Нас откинуло на 12 лет назад, или Как ковид «помог» туберкулезу...

Mar 27, 2021 17:25

Ещё мир и эпидемии здесь, здесь и здесь

Туберкулез возвращается
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. Похоже, пандемия коронавируса выводит эту борьбу на новый уровень / Мир в огне / март, 2021

Для большинства из нас это болезнь прошлого - что-то про чахоточных барышень и волооких юношей, трагично и красиво умирающих в книгах до ( Read more... )

эпидемии и вакцинация, общество и население, демография и социология, факты и свидетели, оон, человечество, #theclockisticking, деградация, даты и праздники, версии и прогнозы, россия, кризис, двойные стандарты, карты и инфографика, мировое правительство и глобализм, олигархат и корпорации, медицина и здравоохранение, статистика, современность

Leave a comment

Comments 24

_iga April 1 2021, 12:27:12 UTC
Никоим образом не одобряя сокращение тубдиспансеров и тубсанаториев, отмечу ошибочный заголовок - на самом деле туберкулёза во время пандемии коронавируса стало меньше.
Туберкулёзом заразиться сложнее, чем новым коронавирусом, поэтому массовое ношение масок защищает прежде всего от заражения туберкулёзом, а во вторую - от коронавируса. Возможно и массовое КТ способствует.


... )

Reply

mamlas April 1 2021, 14:35:18 UTC
Статистически туберкулез опаснее ковида, это раз. Более того, если бы маски защищали от тубика, их бы давно уже вводили для этого. Но единственно сдерживающее средство от тубика - прививка БЦЖ но и то она не излечивает, а лишь сдерживает быстрое развитие тубика в организме. Практически тубик - это болезнь социально неблагополучных сообществ и слоёв населения, заражающих своим наличием всё общество, т.е. она неизлечима никогда, в отличие от различных приходящих ковидов и гриппов ( ... )

Reply


Leave a comment

Up