Тайны жизни и смерти Вильгельма Кубе

Sep 17, 2015 17:53

Ещё из биографий германского нацизма и по теме Белоруссия в ВОВ здесь и здесь

Кто убил Вильгельма Кубе
«Нераскрытые тайны»

Кто убил одного из самых безжалостных и фанатичных приспешников Гитлера? Неуловимого генерал-комиссара Вильгельма Кубе пытались убить много раз в самых разных местах, за ним охотились с не меньшим энтузиазмом, чем за самим фюрером. ©Другие «Нераскрытые тайны»



Вильгельм Кубе
В конечном итоге смерть настигла Кубе в его личной спальне при весьма странных обстоятельствах. В постель генерал-комиссара была заложена мина. Каким образом взрывное устройство оказалось под матрасом - до сих пор загадка.
Так кто же стоял за этой операцией? Смотрите документальное расследование в «Нераскрытых тайнах» телеканала "Москва Доверие".

image Click to view


© «Москва Доверие», 8 апреля 2015

20-й век, военные, заговоры и конспирология, тв и радио, факты и свидетели, версии и прогнозы, партизаны, фильмы, оккупация и интервенция, белоруссия, видео, культура, интересно, геноцид, секреты и тайны, мистика и оккультизм, преступления и наказания, германия, политика и политики, 30-е, силовики и спецслужбы, вов и вмв, 40-е, смерти и жертвы, история, фашизм и нацизм, идеология и власть, исследования и опросы, госбезопасность и разведка, биографии и личности, женщины, нравы и мораль, евреи, коррупция и бюрократия, ссср, мифы и мистификации

Previous post Next post
Up