Битва за урожай, 1990-2012

Apr 06, 2013 20:29


Оригинал взят у burckina_faso в Сельское хозяйство России за период 1990-2012 гг

Очередное изобилие красного цвета:

Сельское хозяйство России за период 1990-2012 гг



Источник Росстат
Производство зерновых упало в среднем до 67% относительно уровня 1990 года и это несмотря на ликование либералов о возобновлении хлебного экспорта России, хотя скорее нужно говорить о возобновлении дореволюционного принципа "не доедим, но вывезим!". Так же для зерновых характерная высокая нестабильность урожая, что говорит об отсутствии современной агрокультуры.

Видно, что картофель в 90-е выступал палочкой-выручалочкой россиян, иначе бы многие не выжили.

По овощами рост. Он объясняется довольно просто - выросло производство продукции на личных подворьях. Его доля в общем производстве выросла с 20% советского периода до 45-50% нынешнего.

Производство мяса в убойном весе. Говядина резко упала, свинина тоже. Курятина неплохо выросла. Рынок вносит свои коррективы - выросло то, что выгодно ему, а не потребителю. Говядину будем продолжать есть меньше, чем в СССР. Говядина рынку не подъемна. Следствие этого перекоса видно при поездках в сельскую местность. Там такое ощущение, что Мамай прошел, а потом следом Гитлер.

Производство молока в среднем составляет 62% от 1990 года. Пейте дети молоко - будете здоровы! Не хочет рынок детей поить свежим молоком.

Яйцо - 78% от 1990 года.

Поголовье скота тоже в красном. Особенно удручает положение с КРС. Не подается крупное животноводство заклинаниям о рынке и проклятиям в сторону СССР Путина и Медведева. Пиздеть - не мешки ворочать, как говорили в таких случаях в моей деревне.

Оригинал взят у burckina_faso в Битва за урожай или валовые сборы сельскохозяйственных культур за 22 года

Битва за урожай, или валовые сборы сельскохозяйственных культур за 22 года

В нижней теме вновь разразилась нешуточная баталия на счет с/хозяйства. В частности нашлись люди, отчаянно спасающие честь путинской России на сельхозниве. Рассмотрим это вопрос подробнее:



Источник Росстат
Вновь имеем неоднозначную картину. Есть локальные успехи по производству пшеницы в духе дореволюционной России, но в целом все шатко и не стабильно.

Несомненный рост имеем по масленичным культурам и кукурузе. Овощам и бахчевым.

Полный провал по кормовым и техническим культурам. Сказывается развал промышленности и животноводства и как следствие всего села России. Короче, отдельными успехами аля Столыпин сельское хозяйство России не спасешь. Нужна масштабная работа по восстановлению своего животноводства КРС. Именно оно дает больший и стабильный спрос для своего зерноводства, круглогодичную занятость сельских жителей и продовольственную безопасность страны, а для этого нужно гнать взашей либералов из правительства России - именно они довели страну до этой катастрофы.

90-е, статистика, деградация, сельское хозяйство, современность

Previous post Next post
Up