может его обыграть, то есть вырастить свою СЗ для него больше, а его СЗ оставить в районе единицы. Как это сделать?

В таком случае получается то самое "прикуривание", о котором мечтают некоторые замужние авторы писем. Но вместо того, чтобы "прикурить", сливают себя и мужей.

"Прикурить" можно (хотя и не нужно) от так называемого поклонника, значимость которого для вас 1, а ваша для него - 3 и больше.

Если его СЗ меньше 1, не прикуришь.

Если значимость его больше 2, это уже не поклонник, а если его значимость больше, чем ваша для него, то это вы его поклонница.

Психоалхимия, Рыбалка, Поле, СЗ

Previous post Next post
Up