ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ ВВЕДЕНИЯ ЧЕРТЫ ОСЕДЛОСТИ НА ВЫБОРАХ В МОСГОРДУМУ И НА ДРУГИХ ВЫБОРАХ

Aug 06, 2019 02:11

Вот над чем я действительно считаю правильным подумать на законодательном уровне, ну, может не сейчас, а хотя бы на перспективу, - это над введением определённых цензов для избирателей ( Read more... )

Leave a comment

Comments 23

chudinovandrei August 5 2019, 23:54:40 UTC
Кто из нас сталинист? Сталин предлагал Порше стать министром автопромышленности и ценз оседлости не требовал. Но вы я так понял очень против, чтобы Маск стал нашим министром. А ценз более чем нужен, но вот только не на ум, ибо все гении - сумасшедшие. Ценз нужен ровно тот, что был когда кто-то хотел стать купцом первой гильдии. Он тогда налогов больше платил. Вот так и сейчас - не имеют право влиять на политику те, кто живет за счет бюджета, иначе будут проходить во власть только те, кто хочет плодить тунеядцев живущих на вэлфере, а потому выход на пенсию - автоматом выход из избирателей.

Reply

kirill2490 August 6 2019, 05:40:33 UTC
У нас без Маска хватает СВОИХ воров и распильщиков.
Он тупо прожектёр... со славой, раздутой до небес.

Reply

chudinovandrei August 6 2019, 08:29:51 UTC
Доля Роскосмоса на рынке запусков упала за пять лет в три раза и судя по тренду скоро русский космос станет как русская электроника - преданьем старины далекой. Такой крах технологий был у русских только при Батые, когда русские даже утеряли технологию цветного стекла. Потому - Путин хуже Батыя. Я дам вам сейчас цифры, после которых вы должны либо застрелиться, либо пойти смещать режим.

Минимальные зарплаты в $, за которую Путина ждет возмездие, как опустившего русских ниже не только Китая, но даже уже и многих негров Африки, латиносов нищей Гаити и аж в разы ниже чем индийцев. Про Гаити, Габон, Гамбию и Индию для меня как обухом пот голове. Источник - Вики.Россия - 171 ( ... )

Reply

kirill2490 August 6 2019, 05:43:12 UTC
--- потому выход на пенсию - автоматом выход из избирателей.

Узнаю российского майдауна, кровного брата дуркаинского майдауна. Укрофашики там тоже бегают и орут, что нужно всех пенсионеров вон из избирателей и весь Юго-Восток заодно.
Ну ты и гнида.

Reply


dirserver22 August 6 2019, 02:24:57 UTC
Вы пришли к тем же выводам, что и философ Иван Ильин, могилку которого посещал сам Путин ( ... )

Reply


creaze August 6 2019, 02:48:53 UTC
Я против.

Вот отвадишь ты дураков от процесса. А как же они тогда поумнеют? Не обжёгшись-то?

Не, если мы уж взялись играть в эту дурацкую игру под названием «демократия» (а это именно дурацкая игра, а не общественный строй никакой), то надо играть до конца. Несколько веков люди воевали, гибли, убивали ради устранения сословных ограничений; и тут такой выходишь ты и говоришь: мдя, а народец-то оказывается говно, давайте снова титулы введём и заодно людишек душ по триста, а то что-ж такое-то.

К тому же, любая процедура просеивания (айкью или ещё что) не будет «слегка несовершенной». Она будет чудовищно несовершенной, зачастую будет давать результаты противоположные задуманным.

P.S. А вот поражение в правах зэков - это вообще средневековая дикость, я считаю. И возрасту нужно снизить лет до 12 хотя бы.

Reply

kirill2490 August 6 2019, 04:36:24 UTC
Лишать зэков права выбираться во власть - это нормально.
У нас в области сейчас с поста мэра районного городка уходит чувак, которого в СССР приговорили к расстрелу за двойное убийство сослуживцев в армии. Он бы и дальше правил, но народ возмутился. Нахрена, например, такие люди во власти?

Reply

А что, плохой мэр? creaze August 6 2019, 07:18:35 UTC
-

Reply

Re: А что, плохой мэр? kirill2490 August 6 2019, 07:26:48 UTC
Уууу, не то слово!
Мне на него вот такенную кипу жалоб прислали.
Потом кину ссылку на новость.

Reply


sedov_05 August 6 2019, 03:30:21 UTC
у нас в городе и области руководители или деревенские воры или городские мошенники. Впрочем, был и городской дурачок, потом его четвертым вице-мэром Севастополя перевели, там он и сгинул. Так что..

Reply



Leave a comment

Up