Теперь уже не ИГИЛ, а ДАИШ?

Dec 06, 2015 00:34



Все заметили, как нас методично приучают к новому, абсолютно чуждому для нас и ни о чем нам не говорящему, обозначению Исламского государства? "ИГИЛ" больше у официальных, полуофициальных и окололижущих кругов не в ходу, только это абстрактное и непонятное "ДАИШ" (правильно ДАЭШ), каковую аббревиатуру хрен так просто расшифруешь, и ни на какие мысли она не наведет.

Это делается с единственной целью: "Исламское государство - это никакое не государство! Это террористическая организация, вроде "Аль-Каиды", обыкновенная банда, всякий сброд, и не более того".

.


Меж тем, Исламское государство - это страна, более всего похожая на мятежную РСФСР до 1922 года. А союзные ИГИЛ назревающие суннитские квазигосударства, будущие члены Великого Халифата - аналог остальных будущих советских республик. В сущности, Совок ведь тоже начинался, как абсолютно нелегитимная, никем не признаваемая, банда, захватившая некогда власть на территории некой бывшей страны. Потом всю банду признали, как миленькие.

Своей же бандитской и чисто террористической стороной ИГИЛ более всего походит на некую "Новороссию", если вы знаете такую террористическую организацию, захватившую власть на части территории существующего государства.

халифат, Украина, Сирия, Кривда, подлецы, футуро, шельмы, сунниты, Роисся Вперде

Previous post Next post
Up