Не сильно плачь о Дэвиде Рокфеллере, русский человек... / На смерть врага

Mar 22, 2017 15:50

Ещё о конспирология кланов и ещё 100-летние

Уход глобалиста
В США в возрасте 101 года скончался влиятельный банкир Дэвид Рокфеллер / Взгляд

Он общался чуть ли не со всеми «сильными мира сего». ©Ещё о Рокфеллерах и ещё с Фурсовым здесь и здесь



Дэвид Рокфеллер
Любопытно, что с Михаилом Горбачевым Дэвид Рокфеллер встречался трижды. Самой загадочной была его встреча с ним 12 мая 1992 года в нью-йоркском отеле «Уолдорф Астория», когда Горбачев стал уже частным лицом.
Официальной целью визита были переговоры о получении бывшим главой СССР финансовой помощи в сумме 75 миллионов долларов для организации глобального фонда и «президентской библиотеки по американскому образцу». Переговоры продолжались в течение часа. На следующий день в интервью газете «Нью-Йорк Таймс» Дэвид Рокфеллер одобрительно сообщил, что Михаил Горбачёв был «очень энергичен, чрезвычайно оживлен и полон идей». Так что не будем забывать, что Фонд Горбачева, который, как утверждают его основатели, будто бы действует лишь на средства Михаила Сергеевича, судя по всему, получал деньги и от Рокфеллера.

20 октября 2003 года Дэвид Рокфеллер вновь прибыл в Россию. Официальная цель визита - презентация российского перевода его мемуаров. В этот же день Дэвид Рокфеллер встретился с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Ставка на Троцкого

Однако интерес к России у клана Рокфеллеров проявился гораздо раньше. В конце XIX века бакинская нефть практически полностью попала под контроль Ротшильдов, а Россия стала крупнейшим после Соединенных Штатов поставщиком нефти в мире. В 1900 году в Баку производили больше сырой нефти, чем во всех США, а в 1902 году более половины добываемой в мире нефти приходилось на Россию. Разумеется, Рокфеллеры не могли смириться с таким положением дел.

Как свидетельствуют документы Конгресса Соединенных Штатов, они стали оказывать финансовую поддержку российским революционерам - Ленину и Троцкому, чтобы добиться дестабилизации России.
Наиболее активная работа началась с января 1917 года, когда партнер Рокфеллера банкир Якоб Шифф взял Троцкого под свое покровительство. Троцкого привезли в США, где он бесплатно жил в помещении, находящемся в собственности компании «Стандарт Ойл» в городе Байон, штат Нью-Джерси. Когда в 1917 году Николай II отрекся от престола, Троцкий с 10 тысячами долларов (большая по тем временам сумма), которые ему выделил Рокфеллер на дорожные расходы, отправился с группой из 300 подельников пароходом в Европу.

В итоге большевики во главе с Лениным и Троцким захватили власть, Россия перестала быть лидером по добыче нефти, а в 1926 году нью-йоркская компания «Стандарт ойл» Рокфеллеров и ее партнер через «Чэйз Манхэттен банк» заключили договор на продажу советской нефти в европейские страны. В это же время появилась информация, что Джон Д. Рокфеллер предоставил большевикам заем в размере 75 миллионов долларов, часть цены за договор.

Конгрессмен США Луис Макфадден, председатель Банковского комитета Палаты представителей, выступая перед членами Конгресса 10 июня 1932 года, попытался разоблачить эти связи Рокфеллеров с большевиками. Однако это закончилось для него печально. На конгрессмена было совершено три покушения и, в конечном итоге, он умер при так и не выясненных до конца обстоятельствах...

