Куда растворилась скандинавская корпорация «Русь», или Норма_низменности как школьный стандарт РФ

Aug 02, 2019 15:17

Ещё мифология норманизма здесь и здесь

5 фактов, опровергающих норманскую теорию
Лев Прозоров / Неизвестная история / День ТВ

А что если в основу наших представлений о самих себе положена откровенная ложь? И эта ложь поддерживается всей системой образования и культуры. ©


Read more... )

древний мир, русские и славяне, мнения и аналитика, русофобия и антисоветизм, запад, факты и свидетели, народы, опровержения и разоблачения, средневековье, русь, история, скандинавия, видео, ложь и правда, русский язык, эксперты, менталитет, критика, геополитика и территории, мифы и мистификации, дискуссии, норманизм

Leave a comment

sciurus_anomal August 2 2019, 13:58:19 UTC
Если бы этот клоун рассказал о славянских мечах, которыми останавливали застрявших на порогах викингов а так же из чего их ковали- было бы намного убедительней

Reply

mamlas August 2 2019, 14:04:51 UTC
Почему - клоун?

Reply

sciurus_anomal August 2 2019, 18:09:56 UTC
Ну потому что несет ничем не аргументированную чушь. Вернее. аргументирование достойное уровня 9-10 класса школы. Я признаться весь ролик не смотрел. Подобного хлама на ютубе на недели просмотра ( ... )

Reply

mamlas August 2 2019, 18:24:21 UTC
Я бы желал послушать ваши аргументы, и не как клоуна из 5-6 класса ("дальше смотреть не стал"). Ну или почитал бы что-нидь из того, кого считаете не клоунами.

А вообще, сообщество к вашим услугам, если, конечно, вы - не паяц с вашей аватары.

Reply

sciurus_anomal August 2 2019, 18:56:14 UTC
Хм...так а что смотреть. По началу все ясно. Я де сказал, что подобного на ютубе на недели просмотра. Тема обширная. Аргументы я навскидку привел. Не углубляясь в детали уже их достаточно что бы считать этот ролик не серьезным....

Сейчас чего нибудь найду. По викингам я помню попадался очень хороший разбор. У нас вообще это тема как то мало освещается...Вот: стрим порезанный, что касается славян, то эта тема ближе к концу, но стоит просмотреть весь я думаю

Reply

mamlas August 2 2019, 19:02:46 UTC
Хто это, что это, что за непочтение к собеседнику - предоставлять какой-то диван? Что вы мне сейчас тут очередной "шлак"-то от какого-то самозванного клюквенно-диванного "спеца" опять предлагаете, тем более, что у меня здесь такого предостаточно, начиная с Переформата, но за авторством (по тегу "норманизм")... Я просто не увидел у вас аргументов контра, при этом вы, как этот ононим с вашего видео, начисто отрицаете то, что вам говорят признанные люди. Ну, не клоунада ли!?

В общем, я под вашими "клоунами" не подписывался, чтобы дальше участвовать. Вон, хотите, постите, посмотрим тогда, кто - клоун.

Reply

sciurus_anomal August 2 2019, 19:29:15 UTC
Что постить? Простите? Хм...Щас еще раз посмотрю сам пост ( ... )

Reply

mamlas August 2 2019, 19:43:40 UTC
Вот Лев Прозоров, которого вы назвали "колуном" - историк по Др.Руси и словесности, которого, межпрочим, не приветствует моськовская норманистская академия. А Клим Жуков в чём специалист по теме, можно узнать? Медиевист, говорите, да больше военный? И кого, вы думаете, я предпочту слушать по теме - прозоровых или "всезнаек" жуковых-юлиных-пучковых или вот этих ононимов из вашего видео? Нет уж, увольте.

