Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot June 12 2020, 16:22:00 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

gorojanin_iz_b June 12 2020, 16:30:54 UTC
Так и есть, Фрэнк. Долгое, долгое путешествие.

Не одна сотня дятловедов и не одна тысяча блогеров бесконечно отправляют убитую группу Дятлова путешествовать по перевалу, где они не были при жизни, и убивают там всеми способами, до каких дойдет их фантазия...

Это адское путешествие, Фрэнк.

Reply


gorojanin_iz_b June 22 2020, 19:30:50 UTC
Добавил сегодня еще одну небольшую главку а пост.

***

Место складирования вещей и тел

Первым этапом было складирование вещей и тел, перенесенных от обоза, на куске брезента. Вполне ясно его описывает Шаравин:

"Вопрос: В одном из интервью Вы говорили, что недалеко от палатки дятловцев хорошо просматривалась небольшая площадка выдутого снега в виде круга. Вы думаете, что это мог быть след от приземлявшегося там вертолета? Потом Вы много раз видели приземлявшиеся и улетающие вертолеты, можете сравнить, они оставляли такие же следы?
Или же снег был подтаявший и обледенелый, т.е. как бы расплавленный. Но опять же в виде круга?
М.Шаравин: Что касается относительно площадки выдутого снега, то об этом сообщалось в телефонограмме с поисков.
Круг выдутого снега был больше, чем от винта вертолета. Позднее эта тетрадь с записью всех сообщений с поисков была изята "компетентными" органами, комната закрыта и дежурство прекращено".Есть свидетельство еще более близкого расположения следов. На схеме, начерченной писательницей Матвеевой на встрече ( ... )

Reply


Leave a comment

Up