Жизнь на войне

Sep 30, 2014 12:37

В последние месяцы остро ощущается необходимость нахождения точек опоры. Окружающая действительность расплывается, симпатичный лужок оборачивается гиблой трясиной. То, что раньше казалось не самым важным в общении с друзьями, что воспринималось как досадные (или не очень) недоразумения, вырастает в полноценное различие мировоззрения. Принцип "найди ( Read more... )

пока свободою горим, спасательный круг

Leave a comment

Comments 7

klikunov_nd September 30 2014, 11:55:32 UTC
Спасибо, насчет Швейка не согласен. Но повод для размышлений появился

Reply

esli_mysli September 30 2014, 12:56:02 UTC
Пойду-ка все-таки читать "Швейка". С лета собираюсь. Думаю, что впечатления будут глубже, чем в школьные годы.

Reply

klikunov_nd September 30 2014, 16:22:14 UTC
Швейка лучше читать в начале ноября, когда погода окончательно испортится

Reply


apokrif_onfime September 30 2014, 14:08:27 UTC
Тут Илларионов панику поднял. "Белые поднялись в психическую атаку!" Елизавета, естественно, не преминула, мысль гуру продолжила: "Ах" Машина пропаганды превращает в шлак всё, чего коснётся ( ... )

Reply

esli_mysli September 30 2014, 14:22:27 UTC
До чего же любопытно наблюдать, как один за другим поднимаются защитники идеи отсутствия информационной войны!
Вот, значит, насколько точно высказались и А.Илларионов, и Е.Покровская.

Reply

apokrif_onfime September 30 2014, 16:20:03 UTC
Не ёрничайте, Мария. "Инфовойна" у Илларионова - это слегка подправленная к моменту старинная шутка о "буржуазной пропаганде" у Суслова. Та была высосана из авторучки, и эта - тоже.
Множество людей в России твёрдо убеждены в том, что Крым - это Россия, а вежливые только материализовали массовый шаблон.
Пионтковский и Илларионов - это братья писатели-фантасты, давно похоронившие режим как папашу Рэдрика Шухарта, а покойник откуда-то берёт силы как-то жить и даже оттяпал часть сувенирной Украины. Меньше фантастики.
А вместо неё - лучше бы трезвые размышления на тему, почему режим, который по проекту должен лежать смирно в гробу, всё ещё жив, курилка. И почему-то - почему? - в Президиуме народного хурала - не Пионтковский и не Иларионов, а кое-кто другой, сами знаете, кто. Вот эту нестыковку теории и практики фантасты не могут понять и объяснить народу, не могут знать правду, и потому суеверно объявляют непонятное чертовщиной некоей "информационной войны"...

Reply


klikunov_nd September 30 2014, 16:29:10 UTC
Извините, повторюсь.Солдат мудр, весел и добр. Швейк мудр, но не весел и не добр, если веселость не ассоциировать с выпивкой. Швейк обречен и бесшабашен в своей обреченности

Reply


Leave a comment

Up