Калининград няш!

Jun 11, 2015 21:40

Ещё по теме современной Прибалтики и России

Хакеры сообщили о планах Литвы аннексировать Калининград
Взломан сайт Литовской армии. В Вильнюсе эту информацию поспешили опровергнуть

Хакеры взломали сайт литовской армии и сообщили о планах Вильнюса аннексировать Калининградскую область. ©



Об этом вечером 10 июня 2015 года сообщило прибалтийское интернет-издание Delfi и опубликовало скрины взломанных страниц.
На портале отмечалось, что задачей крупнейших за время членства Литвы в НАТО учений Saber Strike («Удар меча»), проходящих в настоящее время на территории стран Балтии и Польши, является подготовка к захвату самого западного российского региона.

Однако вскоре эта информация была удалена с сайта Объединённого штаба Вооружённых сил Литвы. Пресс-секретарь Минобороны Виктория Цемините заявила, что сайт был взломан, а информация об аннексии - ложная.



«Ложная информация, размещённая на странице, удалена. Аналитики Национального центра кибернетической безопасности проводят расследование инцидента», - сказала она.
...

В учениях «Удар меча 2015», которые проходят с 1 по 19 июня в Эстонии, Латвии, Литве и Польше, будет задействовано около 6 тыс. военнослужащих из 13-ти стран-членов НАТО и Финляндии. Учения организуют Сухопутные силы США в Европе, их целью заявлено развитие и совершенствование сотрудничества союзников в планировании и проведении военных операций, повышение профессионализма военнослужащих и отработка навыков действий принимающей страны.

По заверениям НАТО, манёвры носят оборонительный характер и являются частью мер укрепления безопасности стран-членов организации Североатлантического договора.

По материалам Вестей.ру, ТАСС, «КП», Delfi
© «Столетие», 11 июня 2015

хакеры, прибалтика, интернет и сети, запад, границы, опровержения и разоблачения, минобороны, россия, секреты и тайны, армия, агрессия, информационные войны, регионы, геополитика и территории, современность, нонсенс, холодная война

Previous post Next post
Up