Греф начнёт метить?

May 27, 2016 14:08

Ещё о конспирологии денег, технологиях манипулирования, манипулировании человеком и манипулировании информацией

Греф головного мозга
Глава Сбербанка предложил отказаться от платежных карточек

Что отличает наших передовых либеральных деятелей, так это, без сомнения, любовь к прогрессу, ко всякого рода гаджетам, заморским диковинам и ( Read more... )

банки и фонды, независимость и суверенитет, заговоры и конспирология, пятая колонна, общество и население, реформы и модернизация, версии и прогнозы, льготы и соцзащита, оккупация и интервенция, идентификация, россия, колониализм, информационные войны, уровень жизни, известные люди, манипулирование, критика, диктатура и тоталитаризм, современность, нонсенс, мнения и аналитика, скандалы и сенсации, интернет и сети, деньги, паразитизм, инновации, приватизация, фантастика и утопии, компьютеры и роботы, подмена понятий, прогресс, опровержения и разоблачения, информация, капитализм и либерализм, идеология и власть, техника и технологии, безопасность и правопорядок, экономфинбиз, биографии и личности, олигархат и корпорации, человек, народ и элиты, нравы и мораль, коррупция и бюрократия

Leave a comment

Comments 10

livejournal May 27 2016, 12:29:36 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas May 27 2016, 12:34:06 UTC
+

Reply


rlptrt May 27 2016, 12:41:20 UTC
Неужели вы не видите разницу?! В строительство заводов, дорог и прочего надо вкладывать деньги. И украсть становится все трудней. Ведь почти невооруженным взглядом видно, что этот километр дороги не построили, его украли. В условиях дефицита денег это становится все опасней. А вот внедрение "новых гаджетов" позволяет пилить и пилить! Кто его знает сколько оно реально стоит? Грефу тоже кушать хочется.

Reply

mamlas May 27 2016, 13:07:45 UTC
И вы поймите, что одного неделания им уже мало и нужен полный контроль и над социальными деньгами, чтобы это были не зарплаты людей, но они бы принадлежали грефам, которые всегда их могут отключить, а желательно и вовсе не платить. Ему здесь не попил нужен, ему деньги людей нужны - он же самая большая сеть.

Reply

rlptrt May 27 2016, 13:49:39 UTC
Честно говоря, понял не совсем. Ладно, лавры и доходы рыжего ему не нужны. Слабо верится, но бывает. Правда, всего пару раз в мировой истории. Последний, если не ошибаюсь, был Диокледиан. Но вот лично ему деньги людейикак бы не нужны в том контексте, чтобыиметь над ними полный контроль. Я могу это понять толькотв том случае, если он выполняет задание свыше.
Некоим очень нужен полный контроль над населением страны. Для этого пытались ввести единый паспорт-кредитку, да не заладилось. Теперь, видно, хотят то же на новой элементной базе - распознавания образов. Это очень удобно: открыл человек рот, покритиковал КогоНельзя, одним нажатием клавиши лишить этого человека всего: денег, жилья, работы, самого существования. Раз, и человек уже ничего не имеет и ничего не может. Остается сдохнуть. А в помощь этому нацгвардию создали.
В этом контексте я все понимаю! Вот только очень хочется что-нибудь сделать. Огнестрельное.

Reply

mamlas May 27 2016, 16:37:36 UTC
Он час назад "успокоил" - имел вв иду, что карточки останутся таким же полноправным рудиментом, как и сберкнижки сегодня (которых, оказывается, выпускается жо 50% всех частных депозитов Сбера)

Reply


Греф начнёт метить? livejournal May 27 2016, 14:26:52 UTC
Пользователь rp_kom2015 сослался на вашу запись в своей записи « Греф начнёт метить?» в контексте: [...] Оригинал взят у в Греф начнёт метить? [...]

Reply


Зачем цифровому компрадору Грефу биометрия россиян / П livejournal September 3 2017, 11:58:34 UTC
Пользователь arpadhaizy сослался на вашу запись в своей записи « Зачем цифровому компрадору Грефу биометрия россиян / Почему не поехал Ё-мобиль» в контексте: [...] в т.ч. Греф начнёт метить? [...]

Reply


Leave a comment

Up