Крещение - Богоявление - Божественная Шестиризация - Русская Богоносность

Jan 19, 2017 15:11

Оригинал взят у evgggen в Крещение - Богоявление - Божественная Шестиризация - Русская Богоносность
Сегодня - Крещение Господне, поэтому самое время рассмотреть этот вопрос с позиций Натур-Христианства.

1. Крещение - никакого отношения к четырёхконечному-восьмиконечному кресту не имеет. Оно происходит от  греческого «баптизо», что означает «погружать».
"Погружение Господне" - вот как называется на самом деле этот праздник.
2. Погружение - в воду. Вода имеет гексагональную-шестиричную структуру. Доказано, что 19 января нарушенная структура воды восстанавливается (обычно она нарушена из-за водопровода, примесей и т.д.) - приобретает строго шестиричную форму (отсюда и её чудесные свойства):
http://www.o8ode.ru/article/water/udivit/kreshen_water.htm
http://www.olga-mosina.ru/h2o
3. Таким образом, Крещение - это Погружение в шестиричную воду.
4. Шестиричные структуры - это наиболее наглядное проявление Бога - Воли к Власти (качественный аспект - согласно Принципу наименьшего действия).
5. То есть, Крещение-Погружение - это на самом деле соединение человека с Богом - Волей к Власти. Основное название праздника - "Богоявление". Шестиризация структуры воды - это и есть  явление Бога - Воли к Власти.
6. Подобные "водные" инициации - во всех культах и религиях, что говорит о том, что древние понимали или хотя бы чувствовали истинную сущность Бога. Стремились так или иначе к "шестиризации" своих тел и душ таким вот образом.
Но только для русского народа этот праздник - особенный: ведь только русский народ имеет особое отношение к шестиричности:
http://natur-christ.livejournal.com/42580.html
А с учётом того, что лишь в 20-21 веках (20 век, кстати, так и зовут в мире - "Русским веком") Богоявление становится реальным, а не символическим (что указывает на Второе Пришествие Христа) http://natur-christ.livejournal.com/50076.html , а также с учётом Даров волхвов, поднесённых русскому народу именно сейчас http://natur-christ.livejournal.com/48433.html - можно говорить о том, что Крещение в 21-м веке является судьбоносным для русского народа. Как и Рождество:
http://natur-christ.livejournal.com/46968.html

Кстати, весьма символично повышение массовости крещенских купаний в проруби - это уникальное явление. Нигде в северных странах такого нет.
Русские интуитивно тянутся к "шестиричной" - русской - воде. Именно поэтому и не боятся купаться в лютые морозы, что вода в этот день - родная, РОДовая: у Рода (верховного языческого Бога) - шестиричная символика (академик Рыбаков).

Если первое Крещение Руси было под знаком креста, то второе - под шестиричной символикой (органично присущей русскому народу). Одним из вариантов которой является Птица-Тройка: http://www.proza.ru/2010/08/22/996

Кстати, интересная параллель:

Перун - преемник Рода: наследует от него шестиричную символику и грозовые функции. День Перуна - 20 июля.
Оказывается, 20 июля вода также шестиризуется (20 июля - через полгода после 19 января, то есть - на одной линии с Солнцем):
"Солнце имеет свой цикл. Каждые 27 дней оно совершает оборот вокруг своей оси. Владимир Цетлин провел свои измерения. И каждые 27 дней, начиная с 18 января, везде вода “аномально” меняла свои свойства. А именно, успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов.
Это происходит 14 раз в году, а именно: в ночь на 19 января, на 14 февраля, на 11 марта, на 6 апреля,на 2 мая, на 28 мая, на 23 июня, на 20 июля, на 15 августа,на 10 сентября, на 6 октября, на 1 ноября, на 27 ноября,на 23 декабря.
Кстати, на большинство из этих дат выпадают церковные праздники."
http://www.playcast.ru/communities/678942/?act=news&id=65931

То есть, и в этом плане Род и Христос близки. У них общий базис - Воля к Власти.

Русский народ - коллективный Христос Второго Пришествия http://natur-christ.livejournal.com/47547.html
19 января русский - особенно русский http://natur-christ.livejournal.com/50698.html
Previous post Next post
Up