Родился миллиардером

Дэвиду Рокфеллеру не надо было трудиться в поте лица, чтобы стать миллиардером. Он - внук нефтяного магната и первого в истории долларового миллиардера Джона Д. Рокфеллера, основателя богатейшей нефтяной компании «Стандарт Ойл». Родился он в том же городе, где и умер, - в Нью-Йорке в доме 10 по Западной 54-й улице. Образование получил в самых престижных вузах: в 1936 году окончил Гарвардский университет, год учился в Лондонской школе экономики и политических наук. В 1940 году защитил степень доктора экономики в Чикагском университете. Но вскоре начал работать на государственной службе, став секретарём мэра Нью-Йорка Фиорелло Ла Гардиа.

Когда США вступили в войну, в мае 1942 года Рокфеллер совершил довольно экстравагантный для человека своего положения поступок - записался добровольцем в армию, дослужился до капитана. Однако в окопах не сидел, а попал в Алжир, где занимался построением сети информаторов для разведки, а также обзавёлся знакомствами с людьми, которым предстояло перекраивать карту мира после окончания войны. В частности, с будущим президентом Франции Шарлем де Голлем.

«Для меня война сложилась хорошо, - писал позже он в своих мемуарах. - Я смотрю на военные годы как на ценнейший период обучения и подготовки и как на испытательный полигон в отношении многого того, чем я стал заниматься позже в своей жизни. Среди прочего я открыл для себя ценность установления контактов с занимающими важное положение людьми для достижения конкретных целей».

После войны Дэвид Рокфеллер продолжил деловую карьеру, участвовал в различных семейных деловых проектах. В 1946 году стал работать в «Чейз Манхэттен банк», президентом которого он стал в 1961 году. Но через двадцать лет сам ушёл в отставку в связи с достижением предельно допустимого уставом банка возраста для данной должности. Уставы банков в США даже Рокфеллеры не смеют нарушать.

Несмотря на миллиарды, Дэвид Рокфеллер в быту был человеком скромным, его рабочий день начинался в 8 утра. Были у него и причуды: банкира называли страстным коллекционером насекомых. Говорят, в поездки он обязательно брал баночку для свежеотловленных жуков и стрекоз. Он также финансировал исследования в биоинженерии, связанные с попытками продлить жизнь человека до 200 лет. Однако, как свидетельствует его кончина, добиться в этом деле успеха ему не удалось.

А дотянуть до 101 года ему удалось, в частности, потому, что ему семь раз пересаживали сердце - больше в мире не было ни одного человека- владельца восьми сердец.
Знаменит Дэвид Рокфеллер был и своими пожертвованиями, которые оценивали в сумму более 900 миллионов долларов. В 2008 году он пожертвовал 100 млн долларов своей альма-матер Гарвардскому университету, что стало одним из крупнейших частных пожертвований за всю его историю.

Завсегдатай Бильдербергского клуба

Как и Ротшильдов в Европе, в США семейство Рокфеллеров считают самым могущественным финансовым кланом. Причем, не столько по размерам богатства - личное состояние покойного оценивают «всего» в 3 миллиарда долларов, сегодня в мире немало миллиардеров куда богаче, - сколько по степени известности и влиянию.

В 2002 году в своих мемуарах Дэвид Рокфеллер сам о себе и своем клане написал, что уже более ста лет во всем мире пытаются «обвинить семью Рокфеллеров во всеохватывающем угрожающем влиянии, которое, как они заявляют, мы оказываем на американские политические и экономические институты.

Некоторые даже верят, что мы являемся частью секретной политической группы, работающей против интересов Соединенных Штатов, и характеризуют мою семью и меня как „интернационалистов“, вступивших в сговор с другими группами по всему миру для построения более интегрированной глобальной политической и экономической структуры - единого мира, если угодно.
Если обвинение заключается в этом, то я признаю себя виновным, и я этим горжусь».

