Leave a comment

Comments 185

Разгребая кучи лжи о валаамских инвалидах ВОВ... livejournal May 24 2014, 15:00:05 UTC
Пользователь mysea сослался на вашу запись в записи « Разгребая кучи лжи о валаамских инвалидах ВОВ...» в контексте: [...] Оригинал взят у в Разгребая кучи лжи о валаамских инвалидах ВОВ... [...]

Reply


mormyshka May 24 2014, 21:22:22 UTC
Перефразируя один анекдот:

- А чего же они бастуют?
- Поляки, сэр!

Reply

mamlas May 24 2014, 21:33:25 UTC
Смех - смехом, но спуску молчанием им давать нельзя.

Reply


anonymous April 2 2015, 12:06:01 UTC
"Witek - это интернетовский ник польского публициста, который на авторитетном в Польше портале ведёт блог для русской аудитории. Много пишет о преступлениях советской власти, о Катынском расстреле, пакте Молотова-Риббентропа и т. д."

Надо напомнить этому Witekу, о польско-немецком пакте, подписанном раньше и "вероломном" нападении польши с германией на Чехословакию.
Эти "глашатаи правды" начисто забывают свою невыгодную историю.

Reply


djony_il April 2 2015, 12:53:07 UTC
Как избирательно человеческое сознание - в сотни тысяч "насильно" угнанных инвалидов ВОВ не поверили - начали копать, проверять, а в сотни тысяч "бандеровцев" плывущих в Крым и в Донецк/Луганск на резиновых лодках и тазиках со всей Украины поверили на раз и даже не задумались, что может быть такой же "развод". Воистину - "в чужом глазу соринку видишь , в своем бревна не замечаешь."

Reply

а где ссылка что "поверили"? djony_il April 2 2015, 13:25:48 UTC
В тексте исторический анализ-немногие тогда застали происходящее, поэтому если идет поток информации, вызывающей вопросы-неплохо поднять документы и разобраться. А бревно-происходило на наших глазах, и до сих пор происходит...факты и сейчас каждый день идут, можно на рбк, можно и на .ua читать...и от этого суть того что происходит на Донбассе не поменяется, и то как проходил выбор власти на Украине тоже:( но винить во всем Россию проще, понимаю. Так же видимо проще и мочить собственный народ.

Reply

ext_2608186 April 2 2015, 13:56:49 UTC
Э-э-э-... это вы о чем? Американские наемники (AKA бандеровцы) нынче на танках и БТРах едут...

Reply

sgtmadcat April 2 2015, 14:31:34 UTC
А вы не думаете, что это вас "разводят", заставляя верить, что у нас в России всем рассказывают про мифических "бандеровцев", и прочую очевидную ерунду?
Мол, мы все дурачки а злой Путин нас обманывает.

Уверяю - это не так. Большинство прекрасно знает, что происходит на Украине, причем, в основном, от самих же украинцев, благо друзья-родственники-знакомые из тех краев есть у каждого второго. А у остальных есть интернет, где обиженные украинские патриоты школьного возраста плотно засрали своей точкой зрения все доступные им площадки.

Так что уверяю вас - количество "жертв пропаганды" в России не так велико как вам хотелось бы. Большинство поддерживает политику правительства в отношении Крыма вполне осознано и аргументировано.

Reply


Позорный бред ser179 April 2 2015, 14:02:59 UTC
Буря эмоций. Какой же скотиной надо быть, что бы выдумывать такое непотребство.
Какой к х-ям Валаам?
У мня дед был инвалидом войны (отсутствовала нога, общая тяжелая контузия). Так я хорошо помню что государстве ему регулярно бесплатно предоставляло в постоянное пользование автомобили, боюсь соврать но по моему каждые 5 лет меняя на новые. И помню, какой ему выдавали продуктовый паек. И квартиру - хрушевку (по рассказам отца) дед получил один из первых в городе.
И какая-то мразь пишет, про "Гулаг для ветеранов", поймать бы суку да башку оторвать.

Reply

mamlas April 2 2015, 15:19:23 UTC
+

Просто здесь имеет место выдумки-додумки-ложь, вероятно, о тех, о ком говорится в послесловии - кто не возвратился домой по каким-то причинам, остался один и без семьи. Но то, что "их, всех инвалидов, свозили на Валаам для испытания на них дуста" - это оболганная забота государства о таких инвалидах вообще.

Reply

Re: Позорный бред ser179 December 25 2017, 10:13:36 UTC
Мой дед вернулся с войны без ноги, восстанавливал разрушенное войной хозяйство, был председателем сельсовета! И при всем этом не был коммунистом! А 29 мая 1945 года родился мой отец, был младшим, десятым (!) ребенком в семье! И Родина вырастила и выучила всех! Мой отец прошел славный трудовой путь от простого рабочего до одного из руководителей крупного промышленного предприятия, а дед до последних дней жизни пользовался заслуженным уважением односельчан! И хоронило его все село... Вы, все, кто придумавает и распространяет подобную ложь - неблагодарные твари и бесславные ублюдки!

Reply

ser179 May 30 2020, 05:50:08 UTC
Ага. У меня дед - инвалид 2 группы был. Какие машины?!? Он же не в ЦК работал. Вообще голодали!!! Бабушка со слезами всегда рассказывала - на работу инвалида не брали - какой работник-то, ходил с трудом. Пенсия крошечная, хорошо, что жили в Алма-Ате, летом на арбузах выживали. Да на овощах и фруктах со своего огорода... Чего врете-то?!?

Reply


Leave a comment

Up