"А сколько у Шри-Ланки дивизий, товарищ Молотов?"

Jan 19, 2013 23:40

Оригинал взят у bulochnikov в "А сколько у Шри-Ланки дивизий, товарищ Молотов?"

Гаагский трибунал создан только для Европы. Азиаты ему не подсудны. Ну и хули? Есть же федеральные суды США!

"Президент Шри-Ланки вызван в суд США за соучастие в убийстве жителей во время гражданской войны

В адрес министерства юстиции Шри-Ланки пришла повестка, по которой президент страны Махинда Раджапакса должен предстать перед федеральным судом США.

Его обвиняют в нарушении трёх пунктов Гаагской конвенции «О законах и обычаях войны».

Инициировали судебный процесс родственники тамилов, во времена гражданской войны ставших жертвами внесудебных расправ.

Как сказал «Би-би-си»адвокат потерпевших Брюс Фейн, если президент Шри-Ланки проигнорирует вызов в суд, это будет означать молчаливое признание Раджапаксой своей ответственности за соучастие в убийствах мирных людей. BBC.

Имеется в виду, что по законам большинства штатов США неявка в суд без уважительной причины приравнивается к признанию своей вины и более судебного следствия не требуется. Судья может вынести приговор без присяжных. А дальше дело полиции и судебных приставов".

Ссылка: >>
.
.

"По Си-Эн-Эн рассказали об этом деле. Формальный повод: министр юстиции Шри-Ланки (как и президент данного государства Шри-Ланки) - граждане США. (У меня чуть ложка из рук не выпала...) Посему они подсудны американской судебной системе. А то, что они по совместительству являются функционерами (Не функционером! Избранным главой государства! Дипломатический иммунитет, говорите? Хернёй не майтесь!) иного государства, это их личное дело.

В суд подала недавно созданная "Ассоциация юристов в борьбе за демократию в Шри Ланке" (или что-то в этом духе)".

Ссылка: >>

.
С капиталами большинства наших правителей всё понятно. Интересно другое: наши правители обзавелись уже гражданством США или ещё не все? А европейскими гражданствами?

А в Грузии есть филиал "Ассоциации юристов в борьбе за демократию"? Неужели Мишико не догадался создать? И правительство Ичкерии в изгнании тоже не догадалось? И в России никто не догадался?

Ну тупыыыыыее!!!

США

Previous post Next post
Up