Запрещённый к показу фильм о нашем общем доме

Dec 03, 2013 09:46

ДОМ - фильм, запрещенный к показу в 36 странах мира
Этот фильм изменит ваше восприятие окружающего мира

Фильм, показывающий реальную картину происходящего, открывающий глаза на то, что мы делаем с нашим будущим и будущим наших детей.

Потрясающе красивая аэросъёмка. Вы увидите мир с высоты птичьего полёта. Видеоматериал собран со всего мира. Автор фильма показывает, как меняется наша планета под воздействием человека, он открывает глаза на катастрофические изменения в окружающий среде.

Дом / Home фильм запрещенный к показу в 36 странах мира HD

image Click to view


___Страна: Франция. Жанр: документальный. Продолжительность: 01:52:58. Режиссер: Ян Артус-Бертранд / Yann Arthus-Bertrand. Год выпуска: 2009. В ролях: Ян Артус-Бертранд, Гленн Клоуз, Жак Гамблен

Описание: Невероятно зрелищный фильм легендарного Янна Артюса-Бертрана демонстрирует зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля. Бескрайняя река Окаванго и могучий вулкан Килиманджаро, девственные пейзажи Исландии и ледяные просторы Антарктиды - вся безграничная палитра красок живого мира с высоты птичьего полета.

Это наш общий дом, который так же удивителен, как и беззащитен перед разрушительной деятельностью человека. Губительные последствия промышленной оккупации, техногенные катастрофы и военные действия наносят неумолимый ущерб планете, раскрывая зрителю реальную ситуацию.

Весь фильм снимался с вертолета на камеру высокого разрешения Cineflex. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссеру было отказано в проведении воздушной съемки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.

Рождению фильма предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий.

фильмы, идеология и власть, видео, исследования и опросы, репрессии и цензура, природа и экология, ученые, человечество, деградация, страны и столицы, современность

Previous post Next post
Up