Дело о любовнице Ройзмана и ее умершем нерожденном ребенке, или Обрезанный документ

Dec 19, 2012 09:51


Оригинал взят у uborshizzza в Дело о любовнице Ройзмана и ее умершем нерожденном ребенке, или обрезанный документ.

Рунет бурно обсуждает дело о выкидыше на позднем сроке у любовницы Ройзмана, в частности о том, что злой следователь не пустил слетать в Москву на обследование бедняжку, находившуюся под подпиской из-за давнего дела о вымогательстве (типа ее агентство брало деньги за то, чтобы не публиковать компромат). В качестве иллюстрации приводится письмо означенной Аксаны Пановой следователю. Однако любопытно сравнить два документа:







Первое - вариант, размещенный известной своей объективностью Бекки Шарпей в своем бложике. Второй - оригинальный вариант с ФБ Пановой. Хорошо видно, что в варианте Бекки отрезана нижняя часть с разрешающей резолюцией.

Проясняет ситуацию запись Аксаны от 16 ноября:

"ГУ МВД сегодня попыталось оправдаться, почему меня, особо опасную преступницу, не арестовывают и какие они добрые. Целый пресс-релиз сочинили. В каждой строчке - ложь.
Не хотела публиковать это заявление. Жалела их. Просили, а то «люди подумают, что мы звери». Единственный раз за два месяца, что ведется эта заказная кампания, следователь отпустил на сутки. Несмотря на необходимость госпитализации - вернулась. Вернулась на очную ставку с Антоном Стуликовым, написавшим на меня донос. Он не пришел.
Точная арифметика: есть три возбужденных уголовных дела. Все по доносам. В них, кроме оговора лица, так или иначе зависящего от свердловских областных властей, нет ничего. Мои статусы: в первом деле - свидетель, во втором - обвиняемая, в третьем - подозреваемая. Вчера ходила на предварительный опрос по четвертому уголовному делу, которое должно быть возбуждено до 30 ноября. В работе находится еще шесть уголовных дел. Итого на сегодня, 16 ноября, уголовных дел десять."

То есть она летала в Москву, вернулась, несмотря на рекомендации, ложиться на сохранение не стала и продолжала заниматься имущественными спорами. Но в выкидыше, конечно, виноват следователь.

архивы_источники_документы, детство, диссида и оппозиция, скандалы и сенсации, либероиды и креаклы, жж, женщины, опровержения и разоблачения, нравы и мораль, фальсификации и мошенничества

Previous post Next post
Up