Вы задаёте вопросы не на 40 минут видео, а на десять таких роликов. Мне же достаточно одного факта (их явно больше, чем 5 - обозначенных автором, их сотни) - на момент того времени (прихода Рюриков и их трактования Руси как Рослагена, Швеции и Скандинавии как прародины Руси не было в натуре, ибо она вся была под водой (по указанию самих же современных шведских учёных).
https://eto-fake.livejournal.com/1078758.html
https://eto-fake.livejournal.com/1339272.html

Reply

sciurus_anomal August 2 2019, 20:29:12 UTC
Это у меня странный подход к теме? Повторюсь: я начал смотреть ролик в посте и у меня возникли некоторые вопросы. Ответов на них в ролике нет. А вопросы элементарные. Я не гуглил кто автор ролика, какие у него звания или еще что (Фоменко у нас тоже академик однако). Я смотрел ролик и ждал момента когда же я наконец начну сомневаться в школьном учебнике истории. Ждал-смотрел-смотрел..15 минут просмотрел и момента этого не настало. И ответов я за это время не получил ( ... )

Reply

mamlas August 2 2019, 20:34:38 UTC
Я, в принципе, спорил с одним - каковы ваши обоснования называть кого-либо клоуном. Для меня больший клоун как раз Клим Жуков с Пучковым, нежели Прозоров , чья вина (видимо, по Жукову) лишь в том, что он не указал на технологию выплавления стали... Давайте заканчивать. Прошу в следующий раз комментировать более спокойно, а то меня всегда оторопь берёт, когда мой выбор так нахально, по-танчиковедчески, высмеивают.

Reply

sciurus_anomal August 2 2019, 21:05:33 UTC
Я не поклонник Жукова. Но это же для вас нужно было кого то чтоб какое то там имя у него было) Я вам жукова и не присылал, я ывм другой ролик прислал. Без Жукова. Но ответов там на тему гораздо больше чем в ролике поста.

И тем не менее в посте громко заявлено :"вы не сможете больше воспринимать всерьёз школьную программу по истории Древней Руси"...Очень громко для данного ролика. В данном ролике несется чушь в смысле того, что рассматривается что угодно, кроме самого главного. На самые критически важные вопросы автор не отвечает. О чем ролик? Я за 15 минут так и не понял что хотел сказать автор. Ну вернее как,хм...что он хотел сказать то понятно, непонятно то, почему он не объяснил самого главного. Я задал эти вопросы. Ответа так и нет...Как мне назвать автора? Каким словом? Ладно-хорошо, пусть это будет не "клоун", можно другим назвать, но сути это особо не поменяет

Reply

mamlas August 2 2019, 21:42:19 UTC
Ладно, просто пусть жуковы и не их поклонники ответят на один вопрос: - Зачем славянам нужно было стальное оружие на порогах Днепра, если не было никакого Пути из варяг в греки, и не было никаких викингов ни в Скандинавии, ни тем более на Руси?

Reply

sciurus_anomal August 2 2019, 22:25:24 UTC
В смысле? Что то я перестаю понимать. Почему не было пути из варяг в греки? Почему не было викингов в Скандинавии? И почему их не было на Руси? Все были. и путь был и викинги были. И в Скандинавии они были и на Руси. Они и путь то можно сказать создали. Гнездовские курганы под Смоленск откуда телепортировались? Монеты по Волге и Днепру откуда взялись? Скандинавские украшения и оружие это новодел ( ... )

Reply

rzagza August 4 2019, 12:29:41 UTC

- Монеты по Волге и Днепру

Арабские монеты штоле?

Reply

sciurus_anomal August 2 2019, 23:08:14 UTC
Хм...ничего не понимаю) По официальной истории викинги первоначально шли по волге в район современной астрахани , туда доходили караваны шелкового пути. Позже выяснив путь до константинополя этот маршрут практически забрасывается и основным их путем становится днепр. Именно за этим они и забирались вглубь континента в славянских землях. Константинополь- самый главный город того времени. Зачем им действительно переться вглубь Франции или Англии (по современной географии) если бы таким образом можно было попасть в константинополь, то они бы и там перлись вглубь континента ( ... )

Reply

mamlas August 3 2019, 09:41:38 UTC
"Официальная история"? Н-да, я так и думал, что клоуны климыжуковы банально не утруждают себя разобраться в лживом русофобском мифе, аки то хавающее быдло, и машут своими средневековыми стальными шашками там, где никогда ничего и никого не было ( ... )

Reply


Leave a comment

Up