Антисословие и сис_формализм, или Это - не ошибка, это - начало всеобщей ненависти к чинушью...

Dec 24, 2018 16:47

Ещё чиновники и скандалы здесь и здесь

Вдова посла Карлова: В скандале с брянскими детьми многое искажено
Для поездки в Турцию отобрали участников движения Юнармия, победителей олимпиад, юных спортсменов, волонтеров, пояснила Марина Карлова / Сюжет «Скандалы с участием чиновников»

Вдова погибшего российского посла Андрея Карлова вступилась за детей из брянских Клинцов, съездивших в Турцию на средства возглавляемого ей фонда. ©



Демре. Cнимок из космоса
В оценках ситуации многое искажено, заявила Марина Карлова в интервью изданию «Брянские новости», опубликованном 24 декабря.
По словам Карловой, власти турецкого города Демре - побратима Клинцов - пригласили 50 детей для участия в торжествах по случаю открытия памятника и улицы имени Андрея Карлова. Для поездки отобрали участников движения Юнармия, победителей олимпиад, юных спортсменов, волонтеров.

В Демре дети «выполнили нелегкую работу» - участвовали в возложении венков и стояли в почетном карауле, присутствовали на переговорах с официальными лицами, пояснила вдова дипломата. Затем они соревновались с турецкими сверстниками в спортивных дисциплинах и побывали на экскурсиях. Теперь детей травят в сети.

«Это были дети. Вся вина их родителей заключается лишь в том, что они работают в администрации», - отметила Марина Карлова.

Она также пояснила, что участие в поездке детей с тяжелыми заболеваниями не предполагалось. Дорога до Москвы, ожидание в аэропорту и перелет в Турцию подвергли бы их состояние риску.

Вдова посла Карлова намерена провести в Клинцах пресс-конференцию.



Олег Шкуратов
Это травля: вдова посла Карлова о скандале с детьми брянских чиновников
Марина Карлова намерена обратиться в правоохранительные органы после публикаций брянского журналиста

Глава фонда имени убитого посла России в Турции Андрея Карлова Марина Карлова намерена обратиться в правоохранительные органы после публикаций брянских журналистов, в которых было рассказано о том, что дети чиновников из города Клинцы ездили в Турцию. Об этом Марина Карлова заявила 24 декабря на пресс-конференции. Вдова дипломата сообщила, что считает ситуацию целенаправленной травлей себя и своего фонда.

«Я прошу правоохранительные органы разобраться в этой ситуации. Я считаю это целенаправленной травлей меня, моего фонда… Публикация Шика (журналиста портала «Клинцы.Инфо») нанесла оскорбление мне, памяти моего мужа, репутации фонда. Раздувая эту кампанию, господин Шик не подумал о психологическом состоянии этих детей, которые достойно представили Клинцы в Турции», - цитирует Карлову РИА Новости.

По словам главы фонда, благотворительная организация действительно помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Однако на присвоение одной из улиц в турецком городе Демре имени Андрея Карлова решено было отправить активистов Юнармии. Список детей формировали в администрации Клинцов. В него вошли пять детей чиновников, остальные - из семей работников правоохранительных органов, многодетных семей и юнармейцы. Всего в Турцию ездили 50 детей.
_______

С бесплатной поездкой в Турцию в Брянской области «повезло» детям депутатов
Глава города Клинцы обвинил журналиста в «опошлении»

Скандал с участием элиты города Клинцы (Брянская область) разгорелся в конце декабря, сообщает БрянскToday.

В центре скандала оказались экс-замглавы администрации Клинцов Людмила Лубская и мэр города Олег Шкуратов. Они прокомментировали поездку детей в Демре (Турция), который стал городом - побратимом Клинцов.

Поездка состоялась в марте 2018 года на деньги Фонда имени российского посла в Турции Андрея Карлова, погибшего в 2016 году от рук исламиста. В Демре съездили 50 ребят из Клинцов.

Однако журналисты выяснили, что большинство участников турне оказались детьми чиновников, депутатов, работников правоохранительных органов, хотя «изначально вроде бы предполагалось, что в Турции должны отдохнут дети с тяжелыми заболеваниями и находящимися в трудной жизненной ситуации», отмечает издание.

Комментируя эту информацию, Лубская заявила:

«А дети работников администрации - это не дети города Клинцы?»

Шкуратов при этом обвинил представителей СМИ в том, что они «опошлили» проделанную работу.

«Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. В городе 7 тысяч детей, поехали 50», - сказал Шкуратов.

Поступил аморально: брянский губернатор о мэре Клинцов и скандале с детьми
Губернатор Александр Богомаз оценил поступок мэра Клинцов, чья дочь ездила в Турцию по путевке от благотворительного фонда

Мэр брянского города Клинцы, чья дочь ездила в Турцию по путевке от благотворительного фонда, «не дорос до чиновника». Об этом заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз, комментируя скандал вокруг поездки в Турцию детей чиновников. Кроме того, глава области считает, что мэр Клинцов «поступил аморально».

«Чиновники сегодня не могут понять, что чиновник - это не привилегия, а наказание, - сказал Александр Богомаз журналистам телеканала «Звезда». - Дети ехали не на отдых, а участвовать в торжественных мероприятиях. То, что там появилась дочь чиновника… Он поступил, понимаете, аморально или еще не дорос до чиновника, это моя позиция».