Дэвид Рокфеллер известен, как один из наиболее влиятельных идеологов глобализации и неоконсерватизма. Ему приписывается фраза, которую, как считают, он произнес на тайном заседании Бильдербергского клуба в Баден-Бадене, Германия, в 1991 году: «Мы благодарны «Вашингтон пост», «Нью-Йорк таймс», журналу «Тайм» и другим выдающимся изданиям, руководители которых почти сорок лет посещали наши встречи и соблюдали их конфиденциальность. Мы были бы не в состоянии разработать наш план мироустройства, если бы все эти годы на нас были обращены огни прожекторов. Но в наше время мир искушённее и готов шагать в сторону мирового правительства. Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, несомненно, предпочтительнее национального самоопределения, практиковавшегося в былые столетия».

В заседаниях Бильдербергского клуба, который, как считают многие, решает, кому быть лидером в той или иной стране западного мира, Дэвид Рокфеллер начал участвовать в 1954 году, с его самого первого собрания. На протяжении десятилетий он являлся также членом т. н. «комитета управляющих», который определяет список приглашаемых на следующие годовые собрания. В этот список и включаются наиболее значительные лидеры, которые затем выходят на выборы в соответствующей стране.

Ставленником клуба, как утверждают, были и президент США Билл Клинтон, а потом его жена - Хиллари, которую переиграл на последних выборах Дональд Трамп, которого, как считают, за кулисами поддерживали вечные соперники Рокфеллеров - Ротшильды. Не случайно, что после этого «Нью-Йорк Таймс» и другие американские газеты, которые так расхваливал Рокфеллер, стали с такой яростью нападать на Трампа.

…Как сообщают СМИ, большая часть состояния покойного Дэвида Рокфеллера по традиции клана перейдёт семейным фондам и Гарвардскому университету. Оставшиеся деньги отойдут шестерым детям усопшего. Наследников могло быть больше, однако еще в 2008 году при странных обстоятельствах погиб сын Дэвида 65-летний Ричард. Как отмечали тогда, это могло быть связано с обострением борьбы Рокфеллеров с кланом Ротшильдов...
_______

Статья опубликована в рамках социально значимого проекта «Россия и Революция. 1917 - 2017» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 08.12.2016 № 96/68-3 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».
Смерть людоеда: правда и мифы о Рокфеллере
Андрей Фурсов / День ТВ

Скончался старейший миллиардер в мире, Дэвид Рокфеллер-старший. Бизнесмен скончался в своем имении в штате Нью-Йорк в возрасте 101 года. Он был последним остававшимся в живых внуком Джона Рокфеллера - первого американского миллиардера и основателя нефтяной компании Standard Oil. Дэвид Рокфеллер возглавлял второй старейший банк США Chase Manhattan около двадцати лет и обладал огромным влиянием во всем мире, отмечает NYT. ©
Комментирует известный историк, социолог и аналитик, директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов. Интервьюирует журналист, публицист, композитор Иван Вишневский.

Андрей Фурсов. «Смерть людоеда: правда и мифы о Рокфеллере»

image Click to view



Владимир Малышев и Андрей Фурсов
«Столетие» и «День ТВ», 21 марта 2016

пятая колонна, символы, факты и свидетели, 90-е, предательство, развал страны, сталин и сталинизм, ленин, горбачёв, оккупация и интервенция, поколения, россия, видео, секреты и тайны, жидовьё, мистика и оккультизм, правители, интервью и репортаж, диктатура и тоталитаризм, холодная война, современность, ресурсы и сырьё, опровержения и разоблачения, старость, биографии и личности, олигархат и корпорации, рекорды, ссср, мифы и мистификации, сми, 20-й век, банки и фонды, бильдерберги, заговоры и конспирология, русофобия и антисоветизм, российская империя, эпохи, человечество, семья, версии и прогнозы, 18-19-ее века, интересно, колониализм, двойные стандарты, нефтегазуголь, информационные войны, медицина и здравоохранение, известные люди, политика и политики, мнения и аналитика, деньги, смерти и жертвы, запад, мировая политика, история, революции и перевороты, троцкизм, идеология и власть, кланы, кризис, трамп, сша, экономфинбиз, мировое правительство и глобализм, народ и элиты, нравы и мораль, организации, евреи

Previous post Next post
Up