Брянский губернатор разберется с мэром Клинцов из-за скандала с детьми
«Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь с моральной точки зрения!»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал детально разобраться и, если понадобится, наказать чиновников администрации города Клинцы, которые отправили своих детей на отдых в Турцию по оплаченным благотворительным фондом путевкам, предназначенным для тяжелобольных детей и детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Напомним, местное СМИ «Клинцы.Инфо» выяснило, что в марте 2018 года 50 детей из города Клинцы съездили на отдых в Турцию, в город Демре, который считается городом-побратимом Клинцов. Поездку оплатил фонд имени российского посла в Турции Андрея Карлова, который помогает детям с тяжелыми заболеваниями и оказавшимся в трудных условиях. По неподтвержденным данным, фонд получил средства на оплату путевок из пожертвования турецкого бизнесмена.

Как именно распределялись путевки, на данный момент точно не установлено. Однако по запросу местного СМИ в прокуратуру надзорное ведомство уточнило, что информация о поездке не была доведена до жителей Клинцов, а администрация не принимала правовые акты, которые устанавливали критерии и порядок отбора подростков для поездки. Таким образом принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению не был соблюден.

Зато было установлено, что в поездку отправились дети городских чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов, среди которых была дочь мэра города Олега Шкуратова.

В апреле 2018 года журналист местного СМИ поинтересовался у мэра Шкуратова и его заместительницы Людмилы Лубской, как так получилось, что путевки, оплаченные благотворительным фондом, достались детям чиновников. Лубская и Шкуратов ответили, что не видят ничего страшного в том, что поехали дети работников горадминистрации.

«А дети работников администрации - это не дети города Клинцы?» - спросила Лубская.

Шкуратов также заявил, что никаких проблем не видит в том, что поехали дети чиновников и депутатов.

Видеозапись данного разговора портал «Клинцы.Инфо» выложил только 19 декабря. Информация стала достоянием широкой общественности.

На данный момент известно, что Лубская более не является госслужащим. Мэр Клинцов Шкуратов так прокомментировал ситуацию в интервью изданию «Брянск Today»:

«Не вижу никаких проблем. По моей информации, отбором занимался отдел образования. Была квота - 50 детей. Решили отправить в первую очередь тех, кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности - отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований, юнармейцев. Не знаю, почему журналист решил, что должны были ехать именно дети с тяжелыми заболеваниями. По моим данным, фонд не ставил таких условий. Ехали мы в первый раз, естественно, было волнение. На такие поездки на одного ребенка нужен был один сопровождающий взрослый. С детьми-инвалидами в этом плане сложнее».

Что касается своей дочери, которая также отправилась в эту поездку за счет благотворительного фонда, то Шкуратов уточнил, что она призер и победитель областных и районных соревнований по легкой атлетике (прыжки в длину).

В ситуации пришлось разбираться губернатору Брянской области Александру Богомазу. Он уточнил, что заместитель главы Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации.

«Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь с моральной точки зрения! Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации», - сказал Богомаз.

Он подчеркнул, что наказание понесут все причастные к этой истории, «чтобы подобного впредь не повторилось». Глава региона допустил, что мэр Клинцов может быть проверен на профпригодность.



Флаг Турции / Коллаж: Ольга Шклярова
Брянские единороссы проверят чиновников, отправивших детей в Турцию
Дети чиновников из города Клинцы ездили в Турцию по путевкам от благотворительного фонда

Брянское отделение «Единой России» проводит проверку информации о том, что дети чиновников из города Клинцы ездили в Турцию по путевкам от благотворительного фонда. Как сообщили 23 декабря в пресс-службе регионального отделения, результаты проверки будут рассмотрены на заседании политсовета партии.

«В случае, если обвинения в адрес тех, кто был причастен к организации поездки, подтвердятся, будут приняты соответствующие решения», - заявил секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Попков.

В Госдуме прокомментировали поездку в Турцию детей из Клинцов
Общество
По поступкам отдельных чиновников люди в целом формируют свое отношение к власти, отметила Ольга Баталина

Во власти не место людям, допустившим нарушения при распределении путевок на поездку в Турцию между детьми города Клинцы. Так прокомментировала скандал в Брянской области депутат Государственной думы РФ Ольга Баталина («Единая Россия»), сообщает телеканал «Звезда».

По словам парламентария, по нелицеприятным поступкам отдельных чиновников люди в целом формируют свое отношение к власти. Скандал в Клинцах разгорелся, когда стало известно о том, чьи именно дети побывали за рубежом за счет средств благотворительного фонда.

«Но дикой представляется реакция руководства района в момент, когда ситуация стала известна. Таким людям не место во власти», - сказала Баталина.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре стало известно, что весной в Турции побывали школьники из Клинцов - дети чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов. Поездку оплатил Фонд имени российского посла в Турции Андрея Карлова, убитого в Анкаре в декабре 2016 года.

Ситуация вызвала общественный резонанс. Бывшая замглавы администрации Клинцов Людмила Лубская заявила, что дети работников администрации - это тоже дети города Клинцы.

© ИА «Regnum», 23-24 декабря 2018

журналистика, турция и византия, показуха, партии и депутаты, общество и население, родина и патриотизм, факты и свидетели, мэры и губернаторы, внешняя политика и мид, версии и прогнозы, города и сёла, детство, россия, двойные стандарты, бл_восток и магриб, известные люди, манипулирование, агитпроп и пиар, современность, скандалы и сенсации, подмена понятий, опровержения и разоблачения, чиновники и номенклатура, идеология и власть, благотворительность, провокации, кощунство и вандализм, женщины, нравы и мораль, органы власти, организации, регионы, коррупция и бюрократия, сми

Previous post Next post
Up